НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бариатрические хирурги России

Сообщений 61 страница 90 из 412

1

Напишите ваши отзывы о клинике,в которой вы оперировались и об оперировавшем вас хирурге.
Ждем ваш отзыв...

0

61

Пожалуй, схожу на еще одну консультацию, уже с анализами и фгдс. Посмотрю-послушаю. Если решусь оперироваться у него - расскажу.

0

62

Мята, по моим сведениям Пришвин и Поляков в бариатрии новички. Поэтому и пациентов от них очень мало пока. 
Соловьева МО в прошлом году в СМТ клинике оперировала (работала по совместительству), потом ушла. Наверно, и так у неё слишком большая нагрузка в б/це. Теперь они там делают ОП без неё.
Кстати, консультации у МО бесплатные. Ты у неё была уже?

0

63

Всем привет! А есть какие нибудь отзывы об Аскерханове Рашиде Гамидовиче?

Лера, так ты определилась? На каком хирурге остановилась? Расскажи нам.
У Аскерханова, кстати, был свой форум. И там полно пациентов. Читала. Они его боготворят! Оперирует он в Москве и Махачкале.

0

64

Ксюшенька, не было у нас тут пока из Рязани никого.  :dontknow:
Может, потом ты первая расскажешь! Если в Москву не сбежишь....

0

65

Ксюша, если тебе интересно, то в Нижнем Новгороде оперирует хирург Сидоров. Очень достойный, нас от него много.

0

66

Добрый день! Делала мини шунтирование 19.02.19 (дата то какая! только заметила!) в Екатеринбурге у замечательного хирурга Мейлаха Бориса Львовича. В инете по нему много информации. К персоналу очень требовательный, команда у него всегда самая сильная, любит работать со сложными ситуациями, хирург от Бога! Операция проходила 4 часа, т.к. еще была прооперирована сопутствующая большая грыжа пищевода.

Отредактировано Клёпочка (2020-01-09 19:51:23)

0

67

Клепочка, у тебя скоро уже год! А у меня 19 января три года с оп.

0

68

Алюша написал(а):

Клепочка, у тебя скоро уже год! А у меня 19 января три года с оп.

Хорошая дата!!!  :flag:

0

69

Оп разные. И мы разные. Слив стандартно идёт примерно 1,5 часа. Жш не знаю. Ещё во время бариоп часто удаляют желчный пузырь, вправляют пупочную грыжу (или удаляют)... Ещё иногда, по словам хирургов, человек хочет сделать жш, и она ему показана, но нет технической возможности, и врач вынужден делать слив. На Весе я знаю пару девочек, у которых жш не удалось.
     После оп можно задать врачу вопрос о времени. У меня было стандартно. Но потом ведь ещё и послеоперационная палата, где после наркоза приходят в себя. Потом в свою палату везут. У меня так было.

0

70

Начальный вес 96, сейчас 72-73. Я всю жизнь в таком весе была, со школы, замуж выходила в 75. Так что мой вес сейчас - это мой вес по жизни.
     Про всех нас вся информация есть в наших дневниках. Почитай, там много всего. Сейчас уже не упомнишь всех подробностей, хорошо, что мы писали тогда, посе оп, для вас и для себя :cool:

0

71

здравствуйте, здесь есть кто из Красноярска? задумалась о операции, хочу узнать о наших хирургах.

0

72

Привет! Ульяна, а Тюмень далеко от тебя? Там прекрасный хирург Аутлев. У нас тут есть девочки, которых он оперировал.

0

73

да далеко! с Красноярска значит нет?

0

74

Не слышала. А ты узнавала? Но если они только начинают работать, то я бы выбрала поопытнее хирурга. Ты у себя одна.

Но я не знаю, вдруг в Красноярске опытные барихирурги. Узнавай, ищи следы, доверяй только отзывам пациентов, а не обещаниям врачей.

0

75

вообще ни одного отзыва не могу найти про наших! а хирурги есть в ж.д больнице. как на кого выйти не знаю.

0

76

Сходи на консультацию, спроси о пациентах.

0

77

А вообще сколько длится операция?

Ксюша, у меня ЖШ. С двумя анастомозами. Тоже 1,5 часа длилась. Как разбудили в операционной, так сразу в мою палату привезли.  8-)  Через пару часов уже вставала в туалет.

0

78

Добрый день. Про Соловьеву в Питере всепонятно) А вот таких хирургов кто то слышал в Питере- Баландов Станислав Георгиевич и Фишман Михаил Борисович

0

79

Фишман стоял у истоков бариатрии. Другого не слышала. А ты к кому собираешься?

0

80

Думаю....
хочу к Соловьевой на консультацию пойти

кстати, видела у Баландова в инсте, что квоты есть

0

81

Ещё Неймарк в Питере хорош.

0

82

Добрый день! Есть ли тут пациенты московских докторов Елагина И.Б. и Зорина Е.А.? На youtube есть их ролики, но они такие... восторженно-рекламные. Хотелось бы реальных людей послушать.

0

83

Всем привет. Я тут новенькая. Готовлюсь к СЛИВУ ,поэтому изучаю все что могу.
Кто -нибудь оперировался у Хитарьяна Александра Георгиевича. Расскажите, что знаете, пожалуйста?.

0

84

Я не слышала про этого врача. Сейчас их стало много. Он в каком городе?

0

85

Алюша написал(а):

Я не слышала про этого врача. Сейчас их стало много. Он в каком городе?

Он в Ростове-на -Дону.

Как я понимаю, что врачи бариатрической хирургии входят в какую -то ассоциацию бариатричесаих хирургов и имеет смысл выбирать из их  числа. Но у них очень кусачая цена. А сегодня я нашла  Хитарьяна Александра Георгиевича, который оперирует в областной больнице. Я с ним связалась и меня все устроило, но кто он такой не известно.

0

86

Знаешь, врача надо выбирать тщательно, по отзывам пациентов. Ты у себя одна, поэтому хирург должен быть хороший. Я не могу сказать ничего плохого о твоём выборе, но и хорошего не знаю о нем. У меня был хирург из Нижнего Новгорода, с хорошей практикой в бариатрии. И цена у него была не кусачая. Если не секрет, сколько будет стоить твоя оп?

0

87

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто-то оперировался у Яшкова? Что скажете? Рассматриваю Москву, была у него на консультации, все устроило, но почему то мало отзывов.

Добавлю. У Яшкова есть форум, но дохленький) какой то:  http://www.vsemhudet.ru/forum/.

Отредактировано ЛюSi (2020-04-27 15:34:46)

0

88

Люси, привет. Яшков стоял у истоков бариатрии в России, оп начал одним из первых, вместе с Феденко и Евдошенко. Но у ВВ есть свой форум, а у Яшкова нет, поэтому и отзывов мало. Вот наш форум независимый, поэтому мы здесь можем  говорить о любом из хирургов. Тем и удобно.

Как у любого барихирурга, у Яшкова тоже есть % неудач. Но знаю, что его очень уважают коллеги, считают своим наставником. Больше ничего не могу сказать.

На этом форуме каждый из нас может рассказать про своего хирурга, из первых рук.

0

89

Подскажите, собираюсь идти на Слив в Москве. Записалась на консультацию к Никонову Алексею Алексеевичу- кто то был у него? Есть ли отзывы?
И ещё про клинику в Жуковском хотела спросить отзывы, делал ли кто то там операцию? Там на сайте нет даже списка Врачей кто принимает. Странно как то.

И ещё вопрос сразу. Читаю про Яшкова, что он стоял у истоков, огромный опыт... но есть ли здесь реальные его Пациенты или может вы знаете таких? Потоому что здесь отзыва прям не нашла про него.

Отредактировано Мария (2020-06-14 07:43:57)

0

90

Мария, привет! Никонова не слышала. А в Жуковском не стала бы делать бариоп, потому что думаю, что там нет ещё Опытных  барихирургов. Я сама из Раменского, выросла в Жуковском, но оп делала в Нижнем Новгороде, я выбирала хорошего хирурга, а не близость к дому.
     Яшков стоял у истоков, пациентов у него много, почитать про них можешь на Вес.ру. Но у каждого хирурга есть всякие случаи, он не исключение...
     А консультацию я проходила у Феденко ВВ в Москве. Прекрасно рассказал обо всем. Но делать у него не стала из-за высокой цены.

0