НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Я тоже хочу к вам)


Я тоже хочу к вам)

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Добрый вечер) Я в отчаянии…, наверное как и многие которые борется с проблемой ожирения почти всю свою сознательную жизнь. Мне 30лет, мой рост 170кг, а вес 183😭. Я перепробовала диеты, редуксин, голдлайн, ксеникал, а сейчас Колю саксенда от которой тоже нет результата. И моя последняя надежда на бариатрию. Близкие категорически против моей операции, боятся что я попаду в тот %, кто получает осложнения, а самое главное летальный исход. К сожалению оплатить операцию, сейчас я не смогу. Раньше июля 2023года не смогу пойти на нее. Но с другой стороны я считаю это время для меня придти к ней, осознать. Живу в Челябинской области, может тут есть мои земляки и подскажут по поводу оперирующих хирургов у нас или же стоит ехать в Питер? Надеюсь, что обрету здесь друзей и пройду переправу вместе с вами)

0

2

Дарюша
Добро пожаловать и удачи! 🌹🍓

0

3

Даша, а почему тебе надо платить за оп? Наверняка у тебя букет сопутствующих заболеваний, для таких больных есть квоты на бариатрию. Узнай у эндокринолога. Только не отчаивайся, если будет отговаривать (есть такие врачи), иди к другому врачу, добивайся направления.

0

4

Дарюша"[quote="Дарюша написал(а):

.    Я перепробовала диеты, редуксин, голдлайн, ксеникал, а сейчас Колю саксенда от которой тоже нет результата.

Добро пожаловать! Какие знакомые до боли препаратики, словно  «привет» из прошлой жизни! Саксенда на мне хорошо работала первый месяц, реально аппетит снизился. Второй месяц уже не так хорошо, а на третий пошла аллергия. Места инъекций чесались жутко, был отёк, покраснение. Так умерла моя надежда на спасительный волшебный  «укол». Цена саксенды, в сравнении с затратами на бариатрию, не на много отличается, если регулярно ее применять. А вот длительность результата точно отличается!

0

5

Алюша написал(а):

Даша, а почему тебе надо платить за оп? Наверняка у тебя букет сопутствующих заболеваний, для таких больных есть квоты на бариатрию. Узнай у эндокринолога. Только не отчаивайся, если будет отговаривать (есть такие врачи), иди к другому врачу, добивайся направления.

Спасибо за поддержку🤗 Наверное больше к счастью, чем к сожалению… Сахарного диабета у меня нет, только инсулинорезистентность.

0

6

Привет👋
Все боятся перед оп и ее саму, у всех мысли одинаковые. Не думайте об этом, все будет хорошо.
А уж на сколько будет меньше проблем после оп со здоровьем.
Да и форум этот отличный, здесь и советы и ответы и поддержку получите.
Удачи, все будет отлично👍💪

Отредактировано Лида (2022-12-06 01:12:11)

0

7

Добро пожаловать!  :flag:
Я считаю, что хирурга лучше поближе искать. Так-то конечно он будет на связи, но безопаснее рядышком. Надо по отзывам искать, ведь времени у тебя еще достаточно.

0

8

Привет,  у меня только муж про оп знает. Остальных не 'нервировала'😅. И я не одна такая, кто под предлогом удаления желчного бари сделали. И про квоту обязательно узнавай,  вес большой, имт значительный, думаю. Все такие добрые-это о 'боящихся' родных, а то что тебе вес не даст нормальной и, главное, продолжительной жизни их не волнует! (((
Все боялись делать, тут выбор каждого.
🌷🌷🌷

0

9

У меня про операцию никто, кроме форумчан не знает. Родным сказала про удаление желчного. Деньги брала в кредит...буду 3 года выплачивать...как-то так😃

0

10

Привет. Я с Челябинск, оперировалась в городе у нас . Вопросы будут задавай, подскажу.  Про мою операцию знает только мама и муж. Для остальных это лишняя информация.

Отредактировано Лерочка припевочка (2022-12-09 02:51:10)

0

11

Ну вот вчера созвонилась С Неймарком А.Е. думала с таким весом как у меня показана гастрошунтирование. А он наоборот сказал настраиваться на слив. Вот думаю послушать мнение других хирургов. Или Неймарк лучший, вообщем вопросов больше, чем ответов?!

0

12

Дарюша написал(а):

Ну вот вчера созвонилась С Неймарком А.Е. думала с таким весом как у меня показана гастрошунтирование. А он наоборот сказал настраиваться на слив. Вот думаю послушать мнение других хирургов. Или Неймарк лучший, вообщем вопросов больше, чем ответов?!

У нас слив делают только "низковесным".  С вашим весом шунт без разговоров был бы. Конечно, надо советоваться с разными врачами и иди к тому, к тому возникнет полное доверие.

0

13

Дарюша написал(а):

Ну вот вчера созвонилась С Неймарком А.Е. думала с таким весом как у меня показана гастрошунтирование. А он наоборот сказал настраиваться на слив. Вот думаю послушать мнение других хирургов. Или Неймарк лучший, вообщем вопросов больше, чем ответов?!

Позвони в клинику где оперируют Феденко, Евдошенко(я тоже у них консультировалась, но пошла к другому)У них бесплатная консультация по телефону. У них спроси. Да и вообще наверно можно любому бари хирургу позвонить проконсультироваться, в инете есть телефоны наверняка. И заодно по ценам посмотреть у кого сколько.
Я тоже прекрасно помню как хотелось много мнений. Все сказали мгш, а я изначально решила что хочу слив, но у всех ситуации разные(вес и сопутств.заболевания)

0

14

Сегодня в одном из чат в тоже обсуждался случай, схожий с Вашим, вес 183, консультация с НейМарком и рекомендован слив, а не мгш. И много споров на этот счёт. Но там у девушки уже завтра оп.

А вообще давайте бояться вместе))) тем более как в мультике про котёнка ГАВА, здесь бояться не страшно))

+1

15

Дарюша написал(а):

Ну вот вчера созвонилась С Неймарком А.Е. думала с таким весом как у меня показана гастрошунтирование. А он наоборот сказал настраиваться на слив. Вот думаю послушать мнение других хирургов. Или Неймарк лучший, вообщем вопросов больше, чем ответов?!

Может быть (это мои фантазии) слив при таком весе рассматривается как первый этап в снижении веса... Если до целевого не дотяните, то "в запасе" еще МГШ. Но, это так, просто размышления.
Челябинск от Екатеринбурга не далеко, может в нашу 40 больницу на консультацию?
Я там оперировалась, самые лучшие впечатления от хирургов.

0

16

Проконсультировалась сегодня с Аутлевым и он объяснил почему МШЖ. Теперь все таки я понимаю почему именно эта операция. Кто оперировался именно у него? Думаю именно этот врач, тот кто был мне нужен. Скажите как длительно были на больничном? И где сдавали анализы?

0

17

Дарюша написал(а):

Проконсультировалась сегодня с Аутлевым и он объяснил почему МШЖ. Теперь все таки я понимаю почему именно эта операция. Кто оперировался именно у него? Думаю именно этот врач, тот кто был мне нужен. Скажите как длительно были на больничном? И где сдавали анализы?

Я неделю брала, чтоб вообще не звонили и не беспокоили, а потом 2 недели удаленно работала, этого мне хватило придти в себя, привыкнуть и подумать как питание подобрать,  на работе, как и что кушать.
Анализы, экг, терапевта,  сдавала часть в поликлинике районной, узи и часть анализов сдавала платно.

0

18

Недавно сделала ОП и в дни моего нахождения в больнице видела разных пациентов. Если большой ИМТ  врачи предупреждают, что могут не выполнить  МГШ сразу, а сделать только резекцию. Они не всегда могут достать лапароскопами до кишечника. Все зависит от нахождения и толщины жировых ловушек.  Но если у вас фигура- песочные часы, то могут выполнить МГШ.  Вот тяжелым мужчинам. Всегда сначала резекцию по этой причине.

Отредактировано Пушинка (2022-12-30 03:26:55)

0

19

Врача выбрала, список анализов и обследований прислали, настроилась. А вот теперь предложили лечь в клинику Питания РАМН, говорят попробовать может получиться без операции. И что делать незнаю, депрессия накрыла…

0

20

Дарюша написал(а):

Врача выбрала, список анализов и обследований прислали, настроилась. А вот теперь предложили лечь в клинику Питания РАМН, говорят попробовать может получиться без операции. И что делать незнаю, депрессия накрыла…

Может использовать этот шанс? Похудеть насколько получится и продолжить дальше бариатрией?  Легче  будет после операции

Отредактировано Пушинка (2023-01-12 19:57:22)

0

21

При таком весе оп жизненно необходима! Жизненно! А институт питания - не уверена… если бы это кому-то помогало, то и бариоп никто бы не делал.

На мой взгляд только время потеряешь. Но ты сама должна решать, идти на оп, или нет.

+1

22

Я тоже считаю, что Институт питания- напрасно потерянное время, даже если скинуть 20 кг за месяц нахождения там, то они же вернутся o.O .

0

23

После того как я пыталась сто раз похудеть сама с большого веса, я бы не стала пытаться с институтом. Но есть люди которые сами похудели с большого веса, но это офигенные герои и их подвиг мне не по зубам.
     А как поступить тебе, только сама решаешь. Взвесь все за и против.

0

24

Еще и денег стоит, как крыло боинга. Лучших на оп и реабилитацию потратить.

0

25

Спасибо вам, за неравнодушие в сердцах. Все-таки быть ОП! Подскажите, через какое время смогли выйти на работу при МГШ? Работа не физическая, руководящая должность, надолго отлучиться не могу. Понимаю, что здоровье это самое важное, но хотя бы знать к чему готовиться.

Отредактировано Дарюша (2023-01-15 21:09:23)

0

26

Дарюша
Я вышла через 2 недели, можно было и через дней 10.

0

27

Дарюша, я через 10 дней вышла. Тоже работа руководящая, не физическая, но дорога туда и обратно сил требует, да и сама работа не сказать, что спокойная, поэтому раньше чем через 10 дней не советую. Ещё нужно время, чтобы наладить питание и выработать новый режим. Лучше это делать спокойно дома.

0

28

Я на 8 день начала принимать клиентов.

0

29

MAY написал(а):

Дарюша, я через 10 дней вышла. Тоже работа руководящая, не физическая, но дорога туда и обратно сил требует, да и сама работа не сказать, что спокойная, поэтому раньше чем через 10 дней не советую. Ещё нужно время, чтобы наладить питание и выработать новый режим. Лучше это делать спокойно дома.

Да, я планирую дней 10 отпуска взять +больничный. Просто незнаю, как долго на больничном держут?

0

30

Дарюша написал(а):

Спасибо вам, за неравнодушие в сердцах. Все-таки быть ОП! Подскажите, через какое время смогли выйти на работу при МГШ? Работа не физическая, руководящая должность, надолго отлучиться не могу. Понимаю, что здоровье это самое важное, но хотя бы знать к чему готовиться.

Отредактировано Дарюша (Вчера 21:09:23)

По физическому самочувствию у всех по разному.  У меня месяц очень слабость сильная была(ГШ плюс желчный) , может наркоз и  мало калорий.  Но, основная проблема была в другом- туалет, хоть надолго не уходи из дома, мгновенное желание и очень , простите, жидко.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Я тоже хочу к вам)