НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слив 29.01.24

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Всем привет. Сделала слив в Жуковском, врач - Бусырев Юрий Борисович. Живу рядом, поэтому выбрала его, опыт 30 лет в хирургии, подумала, что это не плохо.
Вес изначально был небольшой - 86 кг, но стремительно набирала и не удерживалась на пп больше 5 дней. Поэтому решилась.
Сегодня 13 день.
Сейчас состояние среднее:
- пока внутри есть ощущение дискомфорта, побаливают внутренность, сложно лежать на боку
- по еде: ем каждые два часа
агушу по 100 грамм за раз
Детские пюре мясные по 80 грамм
Детские пюре фруктовые, входит только 60грамм примерно
Форель/лосось слабосоленую - 30 грамм

Совсем не могу пить воду, от нее больно и воздух встает в горле- больно. Но зато замечательно идет горячий зеленый чай, могу сразу кружку выпить.
Аппетита нет, хотя когда смотрю на красивые картинки с блюдами, то всего хочется.

Еще в конце дня после всех принятий пищи живот большой и раздутый.

Сейчас боюсь, что вдруг тоже не поможет операция и вся еда будет влезать как обычно. Не знаю, чувствую ли я сейчас именно стопор в желудке, так как в принципе нет аппетита и я наедаюсь тем, что есть.

Еще начали болеть мышцы у ключицы, плеча, поясницы, видимо стресс от операции и сейчас всякие болячки и боли появляются. У кого так было?

0

2

Немного про первые 13 дней.
Приехала в больницу к 11, палаты хорошие, была одна, дали халат, обмотали ноги, одели в одноразовую одежду и повели в операционную.
Легла я на стол, анестезиолог что то спросила... а потом я уже очнулась в своей палате)
Весь день спала.
Первая ночь - адско сложная, болело, лежать неудобно, давали пить- рвало пенкой.
На 2-й день было получше, давали кисели, бульоны, но особо не лезло. На 3-й день меня выписали.
На 4-й день началась диарея желчью и лихорадка 38,5 (возможно от антибиотиков). Написала врачу, он пригласил приехать и полежать под капельницами (все бесплатно). Приехала, сделали узи, поставили несколько капельниц, укол обезболивающий и я поехала домой, диарея прекратилась.

Сама клиника на базе старой больницы, но внутри все новое, чистое, медсестры сразу приходят по нажатию на кнопочку. Денег, кроме тех, что оплатила изначально ни за что не просят. В плане комфорта 5 баллов из 5.

На счет врача не могу сказать, мне же не с чем сравнить. Сам по себе он всегда на связи, отвечает на все вопросы пока. Будет видно наверное через месяц, когда все заживет внутри и я пойду, как именно изменилась вмещаемость моего желудка.

Пока минус 5 кг.
Калорий дай бог набираю 500-600. Но слабости нет.
Белка от 30 до 60. Заказала протеин на вайлдбериз, жду.
Гуляю на улице, но долго не могу, живот начинает тянуть.

Врач пока дал только пюрехи кушать. А вот кашу овсяную пока нельзя?Кто ел кашу на 2-й неделе В ней же крупинки овсянки есть…

Отредактировано Катерина Петровна (2024-02-10 18:04:40)

0

3

Я ела. Сварила жидкую кашу, процедила через сито и фактически получился овсяный отвар. Было сытно и вкусно

0

4

Катерина Петровна
Добро пожаловать и Удачи!
С ПЕРЕПРАВОЙ!!!🍓🌹
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t368694.gif

0

5

С переправой, землячка! Катя, а где конкретно находится больница? В старой терапии, в городской, или в летной?

0

6

Катерина Петровна написал(а):

Немного про первые 13 дней.
Приехала в больницу к 11, палаты хорошие, была одна, дали халат, обмотали ноги, одели в одноразовую одежду и повели в операционную.
Легла я на стол, анестезиолог что то спросила... а потом я уже очнулась в своей палате)
Весь день спала.
Первая ночь - адско сложная, болело, лежать неудобно, давали пить- рвало пенкой.
На 2-й день было получше, давали кисели, бульоны, но особо не лезло. На 3-й день меня выписали.
На 4-й день началась диарея желчью и лихорадка 38,5 (возможно от антибиотиков). Написала врачу, он пригласил приехать и полежать под капельницами (все бесплатно). Приехала, сделали узи, поставили несколько капельниц, укол обезболивающий и я поехала домой, диарея прекратилась.

Сама клиника на базе старой больницы, но внутри все новое, чистое, медсестры сразу приходят по нажатию на кнопочку. Денег, кроме тех, что оплатила изначально ни за что не просят. В плане комфорта 5 баллов из 5.

На счет врача не могу сказать, мне же не с чем сравнить. Сам по себе он всегда на связи, отвечает на все вопросы пока. Будет видно наверное через месяц, когда все заживет внутри и я пойду, как именно изменилась вмещаемость моего желудка.

Пока минус 5 кг.
Калорий дай бог набираю 500-600. Но слабости нет.
Белка от 30 до 60. Заказала протеин на вайлдбериз, жду.
Гуляю на улице, но долго не могу, живот начинает тянуть.

Врач пока дал только пюрехи кушать. А вот кашу овсяную пока нельзя?Кто ел кашу на 2-й неделе В ней же крупинки овсянки есть…

Отредактировано Катерина Петровна (Вчера 18:04:40)

Привет.
С переправой!!!
Удачи в новой жизни🌺💪.
По поводу каши, наверно рановато, ну или как Диана писала , совсем жидко-пюрированную, через сито.
И я б пока не стала бы рыбу слабосоленую есть. Пусть ранки все заживут внутри.
То что болит ключится, скорей всего это все постоперационные синдромы, пройдет.
По белку пока нормально, но наедать его обязательно.
Сытость должна быть с твердой пищей, но порции надо контролировать, не могу точно сказать какие ощущения при сливе и как он работает, но контроль обязателен в любом случае чтоб не было возвратов. Эффект операции не вечен, он помогает начать по новому, а далтше мы сами все лержать должны под контролем.

0

7

Алюша написал(а):

С переправой, землячка! Катя, а где конкретно находится больница? В старой терапии, в городской, или в летной?

Дзержинского,16

0

8

Спасибо за бабульку)

Сейчас скушала 150гр пудинга белкового (в Дикси продается), расстроилась, влезло на ура, смогла бы и больше скушать. Стоппер не сработал((( но вроде наелась.

Ох, я просто умру, если не сработает операция((((
Сегодня калорийность - около 900, на 14 день, многовато.
Но я хожу по 6000 шагов пока, по мере улучшения самочувствия буду увеличивать.

0

9

Лида, мне форель врач сказал есть, проходит очень хорошо.

0

10

Мне первое время хватало 50-60 г Агуши. Аккуратнее с дудочкой. Тем более, она еще заживает. Ты себя не испытывай, отмеряй сразу норму еды. Потом привыкнешь.

0

11

Катерина Петровна написал(а):

Сейчас скушала 150гр пудинга белкового (в Дикси продается), расстроилась, влезло на ура, смогла бы и больше скушать. Стоппер не сработал((( но вроде наелась.

Ох, я просто умру, если не сработает операция((((
.

Не расстраивайся, сработает! Куда она денется :)
150 гр поместилось потому что пища не твёрдая, без кусочков. Мяса (даже пережеванного в пыль) столько не войдёт.

0

12

Юлия СПб написал(а):

Мяса (даже пережеванного в пыль) столько не войдёт.

Это точно. Я спокойно выпивала 320 мл. бульона, съедаю йогурт 125гр., а вот куриную ногу (100гр. с косточкой) делю с собакой или котом. Сама съесть  не в состоянии. Укусила пару раз и отдала. Твердая еда совсем иначе воспринимается.

0

13

Коллеги, подскажите: купила протеин. Разбавлять не хочу. А можно просто сухой в агушу насыпать и кушать? Ничего что он не раствориться? Или нужно обязательно в жидкости растворять?

0

14

Катерина Петровна написал(а):

Коллеги, подскажите: купила протеин. Разбавлять не хочу. А можно просто сухой в агушу насыпать и кушать? Ничего что он не раствориться? Или нужно обязательно в жидкости растворять?

так он же будет комками? Не приятно, к зубам и нёбу прилипнет... А почему не хотите растворять в жидкости?

0

15

Юля, просто жидкости меньше за раз в меня входит)А я хотела за один прием порцию 30гр скушать)

0

16

Катерина Петровна написал(а):

Коллеги, подскажите: купила протеин. Разбавлять не хочу. А можно просто сухой в агушу насыпать и кушать? Ничего что он не раствориться? Или нужно обязательно в жидкости растворять?

Я разбавляла в жидком йогурте, нормально заходило. Давала немного постоять и никаких комочков

0

17

Я добавляю протеин в какао. Нормально получается. Мне вкусно. Еще иногда в питьевой йогурт или в кефир. А просто с водой или молоком пить не могу. Тошнит.

0

18

Всем привет. У меня сегодня 19 день после слива, и у меня встал вес(((((
Уже наверное дней 5 стоит.
Ем мало, конечно. Вот мой примерный рацион:

9:40 Агуша черника 100
10:55 лосось 35
14:00 сырный суп 200
16:00 экспонента 250 ( в два подхода)
20:00 лосось 15, йогурт питьевой ананас 100, эпика йогурт 15
22:00 форель 10, суп пюре грибы 150
00:15 экспонента 125

——

11:00 - агуша
13:00 - агуша 50гр
15:40 - пюре индейка 50гр
17:30 - агуша
19:00 - банан пюре 100 гр
21:00 - экспонента - 170 гр
23:15 - печень пюре 70 гр
01:00 - пудинг 80 гр, экспонента 80 гр

Обычно стараюсь приемы пищи не пропускать.
Воды мало пью((( около 500-600 мл

В целом кушать хочется только глазами, когда вижу рецепты в интернете, а так не очень хочется.
Все влезает по разному: суп пюре много, форель 30 гр, не больше, потом уже не хочется.

Я работаю дома, вообще лежа в постели с компом, так что активности почти нет, стараюсь ходить хотя бы 6000 шагов в день, но вот вчера поленилась и только убралась дома.

Белка наверное не добираю, но на след неделе уже можно будет кушать мягкую пищу и я буду стараться есть мясо побольше и сахар исключу, сейчас ем в творожках, чтобы была энергия работать.

Вес же пойдет вниз??? Я прям боюсь(((

0

19

Вес 100% пойдёт вниз. Но питание потихонечку нужно налаживать.

0

20

У меня в рекомендациях послеоперационных написано, что взвешиваться надо не чаще 1 раза в неделю". Специально чтобы не загоняться вот из-за таких ситуаций. Всё будет хорошо.

0

21

Несколько дней это не показатель. Организм в стрессе, привыкает к новому образу жизни. С белком очень тебя понимаю. Я все время думаю: как бы наесть нужное количество белка. Пока выручает экспонента, хотя поначалу она мне нравилась, а сейчас поднадоела. Но пью. И еще стала добавлять протеин в какао и делать коктейли с протеином (молоко, банан, ягоды и протеин). Сытно и вкусно, хотя в первый месяц от протеина сильно тошнило.

0

22

Вес пошел вниз, ттт))) Сейчас 79кг
Выпросила у врача что то разрешить, кроме пюре.Разрешили омлет и суфле.

Девочки что значит суфле? Что это? Кто готовил, из чего, что вообще имеется в виду?

На радостях съела 50 гр омлета, многовато, прям чувствую- стоит в желудке. Надо было меньше есть(

0

23

Суфле - это такое воздушное нечто. Оно может быть фруктовым, молочным, мясным, рыбным. Это когда взбивают продукт прям почти в пену, чаще всего с добавлением яйца, и запекают.

0

24

я несколько раз печеночное суфле делала в духовке (на этапе мягкой пищи) Очень вкусно получается, для тех кто любит печенку. Основная хитрость в том, что в основное "тесто" (печень, лук, морковь, растительное масло, специи, мука) вводятся только желтки. А белки взбиваются миксером отдельно и вводятся в основную массу и аккуратно размешиваются ложкой (не миксером) Потом в форму и в духовку! Попробуй, вкусно, не сложно и белка много.

0

25

25 день с операции
Как и писала, врач разрешил омлет. Ну у меня душа в рай и полетела. Купила во вкусвиле суп лапша куриная и решила бульон пить, а лапшу очень тщательно пережевывать в пюре, правда там еще мелкие кусочки курицы были, их тоже старалась переживать но они очень жестокие((

Последние два дня вообще как то питание разбалансировалось, то йогурты питьевые пила, то время в 2 часа не соблюдала, то сделала пюре из покупного в кулинарии гуляша и с пюре картофельным немного съела…

В общем второй день болит живот, прям весь.
Сегодня поеду к своему врачу ( шов показать надо), покаюсь(((

Теперь опять на агушах. Я больше не могу их есть. Пюре из мяса тоже не лезет(

Заказала экспоненты, а то у меня белка прям грамм 30 набирается, не больше(((

Я прям в расстройстве.
У меня хорошо идет форель, только не слабосоленая, а та, которая на суши- несоленая, но каждый день не на покупаешься, дорого(

Кто что кушал, поделитесь, пожалуйста, может и мне подойт…

0

26

Катерина Петровна написал(а):

25 день с операции
Кто что кушал, поделитесь, пожалуйста, может и мне подойдёт…

Творожная запеканка, котлеты из индейки в духовке, рыба по-польски, не жирные сыры, паштеты - вот несколько мягких вариантов  :writing: У меня фаворитом был холодец, 4 раза варила
У многих наших старожилов в дневниках есть подробные меню по дням, можно что-нибудь подобрать для себя из их опыта

Отредактировано Юлия СПб (2024-02-22 16:40:07)

0

27

Раздел Все что после читай.

0

28

Привет!
У меня новая странность, я сплю уже двое суток подряд.
Живот так до конца и не прошел. Болит периодические.
Ем:
Агушу
Ряженку
Сырок плавленный
Омлет
Экспоненту
Пюре яблочное

Позавчера делали узи, сказали все хорошо. Не могу понять - от чего боли в животе. И почему сплю вторые сутки подряд. Может от новых продуктов? Но так-то уже почти месяц же прошел(((

Никто с болью не сталкивался? Болит, так как обычно болит желудок, или когда очень долго без еды.

И я больше не могу есть агушу, пюре мясное. Вот просто отвратительно, даже проглотить не могу((((

0

29

Катерина Петровна написал(а):

Привет!
У меня новая странность, я сплю уже двое суток подряд.
Живот так до конца и не прошел. Болит периодические.
Ем:
Агушу
Ряженку
Сырок плавленный
Омлет
Экспоненту
Пюре яблочное

Позавчера делали узи, сказали все хорошо. Не могу понять - от чего боли в животе. И почему сплю вторые сутки подряд. Может от новых продуктов? Но так-то уже почти месяц же прошел(((

Никто с болью не сталкивался? Болит, так как обычно болит желудок, или когда очень долго без еды.

И я больше не могу есть агушу, пюре мясное. Вот просто отвратительно, даже проглотить не могу((((

Катерина,как я тебя понимаю...от мясных пюрех тошнит,врач досаливать не разрешает,вчера ела и ревела😭хочу котлету😁у меня тоже болит живот,но прошло ещё 10 дней.

0

30

Попробуй посчитать калории, может мало потребляешь и поэтому спишь постоянно?
У меня на первых порах вместо голода были боли.
И то, и то у меня было из-за малого количества еды. Еда была супер правильной, но её было ОЧЕНЬ мало. Ела на 700кк примерно и очень редко.

0