НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что до » Операция в декабре


Операция в декабре

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет!

У меня сейчас дата операции стоит на 16 декабря. Изначально было 9 ноября, но я заболела ОРВИ (возможно, это даже ковид в легкой форме был, тесты не сдавала), и, опасаясь не успеть пройти предоперационку и восстановиться, перенесла на первую свободную дату.

Недавно мама разговаривала с подругой-врачом, она работает в  Москве в крупной клинике, которая оказывает медицинские услуги как по ОМС, так и платные, в том числе плановые операции (не бариатрические). И она говорит, что в декабре делать очень нежелательно, потому что качество медицинской помощи и операций в этом месяце ощутимо падает. Спешка, суматоха перед НГ, решение административных и финансовых вопросов в клиниках, все это отвлекает в том числе хирургов и поэтому могут быть проблемы. Плюс небывалый всплеск заболеваемости ковидом в Мск. Она рекомендует переносить на февраль-март.

Другая моя подруга-врач с этим не согласна, она не замечала падения качества... Но она из другого города и по специальности рентгенолог, то есть, контакт с оперирующими хирургами у нее опосредованный...

Вопрос к форумчанам: кто-нибудь делал операцию именно в декабре в России? Как опишете свой опыт? Интересует любая информация по плановым операциям в России, причем не только бариатрическим. Но именно В ДЕКАБРЕ.

И что вообще думаете?

Делать собираюсь в Москве у Феденко-Евдошенко в ИПХиК на Ольховской. Вообще переносить не хочу - чем раньше, тем лучше. Есть, конечно, частичка меня, которой хочется оттянуть из-за страха. Но я не буду ее слушать, если нет объективных факторов "за" перенос...

0

2

Кофейка, честно говоря, первый раз слышу такое. Если клиника и врач хорошие, то пофиг, в каком месяце делать оп! Это какие-то необоснованные страхи и наговоры на врачей. Не может хороший врач во время оп думать о чем-то другом. Так что лучше не откладывать. Как выздоровеешь, так и делай оп.

0

3

Я не с России, но тоже слышится как дикость какая то.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что до » Операция в декабре