НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Путь в новую жизнь


Путь в новую жизнь

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Добрый вечер. Меня зовут Катя. Мне 44 года. Я никогда не была стройняшкой, сколько себя помню, я всё время боролась с лишним весом, худела лет 9 назад на 25 кг. спорт+подсчёт калорий, дохудела до 73 кг., расслабилась, а потом всё как в тумане и вот перешагнула планку в 100 кг и снова попыталась худеть на подсчёте калорий, но за последние года 4 мой вес каким-то неожиданным образом достиг 114 кг при росте 160 см. Болят суставы, высокое давление и сахар 6,9-7,3, жуткая оттдышка, вообщем здоровье на грани. На операцию настраивалась 5 месяцев, долго изучала всю информацию и сделала её 22.03.2024. Спасибо всем участникам данного форума, перед операцией перечитала все дневники. Было очень страшно, но заходила сюда, читала очередной дневник и уверенность в принятом пешении крепла. После операции был момент, когда мне показалось, что я сделала всё это зря, но сегодня 4 день после операции, взвесилась - 4,5 кг и на 5 этаж поднялась с лёгкой оттдышкой без остановки (хотя ещё 5 дней назад поднималась с двумя остановками) и все сомнения отпали!

0

2

Привет! Я в похожей форме)
А какая операция?

0

3

Продольная резекция

0

4

Катя, идём вперед, не оглядываясь. С переправой!

0

5

С переправой. У нас почти в одно время. У меня 20.03. Где делали?

0

6

Спасибо😊Делала в Нижневартовске, у Колядко П. В.

0

7

С переправой! Скорейшего восстановления!

0

8

Спасибо) 😊

0

9

Привет)поздравляю с переправой!!я с такого же веса делала ровно месяц назад) помни- тяжело только в начале, дальше полегче будет) :love:

Отредактировано Лелечка (2024-03-26 09:06:48)

0

10

Катюня
Добро пожаловать! С Переправой и Удачи! 🍓🌹
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t243071.gif

0

11

Поздравляю! Скорейшего восстановления.

0

12

О, вот и моя бабка😊! Спасибо всем!)

0

13

Сегодня 5 день, чувствую себя в целом нормально, пытаюсь пить изо всех сил, но 1,5 литра не получается. Мне две недели только жидкость потреблять сказал доктор, и вот вопрос к знающим: а разведенное 50/50 бульоном детское мясное пюре, считается жидким питанием?

0

14

Катюня написал(а):

Сегодня 5 день, чувствую себя в целом нормально, пытаюсь пить изо всех сил, но 1,5 литра не получается. Мне две недели только жидкость потреблять сказал доктор, и вот вопрос к знающим: а разведенное 50/50 бульоном детское мясное пюре, считается жидким питанием?

Привет. У моего доктора Неймарка были такие рекомендации- первая неделя только жидкости- я пила бульон,компот,кисель, жидкий йогурт 1 процентный и протеин. Со второй недели начала есть пюре-сначала очень жидкие- смотри Алюшин суп(рецепт), потом чуть погуще.

0

15

Спасибо, посмотрю) просто сегодня почему то хочется чего-то поплотнее бульона.

0

16

Жидкость это все, что стекает с ложки, вилки. Так что вкуснее будет свой жидкий суп, чем пюре детские: гадость редкая.

0

17

Сегодня всё таки попробовала детское пюре разбавить бульоном 50/50, получилось 160гр. "супа", зашёл, как родной. Ела чайной ложкой медленно, минут 15, половину оставила на столе для следующего подхода попозже, пока отвлеклась, кот доел мои остатки, видимо решил, что на сегодня мне достаточно экспериментов :suspicious:

0

18

Катюня написал(а):

кот доел мои остатки

Мне это знакомо. Наш кот тоже регулирует кому и когда достаточно. Я тоже разводила пюре в бульоне. Правда чуть позже, где-то с 9 дня. При этом детские пюре заходили лучше чем домашние. Консистенция у них более гладкая.

0

19

Привет, тезка:)
С переправой и быстрого, комфортного восстановления! :cool:

0

20

Всем добрый день! Сегодня 9й день после ОП и на весах - 7кг, уже ничего не болит, энергии море!!! Пока пить маленькими глотками плохо получается. Вчера, по неосторожности, запила витамины большим глотком и очень пожалела об этом. Обратно они не вышли конечно, но чувство было не из приятных... Ещё нашагала вчера 10000 шагов. Выбрала магазин, где продаётся протеин, подальше от дома и пошла туда пешком. Очень трудно было себя заставить, когда машина стоит под окном, но очень горжусь собой, что смогла) К вечеру устала так, как будто вагоны разгружала. Наверное, пока на жидком питании, не стоит так упорствовать. Наконец купила протеин без вкуса, это прям чудо-чудное, до этого 4 дня пила банановый, и теперь даже от слова "банан" подташнивает. Сегодня пила кофе с новым протеином, даже без сахара вкуснятина невероятная)
Потребляю в день где-то 600-700 кал, но вот белка, даже с учётом протеина и экспоненты больше 80 никак, это пока немного напрягает, но думаю, что когда перейду на пюрированное питание, все наладится. Идём дальше :mybb:

0

21

Господи читаю и плачу.... хочу сделать эту операцию. но как подумаю, что от много отказаться придется.... и по спине проносится холодок и такой липкий пот накрывает(((

0

22

Катя, не усердствуй пока с движением, дай организму полностью восстановиться, иначе можно себе навредить. И с белком сильно не старайся, на жидком питании его практически невозможно набрать, да и на пюрешках - с трудом. Перейдешь на нормальное питание, тогда и флаг в руки  :D  И белок будешь набирать, и калории.

0

23

Светлана Л. написал(а):

Господи читаю и плачу.... хочу сделать эту операцию. но как подумаю, что от много отказаться придется.... и по спине проносится холодок и такой липкий пот накрывает(((

Да уж... тут, наверное, надо до такой черты дойти, когда все неважным становится по сравнению с проблемами от лишнего веса. Читай дневники, думай, принимай для себя решение. Мы все через это проходили.

0

24

Я вот читаю дневники, слежу за многими блогерами, сделавшими ОП и мне кажется, что ОП не предполагает отказ от многого, а наоборот делает жизнь (в плане еды) более качественной, ведь нам можно мало еды и поэтому подсознательно мы будем выбирать более вкусную и качественную еду. Например, если со своим растянутым в край желудком, я чтобы полностью наесться должна была закинуть в топку тарелку пасты с креветками, тарелку оливье и сверху шлифануть тортиком с чаем, то сейчас я смогу выбрать из той же пасты все вкусные креветки, а если место останется, то уже съесть немного пасты или 1 чайную ложку тортика(хотя пока не факт, что он мне зайдёт). Я когда то считала калории и подсмотрела у одного блогера, как обмануть мозг на диете. Съедала1конфету с чаем в 7 укусов, и всё, мозг думал, что я съела 7 конфет) Мне и доктор сказал, пробуй и ешь всё, возможно после ОП тебе и вовсе не захочется многого)

0

25

Всем привет! Сегодня месяц после ОП. На весах 103 кг (- 11). Месяц пролетел незаметно. Все витамины пью исправно. У меня по рекомендации доктора ещё месяц пюрированного питания, но я уже неделю питаюсь обычной едой (курица, рыба) только очень тщательно разжовываю, не могу эти продукты в виде пюре из блендера в себя впихнуть. Влезает примерно грамм 50 курицы или рыбы без неприятных ощущений, чуть больше один раз съела, сразу почувствовала тошноту, больше не перебарщиваю. С курицей и рыбой ем помидор или огурец без кожуры, в сухомятку застревает. Иногда делаю суфле из курицы, но быстро надоедает. Демпинга пока не было. В целом хорошо заходит творог, скир исландский (зелёная линия) и другая кисломолочка (я в неё иногда протеин подмешиваю), сыр плавленый, творожный. Белок стараюсь набрать хотя бы 100 грамм, иногда получается 120, воду пью 1,5-2 литра. Утром мешаю сваренный кофе с протеином вместо молока в блендере и получается вкуснейший капучино, при чем добавляю 2 порции протеина (а это 46гр.белка уже), остальное в течение дня добираю. В последние 2 недели у нас пропала экспонента в магазинах, а так её ещё пила. Из сладкого ем желе, делаю сама из замороженных ягод, добавляю сахзам. Торты, печенье, конфеты и даже фрукты пока не хочется, хотя я до ОП прям фанатела от этого. Может пока я сильно сосредоточена на качестве еды (в частности на белках) и понимаю, что любая сладость никак не вписывается в мой объем желудка, у меня и так ощущение, что я постоянно что-то ем и пью. Жить стало легче, я постоянно в движении, на работе, по дому что-то постоянно делаю, месяц назад я даже представить себе не могла, что я такая энергичная) Пока только шаги нахаживать не сильно получается, на улице снег, лёд и лужи, вот жду когда в наконец всё окончательно растает и высохнет. Идём дальше :mybb:

0

26

Катюня
а с чем связаны рекомендации доктора о пюрерированиии еды больше месяца?
Не совсем понятно...

Во всех рекомендациях врачей и бариатрических центров, переход к обычному питанию постепенно начинают с 4-й недели , а через месяц от операции внутренние швы полностью заживают ( если конечно не было осложнений)

0

27

Катюня написал(а):

Всем привет! Сегодня месяц после ОП. На весах 103 кг (- 11). Месяц пролетел незаметно. Все витамины пью исправно. У меня по рекомендации доктора ещё месяц пюрированного питания, но я уже неделю питаюсь обычной едой (курица, рыба) только очень тщательно разжовываю, не могу эти продукты в виде пюре из блендера в себя впихнуть. Влезает примерно грамм 50 курицы или рыбы без неприятных ощущений, чуть больше один раз съела, сразу почувствовала тошноту, больше не перебарщиваю. С курицей и рыбой ем помидор или огурец без кожуры, в сухомятку застревает. Иногда делаю суфле из курицы, но быстро надоедает. Демпинга пока не было. В целом хорошо заходит творог, скир исландский (зелёная линия) и другая кисломолочка (я в неё иногда протеин подмешиваю), сыр плавленый, творожный. Белок стараюсь набрать хотя бы 100 грамм, иногда получается 120, воду пью 1,5-2 литра. Утром мешаю сваренный кофе с протеином вместо молока в блендере и получается вкуснейший капучино, при чем добавляю 2 порции протеина (а это 46гр.белка уже), остальное в течение дня добираю. В последние 2 недели у нас пропала экспонента в магазинах, а так её ещё пила. Из сладкого ем желе, делаю сама из замороженных ягод, добавляю сахзам. Торты, печенье, конфеты и даже фрукты пока не хочется, хотя я до ОП прям фанатела от этого. Может пока я сильно сосредоточена на качестве еды (в частности на белках) и понимаю, что любая сладость никак не вписывается в мой объем желудка, у меня и так ощущение, что я постоянно что-то ем и пью. Жить стало легче, я постоянно в движении, на работе, по дому что-то постоянно делаю, месяц назад я даже представить себе не могла, что я такая энергичная) Пока только шаги нахаживать не сильно получается, на улице снег, лёд и лужи, вот жду когда в наконец всё окончательно растает и высохнет. Идём дальше

Поздравляю с месяцем💫🌺, молодец что так с питанием и водой дисциплинировано👍💪, не ешь сладкое, если любила, память все вспомнит,  потом не остановишься, найди какую нить альтернативу, тот же протеин, он сладкий, или на край суховрукт, протеиновый батончик.
Я по началу тоже не ела, а попробовала, одно что то, потом еще, сейчас уже немогу остановиться😏
Дисциплина в питании должна быть постоянно под контролем, иначе болячки и набор веса вполне м.б.

0

28

Andrianno написал(а):

Катюня
а с чем связаны рекомендации доктора о пюрерированиии еды больше месяца?
Не совсем понятно...

Во всех рекомендациях врачей и бариатрических центров, переход к обычному питанию постепенно начинают с 4-й недели , а через месяц от операции внутренние швы полностью заживают ( если конечно не было осложнений)

Мне сегодня врач тоже сказал, что мягкая пища это детское пюре + то, что можно размять вилкой. По его мнению треску размять нельзя. Это выходит мясное детское пюре+ размятые овощи надо есть до трёх месяцев после операции. А я в мыслях послезавтра котлету мечтала

0

29

Кошара написал(а):

Мне сегодня врач тоже сказал, что мягкая пища это детское пюре + то, что можно размять вилкой. По его мнению треску размять нельзя. Это выходит мясное детское пюре+ размятые овощи надо есть до трёх месяцев после операции. А я в мыслях послезавтра котлету мечтала

нет слов... И такие доктора имеют право на существование ???
Бегите от них, пока они вас не покалечили...

Ну нет ни у одного НОРМАЛЬНО доктора таких рекомендаций о мягкой пище до трёх месяцев ( если конечно в ходе операции что то пошло не так или выявлена патология)

0

30

Andrianno написал(а):

нет слов... И такие доктора имеют право на существование ???
Бегите от них, пока они вас не покалечили...

Ну нет ни у одного НОРМАЛЬНО доктора таких рекомендаций о мягкой пище до трёх месяцев ( если конечно в ходе операции что то пошло не так или выявлена патология)

Вот я и начала интуитивно есть обычную еду, зашло хорошо, консистенция проглатываемой пищи схожа на блендированную, так почему нет :dontknow:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Путь в новую жизнь