НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь к стройности


Мой путь к стройности

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Урчание не знаю, некоторые действительно жалуются. Может, какой продукт вызывает.

0

32

Урчание может быть на молочку, особенно на сыр. Сыр жирный, может быть реакция и как на жир и как  на лактоз.

Рацион хороший, позже можно добавить больше углеводов, когда слабость появится. Умничка!

0

33

Елена Ди написал(а):

Урчание может быть на молочку, особенно на сыр. Сыр жирный, может быть реакция и как на жир и как  на лактоз.

Рацион хороший, позже можно добавить больше углеводов, когда слабость появится. Умничка!

А ведь правда - на молочку! Ух, вот что значит - опыт, класс!
Два дня провела на даче, кроме белка клевала смородину и клубнику. Понемножечку каталась на велосипеде - сразу отличный отвес. Хоть на даче живи ))

0

34

Попробовала куриный суп с вермишелью. Залетает, как по маслу. Я даже обалдела. Налила одну достаточно большую поварешку, всё съела и на ощутила сытости, когда от одного вареного яйца наедаюсь. Вот такое наблюдение.

0

35

Вот поэтому супы - не наша еда в дальнейшем. Они залетают  без меры и без сытости. Нам нужна твёрдая пища.

0

36

Алюша написал(а):

Вот поэтому супы - не наша еда в дальнейшем. Они залетают  без меры и без сытости. Нам нужна твёрдая пища.

Убедилась на собственном опыте. Так точно, супы отставить ))

0

37

Я супы зимой ела, они согревали, юшку пила, на работе тоже иногда пью, без гущи, засчитываю из в воду

0

38

Каюсь. Вчера согрешила. Очень сильно хотелось есть, с собой из полезного ничего не было и в компании поела чипсов. Я не большой ходок по чипсам, но это было очень вкусно и сытно )) Ничего не урчало, не бурчало, не вырвало - в общем, залетели на ура. Больше, конечно, не буду, но факт остается фактом. И на утро отвес -600 гр. Может, мне калорий не хватает с моим старанием питаться правильно? Я не каждый день вбиваю в программу, но в среднем у меня получается 1000-1200 калорий.

0

39

Lizzi написал(а):

Каюсь. Вчера согрешила. Очень сильно хотелось есть, с собой из полезного ничего не было и в компании поела чипсов. Я не большой ходок по чипсам, но это было очень вкусно и сытно )) Ничего не урчало, не бурчало, не вырвало - в общем, залетели на ура. Больше, конечно, не буду, но факт остается фактом. И на утро отвес -600 гр. Может, мне калорий не хватает с моим старанием питаться правильно? Я не каждый день вбиваю в программу, но в среднем у меня получается 1000-1200 калорий.

Когда редко позволяешь себе гадость, она всегда отвес даёт. Такая благодарность от организма :D 
Ключевое слово редко!
И если ты вгоняешь себя в сильный минус калорий, то вес стоит или плюсует, это у всех. Надо улавливать эту грань. Также после силовой нагрузки, на следующий день организм может просить больше еды, мы по не знанию считаем что это жор, и ещё больше урезаем, в итоге неконтролируемый срыв, плюс на весах, и это хорошо если не усыпляем метаболизм. Потому каждый жор надо искать причину, нехватка калорий, нехватка витаминов, минералов или белка. Гормональный тоже может быть у нас перед месячными. Зная причину, решаем ее.

0

40

Получается, что я себя вгоняю в минус по калориям. Но я не понимаю, как мне их увеличить, если я ем только то, что нужно ... Я никогда не загонялась по калориям, туплю. Если ешь отварную курицу, яйца, ягоды, йогурт, свежие огурцы и пьешь протеин и чистую воду - ну как при таком рационе я могу увеличить калории?!! Мне по насыщению хватает, слабости нет, все хорошо. Но ведь нехорошо в итоге, т.к. худеется очень медленно - 12 дней до конца второго месяца осталось, а отвес за второй месяц - еле-еле 3 кг. набегают.

0

41

Lizzi написал(а):

Получается, что я себя вгоняю в минус по калориям. Но я не понимаю, как мне их увеличить, если я ем только то, что нужно ... Я никогда не загонялась по калориям, туплю. Если ешь отварную курицу, яйца, ягоды, йогурт, свежие огурцы и пьешь протеин и чистую воду - ну как при таком рационе я могу увеличить калории?!! Мне по насыщению хватает, слабости нет, все хорошо. Но ведь нехорошо в итоге, т.к. худеется очень медленно - 12 дней до конца второго месяца осталось, а отвес за второй месяц - еле-еле 3 кг. набегают.

Смотря сколько ты тратишь. Может это твой ритм . У всех идёт по разному. 3 кг за месяц это хороший сброс. Когда я иду в поход, то увеличиваю калорийность за счёт углеводов  и жиров. Добавляю авокадо, тхина, сыр, орехи с сухофруктами. Так мне посоветовала  диетолог. На следующий день, а то и 2 дня, организм восполняет потерю, я ела через час, полтора, к вечеру насыщалась и ела уже через 3 часа. Поначалу считала что это жор, ещё и боролась стиснув зубы, пока диетанит не объяснила. Теперь я каждый раз как хочу есть больше обычного, анализирую почему, что я делала на кануне, если не было ничего с силовыми нагрузками, значит чего то не хватает, как то меня перло на арахис, я его ела жменями, добавила цинк, все арахис лежит пылью покрывается. Когда хочу говядину, прямо брежу ей, прекращаю есть углеводы и овощи, чтобы побольше говядины впихнуть, опа, железо упало, добавляю железо. Я делала контрольный замер кбжу, увидела что моя калорийность 600-800 калорий (не сейчас конечно), сглотнула и добавила орехи, чаще красную рыбу, подняла калораж но правильным питанием. Я год записывала что кушаю по часам, потому было видно что надо откорректировать. А кбжу считала пару дней раз в несколько месяцев, для контроля. Сейчас записывать нет нужды, когда вижу что отбилась от рук, то начинаю записывать, хватает пол дня чтобы вернуть контроль. Опять же, то что хорошо прошло у меня, может вообще не подойти другому, мы же все разные.

0

42

Елена, спасибо! Теперь захотела красную рыбу ))) Белую никогда сильно не любила, а сейчас вообще рвотный рефлекс даже на запах. Стоит рыба нынче не хило, теперь кому-то скормить нужно все рыбные запасы - наморозила порционно, оказалось - мимо. А красная - это тема. За сегодня получилось 700 калорий, главное - 90 гр. белка присутствуют.

0

43

Попробуй с белой рыбой сделать запеканку с творогом,  в рецептах я выкладывала. Там можно творога добавить намного больше, я делала и по рецепту и творога в 2-3 больше добавляла, мне больше нравится где творога больше. Она полностью белковая, рыба, творог, яйца и немного зелени.

В дни спорта добавь сложных углеводов, посмотри как пойдет, для второго месяца 700калорий это вполне хорошо, но с физ нагрузкой надо и каллораж увеличивать, чтобы не усыпитить метаболизм.

90 гр белка! Я от зависти лопну просто! Молодец ты! Все идёт отлично!

0

44

Что-то я озадачилась вот таким вопросом - вы все пишете про сыр до 9% жирности, а у нас нет сыров меньше 15% - и то это только Виола, типа финская, а так все сыры 45% жирности. Когда можно было гонять в Эстонию и Финку за едой, проблем не было ни с чем, а теперь нужно радоваться тому, что есть в магазинах. Короче говоря, я получается ем слишком жирный сыр. Не то, что я его ем много, но может стоит отказаться от него совсем?

0

45

Неее, 9% это творог, а сыры от 30 идут. Но я такие не ела. Ем нормальной жирности: 40,45,50. Я ведь не полкило его ем!

0

46

Алюша написал(а):

Неее, 9% это творог, а сыры от 30 идут. Но я такие не ела. Ем нормальной жирности: 40,45,50. Я ведь не полкило его ем!

Ух! Отлегло.

0

47

у нас есть сыры 5% и 9%, именно сыр, а не творог.

Это рекомендации наших диетологов не кушать сильно жирную молочку, вся молочка до 5 %, сыр 5% он на вкус жуткий, как мыло, другой фирмы 9% вкусный. В этом есть логика, особенно шунты на жир сразу реагируют вздутием кишечника, газообразованием и поносом, потому действительно логично убрать продукты которые это вызывают, плюс холестерин в сырах много, из-за этого не рекомендуется есть сыры, на всех видах диет не связанные с бариатрией тоже , у нас сыры это первое что рекомендуют убирать.

В России не заморачиваются этим, делай как удобно тебе. Все рекомендации на то и рекомендации, ты их выполняешь если они тебе подходят, если не подходят, все пусть идет лесом. Обычный сыр я стала кушать с 8-9 месяца. на Новый год позволила себе и уже не смогла устоять, 2 месяца ела много, сейчас иногда в охотку.

0

48

Лена, то, что у вас продаётся, не найти у нас, или за огромные деньги.

0

49

Запекла лосося в фольге! Вкуснятина, но сытно не могу ))
Начала дополнительно принимать цинк, хотя стрижечку заранее сделала коротенькую, чтобы если волосопад будет - он прошел наименее болезненно.
А как добавить фото, не могу что-то найти?

Отредактировано Lizzi (2021-07-15 19:56:02)

0

50

Lizzi написал(а):

Запекла лосося в фольге! Вкуснятина, но сытно не могу ))
Начала дополнительно принимать цинк, хотя стрижечку заранее сделала коротенькую, чтобы если волосопад будет - он прошел наименее болезненно.
А как добавить фото, не могу что-то найти?

Отредактировано Lizzi (Сегодня 19:56:02)

Как поставить фото на форум

0

51

Какая же ты хорошенькая!!! Сразу видно озорная хохотушка!
Разница разительная уже!!
Цвет волос просто шикарный! Абожаю такой оттенок!!!
:love:

0

52

Lizzi написал(а):

Запекла лосося в фольге! Вкуснятина, но сытно не могу ))
Начала дополнительно принимать цинк, хотя стрижечку заранее сделала коротенькую, чтобы если волосопад будет - он прошел наименее болезненно.
А как добавить фото, не могу что-то найти?

Отредактировано Lizzi (Вчера 19:56:02)

Лосось очень жирный и потому сытный, но он жирный нужными жирами, у меня всегда хороший холестерол был ниже нормы, я его лососем подняла, пить омегу не могла из-за камня в желчном, сразу плохо становилось, а рыбка очень помогала.
Я запекаю с финиковый медом, язык можно проглотить!

0

53

Елена Ди написал(а):

Какая же ты хорошенькая!!! Сразу видно озорная хохотушка!
Разница разительная уже!!
Цвет волос просто шикарный! Абожаю такой оттенок!!!

Спасибо ))

0

54

У меня без одной недели два месяца с операции. Как считаете, какие физические нагрузки мне можно? Я только хожу по вечерам, когда жара спадает. Мой доктор ничего нормально ответить не может, хочу заниматься дыхательной гимнастикой Марины Корпан (но там достаточно сильная нагрузка на пресс, можно мне или нельзя?) и с Лесли.
Читала у кого-то в дневнике про Неймарка, что он предоставляет психолога после операции. Я оперировалась тоже в Алмазова, только попала изначально к другому доктору, меня к Неймарку даже не допустили  :crazyfun: и вот мне особо не предлагали какое-либо сопровождение. Вскользь было сказано, что бывают ситуации, когда человек после операции начинает бухать и его тогда направляют к местному психологу. В общем, в Алмазова сильно губу раскатывать не приходится )))) И плюс ты лежишь там на общей хирургии, т.е. особо никто там с тобой не возится.

0

55

Lizzi написал(а):

У меня без одной недели два месяца с операции. Как считаете, какие физические нагрузки мне можно? Я только хожу по вечерам, когда жара спадает. Мой доктор ничего нормально ответить не может, хочу заниматься дыхательной гимнастикой Марины Корпан (но там достаточно сильная нагрузка на пресс, можно мне или нельзя?) и с Лесли.
Читала у кого-то в дневнике про Неймарка, что он предоставляет психолога после операции. Я оперировалась тоже в Алмазова, только попала изначально к другому доктору, меня к Неймарку даже не допустили   и вот мне особо не предлагали какое-либо сопровождение. Вскользь было сказано, что бывают ситуации, когда человек после операции начинает бухать и его тогда направляют к местному психологу. В общем, в Алмазова сильно губу раскатывать не приходится )))) И плюс ты лежишь там на общей хирургии, т.е. особо никто там с тобой не возится.

Что значит к Неймарку не допустили? Если бы вы изначально вышли на него, и с ним договаривались об операции, то и попали бы к Неймарку. Про местного психолога ничего не могу сказать. Неймарк рекомендуют психолога, которая занимается проблемой полных людей - Шушанна Арамовна, но она   принимает в другом месте совершенно.

0

56

.    Вскользь было сказано, что бывают ситуации, когда человек после операции начинает бухать и его тогда направляют к местному психологу

Охренеть напутствие после бариатрической операции o.O Это все что они сказали?
Но к сожалению они не врут. Часто идёт замена вкусов, женщины подсаживаются на алкоголь , женский алкоголизм вообще тяжело лечить без связи с бариатрией.

Все упражнения связанные с пресом ещё рано. Ходьбы пока вполне достаточно.

0

57

Это еще что! Я когда-то имела опыт в Борментале. Такое мероприятие на 10 дней с полным отрывом от реальности "Тюрьма для жира". Много всего полезного и интересного было, но некоторые лекции прямо огонь. Например, такой совет сильно запомнился, точность цитаты не гарантирую, уже 3.5 года прошло (или даже 4.5): если сильно хотите похудеть, хорошо помогает смещение интересов от еды на алкоголь, а еще лучше на легкие наркотики. Ну в принципе наверное да ))))

0

58

Обалдеть: и так происходит смещение интересов, довольно часто. А тут прям в открытую. Наши доктора наоборот предупреждают об этом, чтобы держали ситуацию в руках.

0

59

Lizzi написал(а):

Это еще что! Я когда-то имела опыт в Борментале. Такое мероприятие на 10 дней с полным отрывом от реальности "Тюрьма для жира". Много всего полезного и интересного было, но некоторые лекции прямо огонь. Например, такой совет сильно запомнился, точность цитаты не гарантирую, уже 3.5 года прошло (или даже 4.5): если сильно хотите похудеть, хорошо помогает смещение интересов от еды на алкоголь, а еще лучше на легкие наркотики. Ну в принципе наверное да ))))

Охренеть!!! :tired: , извиняюсь за мой французский!! Этож сколько они судеб сломали?!!!!

0

60

Два месяца после операции.
Минус 18 кг.:
1-й месяц - 13 кг.
2-й месяц - 5 кг.
Основное открытие - чем больше ешь, тем больше стройнеешь! Стоит один день сбиться с режима и не есть - сразу снижение веса останавливается. Начинаешь питаться часто - и пожалуйста! Такое ощущение, что организм очень рад отдавать всё накопленное годами непосильного обжорства ))
Второй месяц прошёл на позитивной ноте, без особых ограничений. Для меня основное - 90 гр. белка в день, с помощью протеиновых витаминизированных коктейлей получается замечательно ну и рыба/курица/яйца/йогурты само собой. На сладкое не тянет, хотя для успокоения шоколадка дома лежит, что если совсем-совсем захочу когда-нибудь - то она есть, душа спокойна ))) Пробовала чай с сахаром - бэээээ, мерзость! Больше не хочется. Мучное тоже пока не пробовала и не хочется.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь к стройности