НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бариатрические хирурги России

Сообщений 181 страница 210 из 412

1

Напишите ваши отзывы о клинике,в которой вы оперировались и об оперировавшем вас хирурге.
Ждем ваш отзыв...

0

181

Натуся написал(а):

Здравствуйте, Екатерина.
Я оперировалась у Зорина Е.А.

ооо,у нас с вами разница в операции всего 5 дней..меня Зорин оперировал 13.11.2020))

0

182

Девочки,привет!  Про Хитарьяна из Ростовасовсем нет отзывов, нет его пациентов?
А у Сидорова в Н .Новгороде цена на оп ,так сказать,под ключ?)) со всеми анализами и нахождением в палате?
И если я иногородняя , и нахождение в палате необходимо по времени больше,чем уместных, как то влияет на нули в счете? Очень уж финансы по джимают(

0

183

Рэд,  больница Сидорова сейчас ковидная, пока он вынужден не оперировать бариатриков. По цене кто-то из девочек недавно с ним созванивался, может, увидят, напишут. А так ты сама можешь написать ему в вотсап, или Вайбер и спросить напрямую. Он всем отвечает.
+79036060200 Михаил Александрович

0

184

Привет единомышленникам! Планирую операцию в Ростове на Дону. Врач Хитарьян Александр Георгиевич. Есть его пациенты? Откликнитесь. всем хорошего дня.

0

185

Karamelka написал(а):

Добрый день. Планирую сделать СЛИВ в Ростове у профессора Хитарьяна. Кто делал у него? Что скажите?

Не увидела ответов. Кто-то ответил? Вы уже прооперировались? Какие впечатления?

0

186

Москва. СМ клиник. Доктор Давыдов. Пока я только сделала. Результаты по позже оценю. Мои кишочки все в спайках были и живот в шрамах. Мы рассчитывали на шунтирование, то его было делать опасно, получилась продольная, она чуть дешевле, деньги вернулись на депозит. Отзывы о неём хорошие. Дорого, но, надеюсь, не зря!

0

187

Бина
Привет! Я тоже новичок, записалась на июнь к Хитарьяну. Поделись впечатлениями о доуторк и операции

0

188

Хирург Самойлов Владимир Сергеевич оперирует в Воронеже в прекрасной  клинике "Олимп здоровья". Также он параллельно абдоминальный хирург и хирург-онколог в онкоцентре Воронежа.  Сама убедилась, что пациенты едут к нему  со многих регионов России, так как он уже много лет в бариатрии.  Вот ссылка https://www.instagram.com/hirurgvrn/

0

189

Всем привет) тоже хочу поделиться своими докторами волшебниками. Мицинская Александра Игоревна и Мицинский Михаил Алексеевич. Молодые, смелые, тактичные, очень позитивные с прекрасным чувством юмора, при этом высококлассные специалисты в области бариатрической хирургии. Оперируют в Москве, в больнице имени Юдина.Очень благодарна им обоим за мое прекрасное самочувствие и блестяще проведённую мне операцию sleeve. В после операционный период не испытала никаких неприятных ощущений, тошноты и тд.Прекрасный мед персонал, постоянный контроль, уход, оперативная связь, круглосуточное наблюдение в клинике. Низкий им поклон)

p.s• лапароскопическая хирургия;
• бариатрическая хирургия (хирургическое лечение ожирения);
• лапароскопическая герниология (хирургическое лечение грыж).

С 2014г. занималась проблемой хирургического лечения ожирения и метаболических под руководством д.м.н., проф. Фишмана М.Б. Одна из соавторов первого в Российской Федерации фундаментального руководства по бариатрической медицине под руководством проф. Фишмана М.Б.
Соавтор научных статей, методических пособий по бариатрической хирургии, герниологии, участник многих конференций, в т.ч. международных, посвящённых вопросам хирургического лечения ожирения и грыж передней брюшной стенки.

Отредактировано ТатьянаВ (2021-04-27 22:39:58)

0

190

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новичок, живу в Подмосковье, мне 53 года, рост 164, вес 144,  имею твердое намерение сделать ОП, желательно по ОМС. В данный момент получила от участкового эндокринолога направление на анализы и прочие обследования, и направление на консультацию в МОНИКИ. Ничего не нашла на просторах инета о бариатрических хирургах этой клиники, ну вот вообще ничего, в том числе на сайте самой клиники, ни одного отзыва о проведенных там ОП. Буду благодарна если у вас есть информация.

0

191

Привет. Насчёт Моники не слышала. По омс делают в институте эндокринологии, хирург Кармадонов.

0

192

Helgaron написал(а):

сайт Общества бариатрических хирургов России http://bareo.ru/
а вот здесь карта с практикующими бар.хирургами http://bareo.ru/практикующие-специалисты-по-городам/
Мне лично делал гастрошунтирование Зорин Е.А. в Москве https://www.snizimves.ru/about/ (он секретарь это общества),
а председатель общества-Неймарк в Питере ,его канал на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCdUvND … lzQmC_VzkQ

Относительно своего вопроса про хирургов в МОНИКИ, покопалась по ссылкам, этой клиники в статистике вообще нет  o.O. Пока ничего непонятно......

0

193

Алюша написал(а):

Привет. Насчёт Моники не слышала. По омс делают в институте эндокринологии, хирург Кармадонов.

Да, я тоже на это рассчитывала, но эндокринолог уверенно сказала Подмосковье - в Моники. Пока в Консультативный центр, а что дальше будет - напишу.

0

194

ИШЬТЫКАКАЯ
Приветствую. Я тоже планирую оп. Давайте готовиться и  бояться вместе)))))

0

195

Здравствуйте,  я новичок. Меня зовут Анна, я из Москвы. Решилась на оп) кто нибудь может что либо сказать о хирургах Егиев ВН и Козырин ИА?

0

196

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я здесь новичок. 12.05.2021 мне было сделано минишунтирование желудка. Хирург - Мазикина Лилия Николаевна. Все прекрасно сделано! 10 кг уже сброшено. Делала бесплатно, по полису ДМС, который выдает РЖД своим работникам, в больнице ЦКБ №6 РЖД в Москве. Очень все понравилось. От наркоза отходила легко, медсестры приветливые. Обследование перед операцией там же прошла. Железнодорожники с лишним весом - это ваш шанс!

0

197

Ой, здОрово, Танюш! РЖД молодцы. Тебе - успехов.

0

198

ИШЬТЫКАКАЯ написал(а):

Да, я тоже на это рассчитывала, но эндокринолог уверенно сказала Подмосковье - в Моники. Пока в Консультативный центр, а что дальше будет - напишу.

Доброго всем вечера! Прошла первые шаги на пути к оп, поделюсь для тех кто размышляет (Подмосковье, по ОМС). Все что участковый эндокринолог назначала -  сделала (даааааа, давненько я в городской поликлинике не была....  жаль всех, медработников с их нагрузкой, пациентов в безумных очередях, и главное потерянное в ожидании ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ.....  оно словно застывает в этом здании. слава богу что хотя бы запись электронная)  и оправилась на консультацию в КДЦ Моники. Сначала прием у эндокринолога, ну....  поговорили, не буду свои впечатления описывать, пока сама не разобралась, то ли это результат 6-часового ожидания приема... нервы, знаете ли, а тут тебе говорят то что ты и сама в глубине души знаешь, и никто не церемонится, да.....
Итог - записала на профессорский прием (завотделением терапевтической эндокринологии Дерваль А.В.), проходит по средам. Собирается много больных, в кабинете собираются врачи, аспиранты, больных по одному вызывают, доктор, ведущий больного, очень кратко описывает ситуацию, профессор комментирует и озвучивает решение. В моем случае (ровно 40 секунд) сказал обследуем, вот ваш врач-аспирант, вот руководитель направления, ждите в коридоре. Потом вышла врач-аспирант, сказала принято решение госпитализировать с целью обследования, готовы? ДАААААА, ГОТОВА. Ну ждите. Профессорский прием- то у моего эндокринолога в кабинете проходит...  Больных коридор метров 100....  ну сижу себе дальше. Потом профессор сломался ))))  ушел минут через 10, все скопом подписал, врачи разбежались по своим кабинетам и больные за ними. Получила направление на госпитализацию, удачно оказалось что могут положить в пятницу, т.е. послезавтра. В чем засада - диабет у меня впервые выявлен в апреле, и он такой....  сомневающийся)))  то показания на высшей границе нормы, но все-таки нормы, то высокие. Вот как дообследуют меня, и скажут - нет, матушка, это преддиабет, иди ка ты .... жди пока точно диабет будет.
Ну вот пока так. Как вернусь, напишу что и как. Всем хорошего настроения.

0

199

Приветствую всех  :flag:. Операцию согласовали, УРА!!!! на сентябрь, хирург Кривошеев Алексей Викторович.
Очень понравился, говорили подробно, внимательный, на вопросы отвечал, не отмахивался. Врач молодой, от 30 до 40.  Операция гастрошунтирование.
Прошла в клинике (МОНИКИ) необходимые обследования, в основном мониторинг сахаров, назначенная терапия сахароснижающая работает, противопоказаний не выявили.
Дополнительно, я так понимаю это условие является для согласования операции основополагающим, дала согласие на участие в научном исследовании. Смысл в применении в терапии для диабетиков 2 типа с ожирением  препарата Оземпик, его влияние на снижение веса в процессе терапии. Под это исследование главный эндокринолог МО согласовывает индивидуальную закупку этого лекарства через бюджет. Но закупать будет городская поликлиника (время занимает немало, случится ли это до сентября - сомневаюсь). Если позволяют финансы, многие сами покупают, не ждут.
До операции нужно снизить вес, минимум 5 кг, лучше 10, а еще лучше 15 - так сказал хирург на консультации. Сопровождает программу диетолог, выдали индивидуальную диету, контроль каждые 3 недели, психотерапевт, эндокринолог.
В сентябре еще одна консультация с хирургом, и видимо будет назначена точная дата.
Описываю так подробно процесс для понимания, как это происходит по ОМС в Подмосковье. Я думала это нереально, но вот получилось.
Теперь считаю дни )))  удалось скинуть 6 кг, вес тронулся, полна решимости не сойти с пути.
Всем хорошего настроения  :flirt:

0

200

Отличная подготовка у тебя, мне нравится. Пусть исследуют, лишь бы у тебя все хорошо было.

0

201

ИШЬТЫКАКАЯ написал(а):

Приветствую всех  . Операцию согласовали, УРА!!!! на сентябрь, хирург Кривошеев Алексей Викторович.
Очень понравился, говорили подробно, внимательный, на вопросы отвечал, не отмахивался. Врач молодой, от 30 до 40.  Операция гастрошунтирование.
Прошла в клинике (МОНИКИ) необходимые обследования, в основном мониторинг сахаров, назначенная терапия сахароснижающая работает, противопоказаний не выявили.
Дополнительно, я так понимаю это условие является для согласования операции основополагающим, дала согласие на участие в научном исследовании. Смысл в применении в терапии для диабетиков 2 типа с ожирением  препарата Оземпик, его влияние на снижение веса в процессе терапии. Под это исследование главный эндокринолог МО согласовывает индивидуальную закупку этого лекарства через бюджет. Но закупать будет городская поликлиника (время занимает немало, случится ли это до сентября - сомневаюсь). Если позволяют финансы, многие сами покупают, не ждут.
До операции нужно снизить вес, минимум 5 кг, лучше 10, а еще лучше 15 - так сказал хирург на консультации. Сопровождает программу диетолог, выдали индивидуальную диету, контроль каждые 3 недели, психотерапевт, эндокринолог.
В сентябре еще одна консультация с хирургом, и видимо будет назначена точная дата.
Описываю так подробно процесс для понимания, как это происходит по ОМС в Подмосковье. Я думала это нереально, но вот получилось.
Теперь считаю дни )))  удалось скинуть 6 кг, вес тронулся, полна решимости не сойти с пути.
Всем хорошего настроения

Ух-ты! Это похоже на нашу израильскую подготовку! Это просто здорово! Заводи дневник, твоя информация очень важна, ты первопроходец в России с таким сопровождением!

0

202

Девы, всех привествую!
Подскажите, был ли кто в ситуации выбора в Спб между А.Е.Неймарком и М.О.Соловьевой. Понимаю, что оба они специалисты высокого уровня, но вот что насчет сопровождения и доступности помощи после операции?
Заранее всем спасибо

0

203

SlimMitsa написал(а):

Девы, всех привествую!
Подскажите, был ли кто в ситуации выбора в Спб между А.Е.Неймарком и М.О.Соловьевой. Понимаю, что оба они специалисты высокого уровня, но вот что насчет сопровождения и доступности помощи после операции?
Заранее всем спасибо

Это будет сложно! Девченки подтянуться , здесь много кто у обоих оперировались. Я не с России к сожалению.

0

204

Операция 24.05.2021
Продольная резекция желудка
Хирург Корнюшин Олег Викторович
Медицинский исследовательский центр им. Алмазова Санкт-Петербург
220 т.р. + анализы, ФГДС и УЗИ у меня получились примерно на 30-35 т.р.

0

205

Лорелея написал(а):

Хирург Самойлов Владимир Сергеевич оперирует в Воронеже в прекрасной  клинике "Олимп здоровья". Также он параллельно абдоминальный хирург и хирург-онколог в онкоцентре Воронежа.  Сама убедилась, что пациенты едут к нему  со многих регионов России, так как он уже много лет в бариатрии.  Вот ссылка https://www.instagram.com/hirurgvrn/

Он оперирует не только в Олимпе, ещё в первой городской клинике, Пересвете. Хирург с золотыми руками! Очень ответственный и грамотный!

0

206

peska7
Привет. Ну как,сделали у Хитарьяна операцию? Что о нем скажете?

0

207

22.07.21 оперировалась в Краснодаре в клинике "В надежных руках" у доктора Мужикова С.П. Очень все подробно объяснил - "за" и "против". Как будет происходить и т.д. Вобщем шла на операцию теоретически подкованная

0

208

Лера написал(а):

Всем привет! А есть какие нибудь отзывы об Аскерханове Рашиде Гамидовиче?

  Сама у него не была ,конечно,но слышала море положительных отзывов.
  Очень бы хотелось приложить скрины,но,увы,не помню где видела отзывы.

0

209

Здравствуйте, кто близок к теме- в НН доктор Сидоров М.А. на данный момент не оперирует? Какие прогнозы?

0

210

В больнице, где работает Сидоров МА - ковидарий. Пока неизвестно, когда откроется для плановых оп.

0