НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я с вами!!

Сообщений 31 страница 60 из 331

1

Пока еще мысленно)
  Привет ,форумчане! Вот и я решилась на операцию. Решение принято, ибо в свои 35 иметь вес в 120 кг тяжко не только физически,но и психологически.
   Пепепробовано не мало: диеты, спортивные нагрузки как -то не зашли от слова "совсем", были ,конечно,и "волшебные пилюли" в "лице" редуксина,голдлайна и даже каких-то волшебных бобов 🥴,которые,кстати,отбивали такие голод. Как водится потерянные 5-10 кг приводили с собой друзей,родственников и даже ,походу,всю дальнюю родню😔,а вместе с ними депрессии.
   Начало положено. Настрой боевой!
Буду рада знакомствам, общению,советам и поддержке.❤❤❤

0

31

Рони написал(а):

Странный врач... чем тебе ходить, если ничего еще не ешь?!... что значит гонит то?!...
Я только на 8 день сходила, когда есть начала молотое, до этого нечему было вылазить то...
Это вполне норма, хотя психологически напрягает долго не иметь стул...
Скорейшего выздоровления !

Меня не напрягает отсутствие стула, а вот замечания врача капец как напрягает(((если я до восьмого дня схожу,мне эта трубка станет частью тела (
   Спасибо большое! Скоро выздоровлю.

Отредактировано Redhead11 (2021-07-02 20:40:25)

0

32

Как сейчас дела?

0

33

Меня выписали. Сегодня сняли швы.
. Не могу понять ,когда появляется чувство насыщения,как ни прислушиваюсь к организму.
Безумно хочется пить : жарко, хочется залпом выпить стакан воды,а низззя. Это наверное самое мучительное,что может быть))во рту бесконечная сухость

0

34

Redhead11
КОГДА после ОП я встал и начал бродить(двигаться как можно больше), я спросил у Айболита, как пить воду, он ответил.... ПОСТОЯННО! Бутылка с водой всегда в руке или рядом и малюсенькими глоточками..... Выпил, прошёлся несколько минут, глоточек и т. д.....

0

35

Ёжик Ашдодский написал(а):

Redhead11
КОГДА после ОП я встал и начал бродить(двигаться как можно больше), я спросил у Айболита, как пить воду, он ответил.... ПОСТОЯННО! Бутылка с водой всегда в руке или рядом и малюсенькими глоточками..... Выпил, прошёлся несколько минут, глоточек и т. д.....

Так и делаю.но в жару прям пересыхаю.
Надеюсь пройдет.

Отредактировано Redhead11 (2021-07-09 15:23:19)

0

36

Может добавь фрукты нарезанные или огурцы в воду. Такая вода освежает очень хорошо.

0

37

Елена Ди написал(а):

Может добавь фрукты нарезанные или огурцы в воду. Такая вода освежает очень хорошо.

Блин, ну точно же!! Спасибо, Лен!! Так и сделаю!
А то беру сок детский и сильно с водой разбавляю, тау дело идет лучше,но в них все таки кислота ...

0

38

Ребят, шунтики,у кого как было самочувствие после двух недель После оп, когда слезли с питания текучего с ложки и перешли на блендированное пюре?
  У меня начались какие то колики как будто, или как объяснить не знаю даже: как будто внутри много покалываний и в желудке и в кишках моих перекроенных.  С утра ела тушеные кабачки через блендер,50 гр.может их еще нельзя?
Вода идет нормально,а вот еда...

0

39

Вполне возможно, что такая реакция на клетчатку или на сам кабачок, именно поэтому новые продукты надо вводить по одному, чтобы знать на что среагировал организм. Кабачок вполне нейтральный, но у тебя может быть индивидуальная реакция на него. Я до сих пор смотрю что добавить или убрать с рациона. если был стул жидковат, уменьшаю овощи или убираю вообще овощи, лишняя клетчатка не нужна, вижу что стула не было, уменьшаю углеводы и добавляю больше клетчатки. Играемся с углеводами и овощами, белок никогда не уменьшаем, только увеличиваем.

Что со стулом сейчас? Сейчас запор, понос или нормальный?

0

40

Елена Ди написал(а):

Вполне возможно, что такая реакция на клетчатку или на сам кабачок, именно поэтому новые продукты надо вводить по одному, чтобы знать на что среагировал организм. Кабачок вполне нейтральный, но у тебя может быть индивидуальная реакция на него. Я до сих пор смотрю что добавить или убрать с рациона. если был стул жидковат, уменьшаю овощи или убираю вообще овощи, лишняя клетчатка не нужна, вижу что стула не было, уменьшаю углеводы и добавляю больше клетчатки. Играемся с углеводами и овощами, белок никогда не уменьшаем, только увеличиваем.

Что со стулом сейчас? Сейчас запор, понос или нормальный?

Со стулом все ок, но как - то маловато😎😎😁.
Связалась со своим врачом ,спросила про боли,говорит не страшно. На второй третьей неделе после операции может поболеть,после физической активности. 
Болит не постоянно ,не сильно,но сейчас все страшно)) как то показывает местами.
Кабачок пока в отставке, пробую мяСко в блендере с бульоном, и пока продолжаю детские пюре.
Спасибо за информацию! Я перед оп наверное перечитала все дневники форума,и советы...а сейчас вакуум какой то,все забыла.

0

41

Redhead11 написал(а):

Со стулом все ок, но как - то маловато😎😎😁.
Связалась со своим врачом ,спросила про боли,говорит не страшно. На второй третьей неделе после операции может поболеть,после физической активности. 
Болит не постоянно ,не сильно,но сейчас все страшно)) как то показывает местами.
Кабачок пока в отставке, пробую мяСко в блендере с бульоном, и пока продолжаю детские пюре.
Спасибо за информацию! Я перед оп наверное перечитала все дневники форума,и советы...а сейчас вакуум какой то,все забыла.

Ой вакуум это у всех! Ты не единственная! Мы же боимся сделать что то не так, это нормально

0

42

Елена Ди написал(а):

Ой вакуум это у всех! Ты не единственная! Мы же боимся сделать что то не так, это нормально

Наверное да) боюсь каждого шоррха лишнего сразу пишу лечащему. Он скоро от меня креститься начнет))перечитываю снова дневники и темы потихоньку.

0

43

Ребятааа,как же я хочу есть!! Употреблять стараюсь больше белка, время выдерживаю ВремЯ ,чтобы попить до и после еды.воду пью 1,5 литра...но хочу есть,есть,есть😭😭

0

44

Redhead11
Привет! Опиши почасовой приём пищи и что именно ты ешь.

0

45

Ёжик Ашдодский написал(а):

Redhead11
Привет! Опиши почасовой приём пищи и что именно ты ешь.

  Каждый день по разному,но если примерно
10:00; завтрак пюрешка детская фруктовая
12:00-курица 25 г, 30 г картошки вместе через блендер
14-15 часов: полбанки консервные кальмаров
17:00- витамины с белком, они по типу нутридринка,потому считаю за прием пищи
19:00: доедаю либо курицу с картошкой,либо кальмары 50 гр
21:00 то же самое или курица с картошкой или кальмары 50 г
Воду перед едой за 20 мин, после еды через 30-40 мин. Пища вся блендированная, ну грешу с кальмарами,очень ужмне нравится их жевать😎
Думаю начать записывать и считать соотношение  бжу

Отредактировано Redhead11 (2021-07-25 14:00:36)

0

46

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Не удивительно что ты хочешь есть! Ты до обеда ГОЛОДОМ МОРИШЬ СЕБЯ!!! Фруктовая пюрешка это не еда!!! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

0

47

Я понимаю что все мы разные! Поэтому почитай дневники девченок, шунтов и минишунтов. Посмотри что и как они едят. Рекомендую ЛЕНА ДИ!
Можешь и мой почитать:
Ёжик идет под ножик!:)
Ты МОРИШЬ себя голодом, то что ты ешь не еда а издевательство над собой. Организм не дурак, это компьютер с очень хорошей памятью!!!
Есть надо по ЧАСАМ! Хочешь-не хочешь=НАДО!!! Нам (после оп) даётся один год что бы перенастроить свое отношение к еде. Я даже в выходной встаю рано чтоб принять витамины и съесть первый завтрак, а потом досыпаю.

0

48

Ёжик Ашдодский написал(а):

Я понимаю что все мы разные! Поэтому почитай дневники девченок, шунтов и минишунтов. Посмотри что и как они едят. Рекомендую ЛЕНА ДИ!
Можешь и мой почитать:
Ёжик идет под ножик!
Ты МОРИШЬ себя голодом, то что ты ешь не еда а издевательство над собой. Организм не дурак, это компьютер с очень хорошей памятью!!!
Есть надо по ЧАСАМ! Хочешь-не хочешь=НАДО!!! Нам (после оп) даётся один год что бы перенастроить свое отношение к еде. Я даже в выходной встаю рано чтоб принять витамины и съесть первый завтрак, а потом досыпаю.

Спасибо.почитаю.

0

49

Ёжик Ашдодский написал(а):

Я понимаю что все мы разные! Поэтому почитай дневники девченок, шунтов и минишунтов. Посмотри что и как они едят. Рекомендую ЛЕНА ДИ!
Можешь и мой почитать:
Ёжик идет под ножик!
Ты МОРИШЬ себя голодом, то что ты ешь не еда а издевательство над собой. Организм не дурак, это компьютер с очень хорошей памятью!!!
Есть надо по ЧАСАМ! Хочешь-не хочешь=НАДО!!! Нам (после оп) даётся один год что бы перенастроить свое отношение к еде. Я даже в выходной встаю рано чтоб принять витамины и съесть первый завтрак, а потом досыпаю.

Радует то,что я начала чувствовать ,когда желудок полон , но ,как говорит наша Ирма, во рту скучно))

0

50

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/381/t399405.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/381/t419029.jpg
А вот такой протеин можно использовать для приготовления вкусностей?прочитала книгу рецептов, сколько же всего можно приготовить,и совсем не скучать по вкусняшкам из прошлой жизни!!😮😮😮

Отредактировано Redhead11 (2021-07-25 17:44:05)

0

51

Redhead11 написал(а):

Каждый день по разному,но если примерно
10:00; завтрак пюрешка детская фруктовая
12:00-курица 25 г, 30 г картошки вместе через блендер
14-15 часов: полбанки консервные кальмаров
17:00- витамины с белком, они по типу нутридринка,потому считаю за прием пищи
19:00: доедаю либо курицу с картошкой,либо кальмары 50 гр
21:00 то же самое или курица с картошкой или кальмары 50 г
Воду перед едой за 20 мин, после еды через 30-40 мин. Пища вся блендированная, ну грешу с кальмарами,очень ужмне нравится их жевать😎
Думаю начать записывать и считать соотношение  бжу

Отредактировано Redhead11 (Сегодня 14:00:36)

Ну что сказать, плохо.
Дело поправимое.
1. На всю жизнь должна быть бариатрическая порция. 60% белка, 20%сложный углевод, 20% овощ фрукт.  Или 60%белок и 40 %овощи. Что это значит- ты кушаешь 55-60гр, возьмём 60гр, из них 35гр белковая пища, остальное делишь между углеводами овощами. Можно есть только белок, но тогда улетаешь в запоры. Не должно быть ни одного приема пищи без белка. Хочешь фруктовое пюре? 35 гр белка(творог, йогурт не сладкий, ряженка, что душе угодно хоть и мясо) и оставшиеся уже пюре . То что кушаешь кальмары не вижу ничего плохого, раз идут кушай.
2. Ты поздно встаёшь что завтрак так поздно? Если встаёшь раньше ни в коем случае не сидеть голодной. Не лезет еда, пей протеин или йогурт, что то должна закинуть. Получается у тебя первая нормальная еда в 12, организм уже вошёл в голод и весь день ты будешь чувствовать голод. Нам ни а коем случае нельзя доводить себя до голода, кушать по часам , хоть будильник заводи.
3. Протеин выбирать по количеству белка и количеству сахара. Белка побольше, сахара поменьше. Если берешь изолят, на ночь его не брать, только в течении дня. Лучше брать комплексные , где несколько видов протеинов и изолят и концентрат и козеин. Есть рецепты и десертов и выпечки на протеине. Подходят любые.

0

52

Елена Ди написал(а):

Ну что сказать, плохо.
Дело поправимое.
1. На всю жизнь должна быть бариатрическая порция. 60% белка, 20%сложный углевод, 20% овощ фрукт.  Или 60%белок и 40 %овощи. Что это значит- ты кушаешь 55-60гр, возьмём 60гр, из них 35гр белковая пища, остальное делишь между углеводами овощами. Можно есть только белок, но тогда улетаешь в запоры. Не должно быть ни одного приема пищи без белка. Хочешь фруктовое пюре? 35 гр белка(творог, йогурт не сладкий, ряженка, что душе угодно хоть и мясо) и оставшиеся уже пюре . То что кушаешь кальмары не вижу ничего плохого, раз идут кушай.
2. Ты поздно встаёшь что завтрак так поздно? Если встаёшь раньше ни в коем случае не сидеть голодной. Не лезет еда, пей протеин или йогурт, что то должна закинуть. Получается у тебя первая нормальная еда в 12, организм уже вошёл в голод и весь день ты будешь чувствовать голод. Нам ни а коем случае нельзя доводить себя до голода, кушать по часам , хоть будильник заводи.
3. Протеин выбирать по количеству белка и количеству сахара. Белка побольше, сахара поменьше. Если берешь изолят, на ночь его не брать, только в течении дня. Лучше брать комплексные , где несколько видов протеинов и изолят и концентрат и козеин. Есть рецепты и десертов и выпечки на протеине. Подходят любые.

Лен,спасибо большое. Как все это для меня сложно((
Я не то чтобы встаю поздно,я работаю и по ночам и по суткам. Творог терпеть не могу с детства вместе с кефиром.
А еще принимаю витамины с белком в составе. Вот еще чем добираю белок.
Нашла протеин ,где сывороточный концентрат белок70%,изолят сывороточного белка 30%...с казеином пока не нашла.

Отредактировано Redhead11 (2021-07-25 21:25:09)

0

53

Redhead11 написал(а):

Блин, ну точно же!! Спасибо, Лен!! Так и сделаю!
А то беру сок детский и сильно с водой разбавляю, тау дело идет лучше,но в них все таки кислота ...

В жару отлично заходит холодный чай каркаде! Он с кислинкой, и жажду хорошо утоляет. Вода с мятой и огурцами тоже не плохо.

0

54

Irishka написал(а):

В жару отлично заходит холодный чай каркаде! Он с кислинкой, и жажду хорошо утоляет. Вода с мятой и огурцами тоже не плохо.


Спасибо за совет.
с водой подружилась .даже без добавок

0

55

Итак, первый мой отчетик за первый месяц !
Вес до оп 119кг
1й месяц после оп-109.4кг
Дышится легче, всё куда то хочется идти, что то делать😁😁. Не помню,когда последний раз у меня было желание просто пойти погулять😊😊.
    Питание пересмотрено, за что благодарна ЛенеДи и Ежику за втык и наставление на путь истинный😁😎.
    едем дальше.

0

56

Redhead11
Мои Поздравушки! 🍓🌹😜👍

0

57

Ёжик Ашдодский написал(а):

Redhead11
Мои Поздравушки! 🍓🌹😜👍

Спасибочки😘😘!!!!

0

58

Прошу прощения за вторжение) я тоже из Ростова )) давай знакомиться )

0

59

Lucy написал(а):

Прошу прощения за вторжение) я тоже из Ростова )) давай знакомиться )

Вторгайся сколько душе угодно! Знакомству всегда рада!

0

60

Молодчина! Что и как кушаешь? Пиши подробнее.

0