НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слив 29.01.24

Сообщений 31 страница 60 из 68

1

Всем привет. Сделала слив в Жуковском, врач - Бусырев Юрий Борисович. Живу рядом, поэтому выбрала его, опыт 30 лет в хирургии, подумала, что это не плохо.
Вес изначально был небольшой - 86 кг, но стремительно набирала и не удерживалась на пп больше 5 дней. Поэтому решилась.
Сегодня 13 день.
Сейчас состояние среднее:
- пока внутри есть ощущение дискомфорта, побаливают внутренность, сложно лежать на боку
- по еде: ем каждые два часа
агушу по 100 грамм за раз
Детские пюре мясные по 80 грамм
Детские пюре фруктовые, входит только 60грамм примерно
Форель/лосось слабосоленую - 30 грамм

Совсем не могу пить воду, от нее больно и воздух встает в горле- больно. Но зато замечательно идет горячий зеленый чай, могу сразу кружку выпить.
Аппетита нет, хотя когда смотрю на красивые картинки с блюдами, то всего хочется.

Еще в конце дня после всех принятий пищи живот большой и раздутый.

Сейчас боюсь, что вдруг тоже не поможет операция и вся еда будет влезать как обычно. Не знаю, чувствую ли я сейчас именно стопор в желудке, так как в принципе нет аппетита и я наедаюсь тем, что есть.

Еще начали болеть мышцы у ключицы, плеча, поясницы, видимо стресс от операции и сейчас всякие болячки и боли появляются. У кого так было?

0

31

Юлия СПб написал(а):

я несколько раз печеночное суфле делала в духовке (на этапе мягкой пищи) Очень вкусно получается, для тех кто любит печенку. Основная хитрость в том, что в основное "тесто" (печень, лук, морковь, растительное масло, специи, мука) вводятся только желтки. А белки взбиваются миксером отдельно и вводятся в основную массу и аккуратно размешиваются ложкой (не миксером) Потом в форму и в духовку! Попробуй, вкусно, не сложно и белка много.

А подскажите пожалуйста сколько чего хоть примерно, так описали, аж слюнки побежали

0

32

ЮлияШ написал(а):

Попробуй посчитать калории, может мало потребляешь и поэтому спишь постоянно?
У меня на первых порах вместо голода были боли.
И то, и то у меня было из-за малого количества еды. Еда была супер правильной, но её было ОЧЕНЬ мало. Ела на 700кк примерно и очень редко.

Да, кушаю я мало, последние дни думаю и 500 ккал не наедаю(
С белком вообще беда. Что то экспоненту не могу больше пить, белок купила, но не знаю в чего его добавить, все кажется противным. Прям нужно себя заставить его в чем то размешать, а я не могу(

Зато нашла лайфхак: последние два дня ем картофельное пюре и кабачковую икру)
Ну и агуши, чтоб хоть какой то белок был.

Сегодня пожевала сосиску (1/5 от сосиски) тщательно, прошло хорошо.

0

33

Ирина Валерьевна написал(а):

А подскажите пожалуйста сколько чего хоть примерно, так описали, аж слюнки побежали

одна средняя морковь, две луковицы (размером +\- с яйцо), печень 0.5 кг (я люблю куриную, или индюшка, или утка) Подготовленные продукты пропустить через мясорубку. Блендером не советую, консистенция конечной смеси будет не подходящая.
В смесь ввести взбитые вилкой желтки от 2-х яиц, примерно 50-70 мл сливок или молока, соль, специи по вкусу, перемешать, добавить 5 столовых ложек муки (для нас, бариатриков, можно взять не пшеничную, а полбовую, например) перемешать. И на окончательном этапе ввести в смесь взбитые миксером белки. Эту белую пену аккуратно перемешать ложкой и готово!
Форму смазать маслом. Я пеку в обычной стеклянной. Перелить печеночную массу в форму и в разогретую духовку 180 градусов - 40 минут. Готовность проверяем по-классике... деревянной шпажкой\зубочисткой. Дать остыть... остывшее суфле отлично выходит из формы.
Очень для нас выгодный продукт - белка навалом и вкусно!

0

34

Привет!
Сегодня ела суп лапшу от Милти (готовый обед). Очень вкусно, в меня залезло больше 200 грамм вместе с лапшой и кусочками курицы. Зашло хорошо, ничего не болит.
Странно, омлет больше 40 гр не влезало, а суп прям много влезло. Но впрочем этим количеством супа наелась)
Сегодня взяла еще кофе в кофейне необычное- с вишней и сливками. После него в животе был ураган.
Очень жду, когда можно будет не только пюре и жидкости, а то приходится есть какую то ерунду. А так сформирую себе регулярное и правильное питание.

Да, еще вспомнила, что мой хирург говорил, что много отрезать не будет. Так что у меня видимо Лайт версия слива.

0

35

Катерина Петровна написал(а):

Привет!
Сегодня ела суп лапшу от Милти (готовый обед). Очень вкусно, в меня залезло больше 200 грамм вместе с лапшой и кусочками курицы. Зашло хорошо, ничего не болит.

Можно поинтересоваться где в меню для бариатриков в первый месяц написано супы с кусочками мяса ?
супы это бесполезная еда на первом этапе
  Первое правило "резаных" жидкость отдельно - твёрдое отдельно, супы тому прямое противоречие ( кроме крем-суп, или суп -пюре) к тому-же это сплошные углеводы
  то что супы полезны для желудка то это миф давно развеянный 

Насчет перехода на твердое питание, то месяц вроде как уже прошел к тебя, можно свободно начинать обыкновенную еду

0

36

Andrianno написал(а):

Насчет перехода на твердое питание, то месяц вроде как уже прошел к тебя, можно свободно начинать обыкновенную еду

Да, говорила с врачом , он разрешил кушать обычную еду. Ура!!
Как я кушаю:
Интервал - 2.5 часа
Сегодня ела:
1. Зерненый творог - 110 гр - хорошо вошло
2. Лаваш с сыром и диетической ветчиной - 60 гр, зашло в 2 захода с перерывом
3. Еще раз лаваш с сыром и ветчиной - 70 гр, скушала все сразу, слишком много сразу- прям почувствовала ком в горле и сильный дискомфорт.
4. Ленивые голубцы с фаршем и с капустой без риса - 60 гр и наелась

В принципе наедаюсь. В перерывах пью чай, прям какая то мания на чай началась, очень хочется пить именно чай ( я пью без сахара)

Купила себе диетических сладостей, чтобы по чуть чуть себе позволять.

Завтра у меня осмотр у врача. Завтра же и взвешусь.

Из лекарств пью альфазокс (после него живот прошел) и омез.

0

37

Да, еще у меня сегодня будет 1-2 приема пищи. По калориям примерно на 1000

0

38

Странное меню для месячного бари… я про лаваш. И про диетические сладости.

С другой стороны: твое тело -  твое дело.

Удачи.

+1

39

Всем привет!
Я наконец первый день набрала белка нормально.
Что ела:
Творог зерненый
Креветки жареные
Курица
Киви
Помидорчики чери
Шоколад без сахара

Набрала Белок, но теперь не набрала калорий(
600 ккал всего( Блин как набирать и то и это????

Кушаю по 50 гр примерно. Иногда каждые 2,5 или 1,5 часа (иногда кушать хочется раньше).
С водой беда( не могу могу много пить.
Пью еще гранатовый сок- врач посоветовал для железа. Кстати сказал пока железо не пить, так как от него побочки и нужно под присмотром врача его  пить. Сказал через 2 месяца сдать анализы на дефициты и там уже будем смотреть.
Т.е из лекарств у меня сейчас:
Альфазокс, омез, супрадин + еще пью Вит д, биотин и омегу (мне трихолог еще до оп выписывал).

По весу: 77,8 (было 86)
Была на месячном осмотре: по узи все хорошо, ттт.
Врач мой молодец, на смс отвечает, приемы и осмотры все бесплатные, ттт. И вообще он очень милый.
Через месяц разрешили заняться спортом, очень жду.

А еще врач показал мне запись моей операции. Прям вау… видела свою печень и свою трубочку- желудок))))

След осмотр через 2 месяца.

0

40

Катерина Петровна написал(а):

Всем привет!
Я наконец первый день набрала белка нормально.
Что ела:
Творог зерненый
Креветки жареные
Курица
Киви
Помидорчики чери
Шоколад без сахара

Набрала Белок, но теперь не набрала калорий(
600 ккал всего( Блин как набирать и то и это????

Кушаю по 50 гр примерно. Иногда каждые 2,5 или 1,5 часа (иногда кушать хочется раньше).
С водой беда( не могу могу много пить.
Пью еще гранатовый сок- врач посоветовал для железа. Кстати сказал пока железо не пить, так как от него побочки и нужно под присмотром врача его  пить. Сказал через 2 месяца сдать анализы на дефициты и там уже будем смотреть.
Т.е из лекарств у меня сейчас:
Альфазокс, омез, супрадин + еще пью Вит д, биотин и омегу (мне трихолог еще до оп выписывал).

По весу: 77,8 (было 86)
Была на месячном осмотре: по узи все хорошо, ттт.
Врач мой молодец, на смс отвечает, приемы и осмотры все бесплатные, ттт. И вообще он очень милый.
Через месяц разрешили заняться спортом, очень жду.

А еще врач показал мне запись моей операции. Прям вау… видела свою печень и свою трубочку- желудок))))

След осмотр через 2 месяца.

Можно увеличить пиием пищи с 50 до 80гр, мягкой.
Каллории и белок хорошо добавляют сыр(плавленный и обычный, но разжевывать хорошенько) и паштет(лучше пока без масла)
Вот лаваш!!! я б вообще до месяцев 3х не советовала б, бестолковый, твердый продукт для новичков.
Налегайте на мясо, рыбу, творог, сыр. Это основа, в первую очередь наедаемся белком, а уж потом добавить немного овощи, фрукты.
И вода обязательно, хочешь не хочешь....НАДО

Отредактировано Лида (2024-03-07 10:45:48)

0

41

Лида написал(а):

Можно увеличить пиием пищи с 50 до 80гр, мягкой.
Каллории и белок хорошо добавляют сыр(плавленный и обычный, но разжевывать хорошенько) и паштет(лучше пока без масла)
Вот лаваш!!! я б вообще до месяцев 3х не советовала б, бестолковый, твердый продукт для новичков.
Налегайте на мясо, рыбу, творог, сыр. Это основа, в первую очередь наедаемся белком, а уж потом добавить немного овощи, фрукты.
И вода обязательно, хочешь не хочешь....НАДО

Отредактировано Лида (Сегодня 10:45:48)

Да, я уже только мясное и сырное кушаю, по 1-й помидорки черри на прием добавляю.
В туалет плохо хожу((( редко(((

Сегодня второй день пью белок) размешиваю его в стакане чудо молочка, идет хорошо. В одном стакане у меня 24 гр белка получается. Один стакан на 2 раза делю. Пока 1 стакан на день.

Сегодня начала прием витамина супрадин. Удивительно, но меня после 2/3 стакана супрадина вырвало! Придется делить на 3 приема, не пошло, хотя подождала, пока газы выйдут минут 40.

Воду стараюсь пить… беее((( Но пока не считаю, завтра попробую в бутылку наливать, а то сейчас чашками пью.

Чувствую себя нормально. Живот болеть перестал, ттт. Возможно альфазокс помог.
Аппетита пока нет особо, ттт)))

0

42

Катерина Петровна написал(а):

Да, я уже только мясное и сырное кушаю, по 1-й помидорки черри на прием добавляю.
В туалет плохо хожу((( редко(((

Сегодня второй день пью белок) размешиваю его в стакане чудо молочка, идет хорошо. В одном стакане у меня 24 гр белка получается. Один стакан на 2 раза делю. Пока 1 стакан на день.

Сегодня начала прием витамина супрадин. Удивительно, но меня после 2/3 стакана супрадина вырвало! Придется делить на 3 приема, не пошло, хотя подождала, пока газы выйдут минут 40.

Воду стараюсь пить… беее((( Но пока не считаю, завтра попробую в бутылку наливать, а то сейчас чашками пью.

Чувствую себя нормально. Живот болеть перестал, ттт. Возможно альфазокс помог.
Аппетита пока нет особо, ттт)))

В воду добавояйте лимончика чуть или варите легкий компот тз черномоива и вода и слабительный эффект.
Воды добавите в норме если, не менее 2х литров, и туалет начнет работать, утром обязат.на тощак теплой воды стакан.
С болями в животе аккуратней, питание важный этап, очень. Читайте дневники, мы там писпли что ели по началу

Отредактировано Лида (2024-03-07 18:16:49)

0

43

Есть Супрадин в таблетках, если растворимый не пойдёт.

0

44

Я супрадин не смогла пить,  мне очень кисло было и живот весь там внутри бурлил, я не стала, так и валяется уже больше года

0

45

6 недель с оп.
Вес 75,9
Порции больше 50гр не влезают ( пробовала сегодня 80гр) очень распирал желудок. Но ем часто - каждые 2 часа и даже чаще, в последнее время прям чет аппетит появился.
1200, как советовал врач, не набираю.
Вода - вчера был литр чистой воды, это победа!еще чаек пила
Белок- тож не добираю((( хотя ем только белковое все.
Вот что ем примерно:
Ветчина
Рикотта
Курица запеченая
Печень куриная
Сыр обычный и плавленный
Творог зерненый в сливках
Творожки фруктовые
Креветки
Протеин в молоке фруктовом разводила, но на второй день не лезет:(
Еще из небелкового ( киви,лаваш немного, макарошки чисто символически, сладости без сахара, все очень мало)

В холодильнике теперь куча приготовленных и недоеденных блюд, так как у меня меняются желания постоянно…а муж не доедает за мной))))

На счет волос. У меня в принципе пндрогенная алопеция. Купила себе курс dsd как обычно врач прописывал, втираю.

Супрадин отменил врач, говорит такая странная реакция на него не у одной меня была. Жду когда напишет, какие витамины пить. Я на форумах почитала, что есть специализированные витамины для бариатриков или какие то супервумен. Что посоветуете?

0

46

Мои поздравушки! 🌹🍓

0

47

У меня тоже куча недоеденных блюд в холодильнике. Муж у меня вегетарианец, поэтому периодически делюсь с собакой.

0

48

Ёжик Ашдодский написал(а):

Мои поздравушки! 🌹🍓

Спасибо!!!😘

0

49

Diana написал(а):

У меня тоже куча недоеденных блюд в холодильнике. Муж у меня вегетарианец, поэтому периодически делюсь с собакой.

Ага хоть по 100 грамм и готовь, а я чет как обычно привыкла))))

0

50

Катерина Петровна написал(а):

6 недель с оп.
Вес 75,9
Порции больше 50гр не влезают ( пробовала сегодня 80гр) очень распирал желудок. Но ем часто - каждые 2 часа и даже чаще, в последнее время прям чет аппетит появился.
1200, как советовал врач, не набираю.
Вода - вчера был литр чистой воды, это победа!еще чаек пила
Белок- тож не добираю((( хотя ем только белковое все.
Вот что ем примерно:
Ветчина
Рикотта
Курица запеченая
Печень куриная
Сыр обычный и плавленный
Творог зерненый в сливках
Творожки фруктовые
Креветки
Протеин в молоке фруктовом разводила, но на второй день не лезет:(
Еще из небелкового ( киви,лаваш немного, макарошки чисто символически, сладости без сахара, все очень мало)

В холодильнике теперь куча приготовленных и недоеденных блюд, так как у меня меняются желания постоянно…а муж не доедает за мной))))

На счет волос. У меня в принципе пндрогенная алопеция. Купила себе курс dsd как обычно врач прописывал, втираю.

Супрадин отменил врач, говорит такая странная реакция на него не у одной меня была. Жду когда напишет, какие витамины пить. Я на форумах почитала, что есть специализированные витамины для бариатриков или какие то супервумен. Что посоветуете?

Я пила оптивумен. Сейчас пью элевит(для беременных), еще советуют барибаланс (помоему так), ну и плюс всякие другие добавки, т.к.этих витамин все равно мало. Уточните у врача какие будут лучше

0

51

Сегодня была в кафе, взяла пюре с мясом. Мясо есть не стала, а вот пюре с подливой растянула на час примерно и, о чудо, не было тяжести. Я поняла - на сколько медленно мы теперь должны есть. Пока у меня не получается и как правило после еды тяжесть и воздух в пищеводе. Буду стараться..

0

52

Лида написал(а):

Я пила оптивумен. Сейчас пью элевит(для беременных), еще советуют барибаланс (помоему так), ну и плюс всякие другие добавки, т.к.этих витамин все равно мало. Уточните у врача какие будут лучше

Заказала в озоне их, 15-го приедут)) оптивумен

Отредактировано Катерина Петровна (2024-03-13 23:09:19)

0

53

Катерина Петровна написал(а):

Заказала в озоне их, 15-го приедут)) оптивумен

Отредактировано Катерина Петровна (Сегодня 23:09:19)

Скажите, а сколько стоят они на Озоне?

0

54

Юлия СПб написал(а):

Скажите, а сколько стоят они на Озоне?

1822 руб

0

55

Катерина Петровна написал(а):

1822 руб

Хочу верить в чудо - в то, что они окажутся не подделкой. Цена очень низкая. В США банка 120 капсул стоит 21 доллар.

0

56

Юлия СПб написал(а):

Хочу верить в чудо - в то, что они окажутся не подделкой. Цена очень низкая. В США банка 120 капсул стоит 21 доллар.

Ох блин, я даже не думала, что это импортные(((

0

57

Сегодня 75,8.
Заметила, что если почти не хожу, то вес уходит плохо(
Плюс вчера и сегодня какой то жуткий аппетит. Может цикл, но я пью контрацептивы

Посмотрим, накупила кальмаров, мидий. Заметила, что курицы могу грамм 30-40 только скушать, готовлю и не ем ее, все муж съедает)

По питанию: ем мясное и молочку , но сладкую. На след неделе опять буду считать кбжу, без подсчета все питание превращается в хаос. Стараюсь есть каждые 2 часа, реже не кушаю, а вот чаще - да.

В рационе нет сложных углей- хлеб, крупы и тп. по чуть чуть овощи добавляю.

0

58

Значит вот мой рацион в последние дни ( порции 50 гр примерно)
Жареные кальмары
Крабовые палочки
Моцарелла в шариках
Форель жареная
Сделала оладьи с рисовой мукой и протеином, 1 раз в день ела
Ряженка
Сыр бри и чечил
Сосиски из глобуса
Копченые мясные снеки - палочки - там стока много белка!! 36 гр
Йогурт с шариками даниссимо
Карбонат покупной (мяско для бутиков)

Вот это в течение 3-х последних дней ем.
Форель хорошо идет, но дорого конечно, на 2 дня хватает куска ( 1-го стейка)

Калории 1000-1200, белок 60
Но повторюсь, аппетит вечером прям особенно усиливается. (((( вечером прям чаще кушаю , раз в 1 час - 1,5 часа

Шагов 4000- 7000, я дома работаю и прям активности мало.
Через пару недель буду включать тренировки лайтовые.

Вес уходит довольно медленно. Но так как я взвешивалась не регулярно и никуда не записываю результаты, то точно сказать не могу, может мне кажется. В след раз взвешусь через неделю.

Начала пить оптивумен, судя по цвету мочи рибофлавин там точно есть))))

Муж говорит, как я сильно похудела. А мне кажется что похудение остановилось((( в общем последние 3 дня на панике и с аппетитом.

0

59

Катя, белок надо стараться увеличить больше, если хочешь худеть.
Еще меня напрягает  в твоем рационе много копченостей, много жареностей. Понимаю твое желание питаться вкусно и разнообразно, но не навреди себе.

И еще: у тебя относительно малый вес, поэтому быстрого похудения не жди. Главное худеть без вреда для организма и, особенно, для кожи.

0

60

Алюша написал(а):

Катя, белок надо стараться увеличить больше, если хочешь худеть.
Еще меня напрягает  в твоем рационе много копченостей, много жареностей. Понимаю твое желание питаться вкусно и разнообразно, но не навреди себе.

И еще: у тебя относительно малый вес, поэтому быстрого похудения не жди. Главное худеть без вреда для организма и, особенно, для кожи.

  Как с языка сняла))) и еще в рационе отсутствуют овощи, а это клетчатка которая необходима для полноценного питания ,
а так же , в процессе похудения не рекомендуются кисломолочные продукты с жирностью более 5% (бри, косички , тверды сыры)

0