НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » И я решилась...!!


И я решилась...!!

Сообщений 1 страница 30 из 199

1

Здравствуйте. Меня зовут Ксения. Мне 37 лет. Я толстая.  Вес примерно 120 кг, пишу примерно потому что он скачет от 115 до 120. Начиная с мая месяца я начала задумываться о бариатрии. Читала, узнавала, смотрела короче собирала всю всю информацию о бариатрических операциях.
Неделю назад была на первой консультации у хирурга. После этой самой первичной консультации врач дал мне добро на операцию. Предварительно запланировали на март следующего года. Врач профессор Пряхин, принимает в ОКБ 3, город Челябинск. Пока коплю деньги и жду отпуск. В марте.

0

2

Ksunechka_35
Добро пожадовать! И удачи! 🍓🌹😀

0

3

Ксения, привет! Готовься :flag:

0

4

Привет! Добро пожаловать.

0

5

Добро пожаловать в наш дружный коллектив!)

0

6

Добро пожаловать в нашу семью! Это замечательно что операция в марте, есть время себя подготовить. Во первых проверь все витамины и минералы, все надо поднять до операции. Во вторых в нашей рубрике "все что до" есть список из 16 навыков, к которым желательно себя приучить ещё до операции и после операции будет намного легче влиться в бариатрическую жизнь. Удачи!

0

7

И снова здравствуйте! Госпитализацию назначили на 01 марта. Первый день сдаём анализы, второй день фгс под наркозом, если все окей то 3го числа операция и если все дальше будет так же окей, то числа 7го домой. Цена вопроса операция 230 т.р., анализы и фгс 12-15 тысяч, чулки 3,5. Пока прописали диету, вести дневник артериального давления, витамины в витрум пить и за 2 недели до операции начать принимать  таблетки Нексиум. Пока все. Идём дальше)))

Отредактировано Ksunechka_35 (2022-01-24 13:18:05)

0

8

Хорошо. Успеешь мозги в порядок привести :glasses:

0

9

А какую диету сказали делать?
Удачи!

0

10

Елена Ди написал(а):

А какую диету сказали делать?
Удачи!

Вот рекомендации по диете.https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/493/t11203.jpg

0

11

Короче теперь я переживаю только за пцр-тест. Врач вчера сказал, что много пациентов приезжают с отрицательным тестом, в отделении берут экспресс-тест и он оказывается положительным. Человека разворачивают и отправляют домой.

0

12

может до марта спадет такая волна заболеваемости? ну и даже если и будет ковид, то перенесется на месяц операция

0

13

Татыч написал(а):

может до марта спадет такая волна заболеваемости? ну и даже если и будет ковид, то перенесется на месяц операция

Я не могу через месяц. Я могу только в марте((( врач посоветовал за 2 недели до максимально стараться не простыть, не разболеться и сидеть дома.

0

14

Ksunechka_35 написал(а):

Татыч написал(а):

    может до марта спадет такая волна заболеваемости? ну и даже если и будет ковид, то перенесется на месяц операция

Я не могу через месяц. Я могу только в марте((( врач посоветовал за 2 недели до максимально стараться не простыть, не разболеться и сидеть дома.

ох, главное чтобы в дом никто не принес. я после операции сидела дома и ездила к проверенным друзьям только на машине, а принес ковид ребенок из школы.

если есть возможность тогда полностью изолироваться - значит так и делать.

0

15

Ksunechka_35 написал(а):

Вот рекомендации по диете.

Отличные рекомендации! Нам за 2 недели до операции такие же давали. Ну а сладости и все вредности за пару месяцев до операции убирали с диетологом.
Удачи в марте!

0

16

Здравствуйте ещё раз. Так получилось что за почти 38 лет в больнице я лежала всего один раз, 4 дня в роддоме и все, поэтому я плохо понимаю что же мне нужно взять с собой на госпитализацию на ОП. Лежать мне примерно неделю надо будет. Врач сказал обязательно взять с собой дневник АД, таблетки нексиум и от давления и все. Чулки сказал не покупать самой, тут они сами меня измерят и нужный размер принесут. Телефон, зарядку, паспорт, мыльно-рыльное, кружку что ещё? На саму операцию голяком везут? После оп в чем удобнее ходить? Халат или штанцы-футболка? Вещи мне уже пора собирать, а я сообразить не могу что брать.

0

17

Я взяла и халат и футболки с штанами. Везут на операцию всех по разному. Где-то своими ногами доходят в халате и тапочках, где-то выдают одноразовые, где-то везут голышом по простынками. Полотенце, косметичку, тапочки, носки. Если халат, то что-то под него типа сорочки надо будет. А лучше, чтобы сменка была, если дней 5 будете лежать.

0

18

в палате я лежала в трусах и в майке - это удобнее сорочек, в коридор шорты надевала, но у нас была жара в больнице, я окна открывала в палате.
а так мыльно-рыльное, влажные салфетки, я бутылку для воды брала, зарядка для гаджетов. больше ничем не пользовалась, хотя брала сменную еще одежду, ноут, наушники.

0

19

Ольга Доронина написал(а):

Я взяла и халат и футболки с штанами. Везут на операцию всех по разному. Где-то своими ногами доходят в халате и тапочках, где-то выдают одноразовые, где-то везут голышом по простынками. Полотенце, косметичку, тапочки, носки. Если халат, то что-то под него типа сорочки надо будет. А лучше, чтобы сменка была, если дней 5 будете лежать.

Татыч написал(а):

в палате я лежала в трусах и в майке - это удобнее сорочек, в коридор шорты надевала, но у нас была жара в больнице, я окна открывала в палате.
а так мыльно-рыльное, влажные салфетки, я бутылку для воды брала, зарядка для гаджетов. больше ничем не пользовалась, хотя брала сменную еще одежду, ноут, наушники.

Спасибо)

0

20

Итак, я практически на старте) сегодня сдала пцр-тест. Результат завтра утром узнаю. Очень надеюсь, что будет отрицательный. Вечером контрольный звонок врачу, что все окей и я не передумала. В 6 утра во вторник в одну руку сумку в другую 260 тысяч и вперёд к новой жизни.

0

21

Ksunechka_35
Удачи! Бабка уже заряжена, Ëжик ждет отмашку)

0

22

В добрый час! Удачи! :love:

0

23

ПЦР пришёл. Отрицательный!

0

24

Ksunechka_35 написал(а):

ПЦР пришёл. Отрицательный!

Отлично! Держим кулачки!

0

25

А подскажите мне пожалуйста, в всех больницах одинаковые анализы и обследование перед ОП? Я вот точно знаю что будет фгс, а насчёт остального все только примерно. Подскажите как именно анализы вы сдавали и какие обследования были? Хоть знать что мне завтра предстоит.

0

26

Ksunechka_35 написал(а):

А подскажите мне пожалуйста, в всех больницах одинаковые анализы и обследование перед ОП? Я вот точно знаю что будет фгс, а насчёт остального все только примерно. Подскажите как именно анализы вы сдавали и какие обследования были? Хоть знать что мне завтра предстоит.

Кровь на разные показатели, ПЦР,моча, гастроскопия, узи вен нижних конечностей, узи брюшной полости, рентген легких,ЭКГ

Я это проходила , у вас может что-то по-другому будет

Отредактировано Alize (2022-02-28 11:36:04)

0

27

Ksunechka_35 написал(а):

А подскажите мне пожалуйста, в всех больницах одинаковые анализы и обследование перед ОП? Я вот точно знаю что будет фгс, а насчёт остального все только примерно. Подскажите как именно анализы вы сдавали и какие обследования были? Хоть знать что мне завтра предстоит.

У нас ПЦР и флюро нужно было привезти, в клинике сделали ЭКГ и кровь на анализ взяли много. И все. ФГС не делали, что странно. Но все прошло хорошо, врачам виднее)))

0

28

Ну все) вот они мои апартаменты на ближайшие дни) https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/493/t717489.jpg

Отредактировано Ksunechka_35 (2022-03-01 10:35:05)

0

29

Ksunechka_35
✊✊✊

0

30

Держим кулачки! Удачи!!!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » И я решилась...!!