НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слив 29.01.24

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

Всем привет. Сделала слив в Жуковском, врач - Бусырев Юрий Борисович. Живу рядом, поэтому выбрала его, опыт 30 лет в хирургии, подумала, что это не плохо.
Вес изначально был небольшой - 86 кг, но стремительно набирала и не удерживалась на пп больше 5 дней. Поэтому решилась.
Сегодня 13 день.
Сейчас состояние среднее:
- пока внутри есть ощущение дискомфорта, побаливают внутренность, сложно лежать на боку
- по еде: ем каждые два часа
агушу по 100 грамм за раз
Детские пюре мясные по 80 грамм
Детские пюре фруктовые, входит только 60грамм примерно
Форель/лосось слабосоленую - 30 грамм

Совсем не могу пить воду, от нее больно и воздух встает в горле- больно. Но зато замечательно идет горячий зеленый чай, могу сразу кружку выпить.
Аппетита нет, хотя когда смотрю на красивые картинки с блюдами, то всего хочется.

Еще в конце дня после всех принятий пищи живот большой и раздутый.

Сейчас боюсь, что вдруг тоже не поможет операция и вся еда будет влезать как обычно. Не знаю, чувствую ли я сейчас именно стопор в желудке, так как в принципе нет аппетита и я наедаюсь тем, что есть.

Еще начали болеть мышцы у ключицы, плеча, поясницы, видимо стресс от операции и сейчас всякие болячки и боли появляются. У кого так было?

0

61

Спасибо, буду стараться, овощи я периодически кушаю, но с ними мяско не влезает(((

Попробую все запекать, а не жарить и всякие колбаски уберу.

0

62

Во-во! Запеканки из всего - наше все. И жира лишнего нет, и вкусно.

0

63

Сегодня 75,4
Мне сново хочется кушать, аппетит восстановился.
Держу 1000 ккал. 60 гр белка.
Чистых Углеводов каждый день получается до 50 примерно.
Ем в основном мясное, рыбное, творожное и сладенькое  (сладкие йогурты, фрукты)

Если бы ела все что хочу, то калорий набирала бы больше, но так как вес у меня небольшой уже, то похудение было бы очень медленным и белок бы не получилось набирать.

Порции по 50 гр (мясное) а вот зерненый творог 130 влезает.  вчера задумалась и съела яблоко 120 грамм, ох было плохо!!! Все застряло, ходила по комнате, дышала(((

В общем я не ем все что хочу, как некоторые девочки в чатах (завидую им конечно).

Каждый раз думаю чего бы вкусного скушать, но понимаю что с моими порциями тогда белок не наберу.
Думаю сделать себе день «недобора белка» и кушать все что хочется, а хочется мне салатика с майонезом например). Весь аппетит приходит как обычно к ночи, я ложусь в 1 час ночи.

По воде не очень: грамм 500 чистой, и литр чая. Чай прям хорошо отбивает аппетит.

Занялась спортом. Купила курс care от Sekta - легкие трени для начинающих, растяжки, шаги, легкая прокачка тела. Уже потренировалась, как же хорошо. Спина прям распрямилась!!!

И того у меня так: 5000 шагов + 20 минутная легкая треня вечером.

Перешла из ожирения в избыток веса.

0

64

Добрый день!
Катя, вы не обижайтесь, но у вас очень странное меню для бариатрика... Сладкие йогурты, фрукты, куча углей... Про тарелку бариатрика знаете? 60 % белка, 20 % сложных углеводов, 20 % овощей?  Вы, вообще, осознанно пошли на операцию, четко представляя себе все последствия? Если вы хотите похудеть и в дальнейшем удержать вес, то "ем что хочу" уже никогда не будет. Операция - не волшебная палочка, а, скорее, волшебный пендель для перехода к правильному питанию. Мы - пищевые наркоманы, как ни печально это признавать, и ОП - это что- то типа кодирования у алкоголиков, шанс перейти к нормальной жизни без зависимости, в первую очередь перестроив свои мозги в отношении к еде, что бы там ни писали "некоторые девочки в чатах". Почитайте дневники наших гуру - Ёжика, Алюши, Андриано. У них уже прошло много лет после ОП, но до сих пор жесткий контроль того, что они едят.
И идея устроить "день недобора белка" с салатиками с майонезом - ну, такое себе. Вы снова идете по той же дороге, которая и привела вас на операционный стол... Это, конечно, лично мое мнение, ваше тело - ваше дело, и только вам решать, как поступать.

0

65

В смысле углей? Я один белок ем.
Ежик кажется писал, что делает себе разгрузочный день, когда ест все, могу ошибаться, или не он, кто то все торты разные выкладывал…забыла.

А теперь просто напишите как мне в 50 грамм уложить и углевод и овощи? Я тогда белок не доберу.

Я ем форель, курицу, творог, ветчину, помидор, огурец, морепродукты.Раз в день могу сладкий йогурт съесть, а могу и не сьесть. 1000 ккал выходит.  У меня углеводов за день набирается 50-80 чистых- рассчитанных в программе. Это называется низкоуглеводный рацион.
Фрукты у меня 1-2 раза в неделю.

А каком вы все время мистическом рационе бариатриков говорите?правило тарелки мне пока рано, я просто все это в себя не запихну и не доберу белок. А сейчас он мне нужен.

Если я буду себя ограничивать, то сорвусь. Зачем мне это?позволяю себе иногда вкусняшку и то чуть чуть. Да и тяги к нему уже нет. Есть паровые котлеты и брокколи я не собираюсь. Так что да посмотрим, кто сколько скинет и наберет ли обратно.тут только время покажет. Свою еду отслеживаю, все считаю, ем по часам и занимаюсь спортом.

0

66

Ну, мистический рацион для бариатриков хорошо расписан на нашем форуме в разделе "Все, что после" и в дневниках. По поводу того, что кто- то из старожилов позволяет себе устраивать разгрузочные, а точнее, загрузочные дни - им уже не надо худеть, а просто надо поддерживать вес. Их организм уже давно перестроился на новый обмен веществ, а мы пока только находимся в процессе.
Но не буду с вами спорить, как я уже писала, ваше тело - ваше дело, и если вы считаете правильным то, что вы делаете, то это ваше полное право. От всей души желаю вам комфортного похудения и удержания своего нового веса.

0

67

Катерина Петровна
У меня почти семь лет после ОП, поэтому могу себе раз в неделю раслабится😜а по первой я ел каждые два часа(для набора калоража) и пил протеиновый коктейль два раза в день утром в 8-9 и перед сном чтобы набрать белок.
Но даже сейчас перед тем как сьесть мороженку я сначала сьем белковую еду по любому.
Слив и шунт разные оп и тут я ничего не смыслю и подсказать не могу. Но формула БЕЛОК-ВОДА-ДВИЖЕНИЕ по любому одна на все ОП! Удачи!🍓🌹

0

68

10+ лет со времени первой операции.
Была масленица в итоге прилипло пару кило... , а щас всё... утром бутер два слайса сыра и два слайса пастрамы ( хлеба нет) не наелся свернул ещё один бутер , потом зачихал- пережор
обед запеченая сёмга с огурчиком , на ужин разогрею свининку в горшочке выберу свининку , а картошку с морковкой и перцем в мусор ( ну и салат с огурца и помидора) перед сном баночку зерненого творога с яичком отварным и всё..( и такой рацион плюс минус две недели) и прилипших кило как не бывало...
за масленицу нужно платить))) и такая борьба всю жизнь

0