НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » И я решилась...!!


И я решилась...!!

Сообщений 31 страница 60 из 199

1

Здравствуйте. Меня зовут Ксения. Мне 37 лет. Я толстая.  Вес примерно 120 кг, пишу примерно потому что он скачет от 115 до 120. Начиная с мая месяца я начала задумываться о бариатрии. Читала, узнавала, смотрела короче собирала всю всю информацию о бариатрических операциях.
Неделю назад была на первой консультации у хирурга. После этой самой первичной консультации врач дал мне добро на операцию. Предварительно запланировали на март следующего года. Врач профессор Пряхин, принимает в ОКБ 3, город Челябинск. Пока коплю деньги и жду отпуск. В марте.

0

31

Ксения, мы с вами!

0

32

Теперь  я одного боюсь.😟😟😟 сказали завтра поставят подключичный катетер. В реанимации.
Кому ставили? Сильно больно это???

0

33

Ольга Доронина написал(а):

Ксения, мы с вами!

Спасибо)

0

34

Ksunechka_35 написал(а):

Теперь  я одного боюсь.😟😟😟 сказали завтра поставят подключичный катетер. В реанимации.
Кому ставили? Сильно больно это???

Мне ставили в сгиб локтя. Не больно, наоборот удобно, не колят бесконечно, все вливают через катетер. Э это две капельницы в день и уколы несколько штук. Мои невидимые вены не выдержали бы.

0

35

Ksunechka_35 написал(а):

Теперь  я одного боюсь.😟😟😟 сказали завтра поставят подключичный катетер. В реанимации.
Кому ставили? Сильно больно это???

Мне не ставили, но как медик, я тысячу раз видела как ставили. Обкалывается обезболивающим, подключичная зона, это вы чувствуете, потом уже ничего не чувсвуете.

0

36

Про питание. Ожидание и реальность. Я думала что до операции в больнице будут кормить нормально, обычной едой. А уже после операции водичка, бульон, кисели там всякие. В реальности с первого дня госпитализации кормят вот такими бутылочками. 4 штуки в день. Каждые 3 часа. После операции те же самые бутылочки.https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/493/t316895.jpg

0

37

А нас вроде норм кормили, но совсе без соли, есть невозможно. Я в результате сходила в буфет и купила сочник и курник. Нам разрешали.

0

38

Про подключичный катетер. Не больно. Но очень-очень страшно и неприятно. Девушка не могла попасть несколько раз, подошёл мужчина и с первого раза попал куда надо. Поставили на шею в итоге пока что сильно шеей крутить-вертеть не могу.
Про деньги. Изначально сказали что вся операция +анализы+обследование  выйдет 250 тысяч. В итоге получилось почти 255 тысяч. Из них 130 тысяч за оборудование для операции.
Про выписку. Обещает в понедельник.
Пока все. Завтра к 9.30 поднимают в операционную.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/493/t649445.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/493/t919493.jpg

Отредактировано Ksunechka_35 (2022-03-02 14:03:33)

0

39

Подскажите пожалуйста, почему у меня в квитанции об оплате наименование услуги написано Гастропликация (слив2), гастрошунтирование, вертикальная гастропликация. Что же именно мне будут делать???? Все что написано в квитанции?
Я ворона, нет бы днем врача об этом спросить, а я только сейчас созрела.
Ну все теперь точно ночь спать не буду 😒😒😒

0

40

Ksunechka_35
Это название кода операции. Куда входят все виды бариатрической хирургии, которые практикуют в данном учреждении здравоохранения. А вот какой конкретно вид будет сделан именно вам, вам скажет ваш оперирующий хирург.

0

41

Hahatushka написал(а):

Ksunechka_35
Это название кода операции. Куда входят все виды бариатрической хирургии, которые практикуют в данном учреждении здравоохранения. А вот какой конкретно вид будет сделан именно вам, вам скажет ваш оперирующий хирург.

Спасибо) прям успокоиои меня)

0

42

И где моя бабка?????

0

43

Ksunechka_35
Она, наверное не знает о переправе))) Но я вам от всей души поздравляю

Отредактировано Ольга Доронина (2022-03-04 14:23:35)

0

44

Ksunechka_35
Да тут она, тут, 😜🤣 С ПЕРЕПРАВОЙ! ! Уж заждалась😜Удачи, на этом, НАШЕМ, берегу! 🌹🍓😀
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t453431.gif

0

45

Ёжик Ашдодский написал(а):

Ksunechka_35
Да тут она, тут, 😜🤣 С ПЕРЕПРАВОЙ! ! Уж заждалась😜Удачи, на этом, НАШЕМ, берегу! 🌹🍓😀

Спасибо)
Вообщем операция у меня была 3го марта, потом несколько дней я честно думала  ой, ну нафиг я в это ввязалась и зачем я это сделала. Мне было реально плохо. Страшно. Первые сутки в реанимации, потом дня 2 в палате я просто "умирала" и вот наконец-то сегодня ожила. Начала нормально пить, свободно проходит по 2-3 глотка, до этого глоток делаешь, он камне падает вниз и лежит там, а иногда и назад просится.Сейчас и жидкое питание Нутрикомп хорошо пошло. Сегодня мне разрешили попробовать компот из кураги. На выписку 9го. Капают капельницы, ставят уколы, делают перевязку раз в день. Пока как то так.

0

46

Подскажите пожалуйста мне ещё по поводу протеина или белкового коктейля. Какой хороший? И на вкус чтоб более менее был. Кто что пьёт?

0

47

Ksunechka_35
Я сейчас пью "Первый русский протеин" (прямо так марка и называется), сывороточный. Мне хорошо заходит. Без вкуса. Растворяется не слишком хорошо, но в шейкере со спиралькой справляюсь вполне успешно. Мне сказали, что его вечером лучше не принимать, пью утром. Цена хорошая килограмм где-то тысяча рублей. Белка 80%.

Но тут никто не гарантирует, что если мне зашел, то и всем зайдет. Вкусы бариатриков - тайна за семью печатями. особенно то, что касается протеинов)))

0

48

Вот и я дома. Первые итоги, уезжала я 1го марта с весом 116,7 кг приехала 109,3. Через 3 месяца снова на приём к врачу. А пока восстанавливаться и учиться нормально есть.

0

49

Ksunechka_35
С возвращением домой. Все самое интересное только начинается

0

50

С возвращением домой!!!

А как сейчас вода проходит? Часто поначалу вода тяжело идёт, может глотки были большие?

Оля права, протеин надо пробовать, то что вкусно и зашло одному, может быть не сусветной гадостью другому.

0

51

Елена Ди написал(а):

С возвращением домой!!!

А как сейчас вода проходит? Часто поначалу вода тяжело идёт, может глотки были большие?

Оля права, протеин надо пробовать, то что вкусно и зашло одному, может быть не сусветной гадостью другому.

Спасибо. Сейчас 2-3 глотка нормально свободно пролетают. Больше пока не пробую делать.
Сижу в отпуске, ближайшие 2 недели ем только детское питание мясо в баночках, фруктовые пюрешки, творожки, актимель-имуннеле в общем 5 раз в день. Воды стараюсь пить положенные 2,5 литра, правда пока это плохо получается делать. Колю укольчики в пузо, обрабатываю швы. Вообще все хорошо.

0

52

2.5л воды???
кажется много, я литр набирала и уже было счастье, позже перешла на 1,5.

с возвращением домой) дома и стены лечат и вообще прекрасно!

0

53

Татыч написал(а):

2.5л воды???
кажется много, я литр набирала и уже было счастье, позже перешла на 1,5.

с возвращением домой) дома и стены лечат и вообще прекрасно!

И у меня пока получается литр или чуть больше.
Но я же стараюсь до 2,5 л довести,  только когда это будет то)

0

54

Сегодня ровно 2 недели после операции. Сходила в поликлинику сняла швы. Вес минус 11 кг. Заметила, что стал пропадать аппетит. Есть не хочу совсем. По магазину хожу и понимаю что ничего не хочу.

0

55

😒😒😒  прошло ровно 2,5 недели после оп. Минус почти 11 кг. Последние 2-3 дня вес и ни туда и ни сюда. А сегодня утром вообще + на весах. С аппетитом тоже не пойми что, то есть совсем не хочу, то готова сожрать все что не приколочено. С жидкого питания почти уже ушла. Не могу я больше смотреть на пюре и детское питание. Ем яйца всмятку, сыр обычный, хлеб по 1 кусочку в день, пюре картофельное 2-3 столовых ложки, сок томатный, суп-пюре тыквенный и борщ через блендер, творог зерненный Простоквашино. Больше пока ничего не пробовала. Ничего нигде не застревает, ни рвёт, ни тошнит, никакого демпинга. Воды стараюсь 1-1,5 литра. Начала пить протеин, по вечерам 1 мерная ложка протеина на стакан молока 2,5. Плюс от этого не может быть? Сладкий этот протеин очень. Или наоборот от соли? Вчера был и томатный сок и сыр косички, увидела в магазине просто до трясучки его захотелось, посмотрела на упаковке там ещё и белков норм, взяла и за день грамм 50 точно сжевала.  Что я не так делаю? Соль убрать? Сладкий протеин? Или вернуть пюрешки?
Ещё и слабость никак не проходит. Не могу делать никаких дел по дому без перерывов. Ту же самую посуду помыла, после этого надо обязательно лечь на диванчик и отдохнуть минут 15, и так весь день, что то поделаю - по лежу.  Витамины пью супрадин шипучку.

Отредактировано Ksunechka_35 (2022-03-20 07:52:08)

0

56

Ksunechka_35
По моему все так. За две недели колоссальный отвес. У меня почти месяц и минус девять.  И вес тоже так снижается, скачками и с привесиками в промежутках между ними. Все равно общая тенденция к снижению.

Отредактировано Ольга Доронина (2022-03-20 08:56:55)

0

57

Скорее всего не доедаещь. Когда идёт сильный минус калорий то вес в плюс уходит, организм включает экономию и замедляет метаболизм.
Чтобы не было скачков в апетите надо кушать по часам и ни в коем случае не доводить до чувства голода. Если довела себя до чувства голода-весь день на смарку, будешь пихать все что сможешь отодрать.
Распиши по часам что и когда ты кушаешь.

0

58

Елена Ди написал(а):

Скорее всего не доедаещь. Когда идёт сильный минус калорий то вес в плюс уходит, организм включает экономию и замедляет метаболизм.
Чтобы не было скачков в апетите надо кушать по часам и ни в коем случае не доводить до чувства голода. Если довела себя до чувства голода-весь день на смарку, будешь пихать все что сможешь отодрать.
Распиши по часам что и когда ты кушаешь.

Ем мало, это точно. Но я вроде и не хочу есть. Стараюсь есть каждые 2-3 часа.
Вот например сегодня.
8-30 вода, витамины. Воды видимо слишком много хватанула, буквально тут же вырвало этой же самой водой.
9-00 сыр 16% грамм 40.
12-00 кисель стакан
15-00  яйцо всмятку и сыр
17-30 100 г фрикаделек домашних из говядины из супа, они у меня маленького размера, штук 10 точно получилось.
В 18-00 допью кисель стакан.
После 6 по идее стакан протеина, но чёт не могу я его пить. Слишком сладкий и противный. Поэтому скорее всего просто вода или чай. Есть уже точно не буду, не хочу.
Бывает ем творог с чайной ложкой варенья грамм 100-120, обычное пюре картофельное с фрикадельками, супчик домашний пока только через блендер все 100-120 грамм.
Пока все, больше особо ничего не пробовала.

0

59

Большие перерывы и очень мало еды. Организму пофигу хочешь ты кушать или нет, ему нужно функционировать. Ты сейчас убьешь себе обмен веществ и все. Ты сейчас должна кушать каждые 2 часа, кисель это не еда, его можно пить между приемами пищи и то только если воды мало пьешь,
С протеина можно желе делать, вкус в разы притупляется желатином и не так сладко и не так химозно

0

60

Сегодня ровно месяц с операции.
Вес 101,7 - ( минус ровно 15 кг)
Чувствую себя нормально, есть стараюсь каждые 2 часа. Ем чаще всего яйца, сыр 16% меньше не нашла, котлетки на пару, суп с фрикадельками, пюрешку картофельную, пью воду, домашние компоты из яблок сушёных, сок томатный.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » И я решилась...!!