НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бариатрические хирурги России

Сообщений 91 страница 120 из 412

1

Напишите ваши отзывы о клинике,в которой вы оперировались и об оперировавшем вас хирурге.
Ждем ваш отзыв...

0

91

Всем добрый день. я здесь новенькая. Расскажите пожалуйста, кто нибудь делал операция минигастрошунтирование у Кармадонова? есть вообще отзывы о нем?

0

92

Дааааа, у нас есть его пациенты. Только не все просматривают форум, к сожалению. Оп он делает хорошо, результаты отличные.

0

93

Всем привет, решилась делать операцию, скорее всего жш, я из Москвы, посмотрела цены - кусаются сильно, вот думаю ехать в Нижний Новгород к Сидорову М.А., подскажите кто у него оперировался, как все прошло? Сколько стоила операция?

0

94

Настя, я у Сидорова оп делала. Врач супер!!!! Золотые руки! После меня у него несколько девочек сделали оп, у всех успешно и без осложнений. Я тоже из Подмосковья к нему поехала, просто поговорила с ним по телефону и полностью доверилась. И не ошиблась. По деньгам было существенно ниже в 2017 г.. думаю, и сейчас цены меньше, чем в Москве. Не бойся, он очень хороший хирург.

0

95

Анастасия написал(а):

Всем привет, решилась делать операцию, скорее всего жш, я из Москвы, посмотрела цены - кусаются сильно, вот думаю ехать в Нижний Новгород к Сидорову М.А., подскажите кто у него оперировался, как все прошло? Сколько стоила операция?

Привет, Настюш! Добро пожаловать к нам! По врачам не подскажу, но поддержать всегда готова!
:love:

0

96

Мята написал(а):

Добрый вечер, форумчане. Настроена сделать Слив в Спб. По изученной информации, вызывают доверие хирурги Неймарк А. и Соловьева М. Увы, приходится экономить каждую копейку. Совсем уж безвестных на этой ниве специалистов отмела. Рассматриваю операцию у Пришвина А. (СМТ на Римского-Корсакова 87). Была на консультации. Впечатления смешанные. По цене - более  доступно - 180 000тр (предварительно, со слов доктора). По врачу - есть вопросы. Со слов - большой опыт в бариатрии, отзывов нашла 2, больше никакой информации.
Может быть сталкивались, поделитесь пожалуйста мнением...

Отредактировано Мята (2020-01-04 22:03:14)

Привет, Мята! Нахожусь в таком же положении, как ты. Изучила весь питерский рынок, включая консультацию о господином Фишмана, о которой очень сожалею. Чуть вообще не передумала делать операцию. Интересно, тут есть его пациенты? Хоть кто-то в здравом уме у него делал?

Остановилась на Неймарке и Соловьевой. Каждая копейка на счету, вся в раздумьях. Неймарк стоит 215 тыс рублей+обследование, Соловьева 235+обследования. Вроде выбор очевиден, но к Неймарку очередь, у Соловьевой больше свободных дат на июль. И они ближе. Ну и плюс, насколько я поняла, Неймарк - это большущая клиника со всеми вытекающими, операции поставлены на поток - и мне почему-то кажется, что общение с врачом (очень важное в моем случае) будет несколько смятым и коротким. Ну, некогда ему. Увидела это уже по первоначальной консультации.

Соловьева же - душка. Потратила на меня уже кучу времени, очень подробно на все отвечает, харизма такая врачебная очень притягивающая. Кажется, что ей прямо не насрать на тебя. В общем, думаю.

Про чувака с Римского Корсакова ничего не знаю, можешь в двух словах рассказать, как он тебе? По ощущениям, не по цене.

Удачи, в любом случае. Отпишись сюда, буду ждать.

Отредактировано чайка (2020-07-11 17:06:34)

0

97

Хочу написать отзыв о самом титулованном хирурге Санкт-Петербурга - господине Фишмане Михаиле Борисовиче. Отзыв будет основан на единственной консультации, которой, в общем-то, и закончилось наше с ним едва начавшееся знакомство.

Отзыв не несет цели умалить заслуги уважаемого профессора медицины – верю, что за его плечами множество счастливых пациентов. Но я же имею право на собственное мнение? Вот, им я и хочу поделиться.

Выбирая хирурга, я позвонила по первой же ссылке. Это оказалась клиника Рами, где мне пообещали консультацию одного из лучших хирургов города. Рядом со мной в машине, из которой я звонила, находилась моя подруга. Ей тоже была нужна консультация - но по части пластической хирургии. Поэтому идею, что я просто чекнулась и все поняла не так, мы можем смело исключить. Нас было двое. Нам пообещали БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ - как по бариатрии, так и по круговой поддтяжке, которая очень интересовала мою подругу. Мы не удивились, потому что ехали из клиники "Меди", где первичные консультации тоже бесплатны.

К назначенному времени (за полчаса, на самом деле) я была в клинике. Меня встретила милая девушка-менеджер, которая украла 45 минут моей жизни на какую-то позитивную маркетинговую чушь. Профессор опаздывал. Меня завели в небольшую и довольно неприятную комнату (я не так представляла себе кабинет профессора, мне это напомнило рядовую поликлиннику) и вошел он. Мощно староватый мужик со старческой гречкой на лице и руках, чуть издевательским прищуром и таким снисходительным выражением всего лица. Я затараторила свою историю - но профессор меня перебил. Он что-то там заполнял на листочке. Мой вес, мой возраст, мои болезни. Забавно, согласитесь? Этим же мы занимались 45 минут с девочкой-менеджером. И все эти же сведения я говорила в трубку при записи на консультацию. То есть, информация обо мне - самая полная - уже была в клинике. Профессор не удосужился с ней ознакомиться. Ну, ладно. Светило же. Где я, а где он.

Заполнение бумажки заняло, слава богу, минут 5. Я снова затараторила мою историю. Мне казалось очень важным рассказать доктору, что я - рецидивист, что у меня в жизни уже было три цикла сброса веса более 60 килограммов и опыт удерживания малого веса в течение 3-4 лет. Что у меня посттравматическое стрессовое расстройство и двухлетний опыт работы с психитиатром. Что мы с психиатром все знаем о картине моего поведения и отношениях с едой, знаем про то, как у меня работает механизм набора веса и очень хотим минишунтирование. Но профессор не дал мне рассказать свою историю. Он слушал меня минуты три - и снова перебил. Я его не интересовала. Его интересовали четкие ответы на вопросы. В частности - какую операцию я хочу? Я ответила коротко. Вот такую. Нет - сказал профессор. Вы молодая, вам еще рожать (ШТАА? И КАК ЭТО СВЯЗАНО?). Но я не собираюсь рожать. И 40 - это не молодая! Нет, шунты я не люблю, я вам сделаю слив. Но я же разожрусь опять, доктор! Если в моей семье снова кто-то умрет, или кто-то снова меня обидит - я разожусь - попыталась возразить я. Ну, сделаем повторный слив - сказал доктор.

– А сколько стоит слив - спросила я?
Ответ я знала, он был указан у них на сайте. 280 тыс там было указано.
– Деньгами я не заведую - заявил профессор. Не знаю, что там сейчас. Спросите у менеджера, она к вам подойдет.

Выйдя из кабинета, я посмотрела на часы. Я провела у господина Фишмана 12 минут. Из них 2 минуты он расписывал ручку, 3 минуты заполнял листочек и остальные 8 - была консультация. Я вышла снять бахилы. Ко мне подбежала чудесная девушка - менеджер.

– Доктор сказал, что слив. И еще сказал, что про деньги к вам - он про деньги ничего не знает.
– Операция будет стоить 350 тыс - заявила девушка, не моргнув глазом.
– Как????  - спросила я. Я рассчитывала на другую сумму. У вас же на сайте...
- Это сама операция. Без материалов и анестезирующего пособия.

Я запихала в сумку расчет и методичку. Девушка - менеджер вновь меня настила.

- Вот квитанция, оплатите в кассу.
- Что оплатите - спросила я.
- Консультацию профессора.

В квитке была сумма - 5600 рублей.
5600 ребята. За несколько минут какого-то старческого брюзжания, шейминга, нежелания услышать пациента и вообще тратить на него время.

Вернувшись домой, я нашла каких-то его пациентов на ютубе. Была милая девушка, которая записывала видео, как отправляется на повторный слив. С хорошенько набранными вновь килограммами после операции у доктора Фишмана. Хорошая, честная, очень красивая девушка.

Я посмотрела ее канал до конца. Там был момент, когда она выходит с операции - и ее тормозят на ресепшне.

- Какая-то доплата - говорит в камеру расстроенная девушка. Это неприятный момент, я про это сниму в следующий раз.

Не сняла. Видимо, хотела остаться в рамках своей веры, что правильно выбрала доктора и клинику. Я ее понимаю.

На этом все. Возможно, мои впечатления кому-то помогут при принятии решения. Ну, или придет счастливый пациент Фишмана - и расскажет, что я просто не разглядела в докторе Айболита. Тоже хорошо, если так.

0

98

чайка
Привет Птичка! Правильно что рассказала эту историю! 100% кому-то пригодится. Уверен ты не одна попадаешь на деньги. Жалко что очень мало людей способны убрать камень с дороги о который споткнулись, больше тех кто споткнувшись, чертыхнутся и пойдут дальше, а встречаются и такие что ещё и листочком прикроют камушек.😠

0

99

офигеть?! Неужели кто то у него делает операцию??? Мне его имя , Фишман, ни разу не попадалось, теперь понятно почему.
Кстате Неймарк ведет обратную связь со своими и чужими поциентами, ведет онлайн  беседы вопрос-ответ, записывает ролики на ютубе, и отвечает в коментариях.

0

100

И у Неймарка, и у Соловьевой есть довольные прооперированные пациенты. Соловьевского гнезда птенцов два ютуб-канала сразу вспомнила, Неймарка надо повспоминать. А Фишман - во первых спасибо, что делитесь, кого-то это предостережет, а во вторых - плюнуть и забыть.

0

101

Елена Ди написал(а):

офигеть?! Неужели кто то у него делает операцию??? Мне его имя , Фишман, ни разу не попадалось, теперь понятно почему.
Кстате Неймарк ведет обратную связь со своими и чужими поциентами, ведет онлайн  беседы вопрос-ответ, записывает ролики на ютубе, и отвечает в коментариях.

Оно встречается. Например, доктор Соловьева - прямая ученица Фишмана, насколько я успела прочесть. Но мне показалось, что доктор давно отошел от медицины и занимается чистой коммерцией. Так бывает, когда тебе уже не интересны люди и их проблемы, но интересны деньги. Ты идешь работать в одну из самых дорогих клиник - ну и гремишь там медальками.

По поводу доктора Неймарка -  знаю. Меня еще глубоко впечатлило то, что общий ценник на различные услуги в НИИ Алмазова - очень божеский. В частности, все обследование перед операцией (а там есть и какие-то дополнительные приемы, например - гинеколог для женщин) обходится в 20 тыс рублей. Плюс минус тысяча.

Анализы у Соловьевой в клинике - в 35 тыс рублей. Такая же разница и в стоимости самой операции. Но преимущество Соловьевой, безусловно - тонна обаяния и заинтересованности. Из всех докторов - с ней была самая длинная консультация. И я почувствовала интерес к себе как к человеку. А не как к кошельку с деньгами.

0

102

Барбацуца написал(а):

И у Неймарка, и у Соловьевой есть довольные прооперированные пациенты. Соловьевского гнезда птенцов два ютуб-канала сразу вспомнила, Неймарка надо повспоминать. А Фишман - во первых спасибо, что делитесь, кого-то это предостережет, а во вторых - плюнуть и забыть.

Если вспомните какие-то каналы - буду благодарна за ссылки. Мне сейчас актуально, но я могла что-то и пропустить.

0

103

Всем привет.
Наконец-то решилась на бариатрическую операцию. Я шла к этому 3 года 🤭.
Но проблема выбора хирурга и клиники.

Вопрос: никто не слышал про 122 клиническую  больницу в Санкт-Петербурге?
Там вроде как целый центр хирургии ожирения и оперируют бариатриков несколько лет.  Но нигде не нашла реальных отзывов о них.

0

104

Mirra написал(а):

122 клиническую  больницу в Санкт-Петербурге

Привет, поздравляю с важным решением!

Я не слышала, хотя искала очень тщательно и рассматривала всё, что есть. С интересом зашла и посмотрела имена хирургов. По именам тоже не слышала. Вообще, я так поняла, что бариатрия в России – это такой тесный мирок - типа заводчиков саблезубых единорогов. Все друг друга знают, все общаются на этих конференциях.

Что меня бы смутило в этом центре? Если они оперируют с 14 года - где их пациенты? Я пересмотрела весь Ютуб по Питеру. Ну, кто-то один бы точно завел блог за 6-то лет.
И второе - что они бандажирование делают. Чот нормальные хирурги давно от него отказались уже.

Ты в Питере? Может, сходить к ним - да и узнать. Я вижу, что они по квотам что-то делают. Но квоты у нас в России - вообще недавно, а значит, все равно должны быть отзывы и коммерческие пациенты, мне кажется.

0

105

Я сама не из Питера. Поэтому с врачами могу только удалённо консультироваться. В принципе, я и Москву и Питер рассматриваю. Но в 122 клиническую больницу можно по квоте попасть, я подумала а почему бы и нет? Если вдруг пройду по требованиям.
Но вот смущает, что действительно реальных отзывов нет. На форумах ни одного их пациента не нашла. Плюс ко всему, именно о 122 клинической больнице отзывы не очень, что всякими правдами-не правдами ценник накручивают дополнительно.

0

106

Мирра, до Нижнего Новгорода далеко тебе? Там врач от Бога и цены ниже гораздо.

А если по квоте, то уж в Москву, к Кармадонову приезжай. У него масса пациентов.

0

107

Алюша, я от всего далеко. Поэтому для меня Питер и Москва равнозначны, по сути без разницы куда лететь. Но в Питер больше хотела бы, так как город моего студенчества.
Нижний Новгород не рассматриваю Потому как и так долгий перелёт, потом ещё электричкой добираться.
Почитала часть дневников, теперь больше склоняюсь к Соловьевой, сделала запрос на консультацию, пока тишина, жду.
На завтра ещё записалась на онлайн консультацию к Аскерханову. У меня время поджимает, поэтому ещё буду выбирать из тех у кого есть свободные даты на август.

0

108

Mirra написал(а):

теперь больше склоняюсь к Соловьевой, сделала запрос на консультацию, пока тишина, жду.

Здравствуйте! Mirra, что за запрос? Соловьевой надо позвонить, она принимает сейчас в Американской клинике в Питере, больница Св Георгия пока под ковидом до конца авг точно, потом - неизвестно еще. По моим данным, у Соловьевой на август еще есть места.

0

109

Mirra написал(а):

теперь больше склоняюсь к Соловьевой

Скоро ответит, не переживай. У нее сегодня день загруженный, мне тоже пока не отвечает, написала, что потом. Даты на август точно есть. Удачи. Соловьева - отличный выбор.

0

110

Мира, а в Москве по квоте? Наши девочки многие сделали по квоте.

0

111

Бина написал(а):

Всем привет. Я тут новенькая. Готовлюсь к СЛИВУ ,поэтому изучаю все что могу.
Кто -нибудь оперировался у Хитарьяна Александра Георгиевича. Расскажите, что знаете, пожалуйста?.

Я оперировались в Ростове, в другой клинике у Бурикова Максима Алексеевича, но про Хитарьяна тоже слышала и только хорошие отзывы. Вообще , думаю, в Ростове на Дону сильнейшая бариатрия!

0

112

Хочу еще добавить про Марию Олеговну из Санкт-Петербурга.

Ребята, женщина-хирург - это что-то. Я сейчас не про эмпатию. Не про чудесную поддержку и общение. Нет. Я про швы.

Мужчины - хирурги особо над этим не парятся. Вообще. Ну, не лежит это в зоне их интересов. Они до сих пор шьют. Все. Включая Неймарка. Они хорошие хирурги, но они шьют. Для возраста 30+ это в подавляющем большинстве случаев – шитый шрам с лапами стежков вокруг самого разреза. Да, сейчас, перед операцией, многим кажется, что плевать - но поверьте. Не плевать. Вам же их потом шлифовать или резать. Потому что у вас будет чертов пресс, вы же за этим пришли.

Мария Олеговна клеит - и клеит настолько аккуратно, что у меня вот после двух недель, прошедших со дня ОП - четыре царапки. Будто кошка поцарапала. Это потрясающе. Это вторая лапароскопия в моей жизни. Прошлые швы от новых отличаются как небо и земля. Не будет их видно. Вообще. Совсем.

Может, кому-то это важно.

И вторая новость для питерских: Мария Олеговна возобновила практику в клинике СТчототам. Не в американской. Операция там ДЕШЕВЛЕ. Не на стомильенов, но экономия есть. И на обследовании - тоже. Имейте в виду, кому актуально.

Отредактировано чайка (2020-08-09 12:45:38)

0

113

чайка написал(а):

И вторая новость для питерских: Мария Олеговна возобновила практику в клинике СТчототам. Не в американской. Операция там ДЕШЕВЛЕ. Не на стомильенов, но экономия есть. И на обследовании - тоже. Имейте в виду, кому актуально.

Ну, не удержалась я, конечно)) Стало интересно, на сколько дешевле можно было бы все сделать, позвонила в Св. Георгия, они сказали, что ВСЕ ЕЩЕ не карантине и пока ничего неизвестно, операции по бариатрии не делаются...

0

114

anna написал(а):

Ну, не удержалась я, конечно)) Стало интересно, на сколько дешевле можно было бы все сделать, позвонила в Св. Георгия, они сказали, что ВСЕ ЕЩЕ не карантине и пока ничего неизвестно, операции по бариатрии не делаются...

Я спросила, потому что у меня подруга готовится к операции. Полное обследование в районе 20-25 тыс. Операция - тут надо узнать поконкретнее, но в районе 200.

0

115

чайка написал(а):

Я спросила, потому что у меня подруга готовится к операции. Полное обследование в районе 20-25 тыс. Операция - тут надо узнать поконкретнее, но в районе 200.

Да, все прояснилось. Это СМТ КЛИНИКА (другая, не Св Георгия), и по ней все буду знать точно, ибо, получается, я в ней оперируюсь...потому что мой гликированный гемоглобин ведет себя неприлично и странно, для "высоких стандартов" Американской я не подхожу)))

0

116

Добрый день ищу отзывы о московском хирурге Давыдове Владиславе Георгиевиче.
Поиск в гугле осуществлен, все прочитано. Теперь интересуют личные впечатления от хирурга и от операции.

0

117

Привет! Наверное, ты станешь первой из нас у этого хирурга. Барихирургов стало очень много, Россия большая. Так что, потом расскажешь всем, как прошла оп. А какая там стоимость?

0

118

Алюша написал(а):

Привет! Наверное, ты станешь первой из нас у этого хирурга. Барихирургов стало очень много, Россия большая. Так что, потом расскажешь всем, как прошла оп. А какая там стоимость?

Я так понимаю, что цены не сильно отличаются, в Москве интересовалась ценой в 2х клиниках 250-255 с предопериционным обследованием (резекция желудка).

0

119

Офигеть! Я в Нижнем Новгороде за 150 сделала. Сейчас, думаю, не бо(тёше 170. А ехать на Стриже всего 3,5 часа. Врач отличный, нас тут несколько после меня. Дело даже не в деньгах, а в руках хирурга. Ничего не имею против твоего, но своим я довольна. Если интересны подробности, можешь написать в вотсап: 89774881498.

0

120

anna написал(а):

Да, все прояснилось. Это СМТ КЛИНИКА (другая, не Св Георгия), и по ней все буду знать точно, ибо, получается, я в ней оперируюсь...потому что мой гликированный гемоглобин ведет себя неприлично и странно, для "высоких стандартов" Американской я не подхожу)))

Добрый день. Напишите пожалуйста про СМТ клинику, тоже хочу в ней оперироваться. Выбрала желудочное шунтирование.

Отредактировано мари89 (2020-08-25 07:28:23)

0