НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бариатрические хирурги России

Сообщений 211 страница 240 из 412

1

Напишите ваши отзывы о клинике,в которой вы оперировались и об оперировавшем вас хирурге.
Ждем ваш отзыв...

0

211

Доброго вечера всем! Прочла всю тему,но так и не нашла мнений о докторе Баландове СГ. Упоминание о нем есть,но и всё. И весь инет перешерстила,опять же ноль информации. Нашла его профиль в Инстаграм,но там понятно только положительные отзывы.Неужто доктор настолько плох? Или все оперированые играют в партизан( кстати никак не пойму,почему это у большинства такая страшная тайна,толстыми ходить не стеснялись,а то что им помогли похудеть,сказать страшно стыдно. Но это мой, субъективное мнение). Вкратце моя история. Приехал этот доктор в платную клинику к нам в  медвежий угол( Тихвин,Лен.обл.).Я к нему обратилась по поводу ушивания большой вентральной грыжи выше пупа. Он сказал,что при таком весе ушивать бесполезно,нужно похудеть и начал предлагать шунтирование. Конечно я всеми сочлениями за,но я на пенсии, и таких денег у меня,понятное дело, нет,и быть может. Когда я собралась уходить,он сказал,что есть способ сделать оп. по квоте, если есть осложненной диабет. Диабет есть,но пока ещё не так всё плохо,компенсируется метформином,галвусом и гликлазидом( если не жрать запрещенку конечно) Вобщем договорились мы,что я приеду 29.09. в Первый Мед в центр лечения ожирения и диабета в Питере. Неделю на обследование(платно) и неделю на ожидание решения по квоте. Если всё по хорошему,то 14.10. операция. Может у кого то есть информация? Что это хоть за клиника? Какие условия? Что туда брать с собой? У меня в Питере никого нет,лежать долго,из больниц сейчас не выпускают никуда( везде ж карантины). Вобщем сплошные непонятки. Помогите пожалуйста,вдруг кто то что-то знает. Буду рада любой информации. Заранее спасибо.

0

212

Экуинэй
Обратитесь в больницу РАН. Меня прооперировали по квоте бесплатно без осложненного диабета. Главное, чтобы диагноз был официально установлен

0

213

Hahatushka написал(а):

Экуинэй
Обратитесь в больницу РАН. Меня прооперировали по квоте бесплатно без осложненного диабета. Главное, чтобы диагноз был официально установлен

Спасибо за совет. И всё же я решила коней на переправе не менять. Сегодня была у местного нашего терапевта,она училась в первом меде. По её отзывам больница великолепная,врачи кудесники, вообще мне повезло,что попала именно туда. Примерно такое же мнение у дальней родственницы,которая работает в известной клинике Моники. Будем надеяться,что всё так и есть.

0

214

Добро пожаловать!

Думаю, выбирать тебе особо не из чего. Поэтому если есть возможность сделать оп по квоте, то надо ее использовать.
Года 4,5 назад многие ругали хирурга Кармадонова. Уж так ругали: такой он плохой, не дай Бог к нему попасть…….

А у этого доктора тысячи довольных пациентов, к нему едут и из Израиля делать бариоп. А потом он вообще стал оперировать в Москве в институте эндокринологии.

Это я к тому, что слухи не всегда правдивы,  что ты сама должна понять, доверяешь ты врачу, или нет.

А почему долго лежать в больнице? Максимум 4-5 дней, а некоторых вообще на второй день после оп выписывают.

Дерзай, пробуй. Удачи!

0

215

Лера написал(а):

Всем привет! А есть какие нибудь отзывы об Аскерханове Рашиде Гамидовиче?

8 лет назад я делала слив  у Рашида Гамидовича. Отличный доктор, великолепный Человек!
Прошло все отлично. Вес был 120, отвес до  до 72кг. Долго держался, лет 5, скажу честно потом расслаблялась, пивко, винцо, шашлычок потихоньку (( дура короче. Сама виновата.
На сегодня вес 93. - набрала конечно.

27 октября иду на операцию SADI  к доктору Мицинскому Алексею Михайловичу . Это ГКБ  С.С. Юдина на Коломенской, Москва.  Там же анализы, сама операция, палата на 4 дня.

0

216

Олеся Ильина написал(а):

Добрый вечер. Кто нибудь оперировался у Мицинских?

Как раз к ним собираюсь 27 октября!

0

217

Света, добро пожаловать и хорошей переправы 27. Будем ждать.

0

218

Экуинэй написал(а):

Доброго вечера всем! Прочла всю тему,но так и не нашла мнений о докторе Баландове СГ. Упоминание о нем есть,но и всё. И весь инет перешерстила,опять же ноль информации. Нашла его профиль в Инстаграм,но там понятно только положительные отзывы.Неужто доктор настолько плох? Или все оперированые играют в партизан( кстати никак не пойму,почему это у большинства такая страшная тайна,толстыми ходить не стеснялись,а то что им помогли похудеть,сказать страшно стыдно. Но это мой, субъективное мнение). Вкратце моя история. Приехал этот доктор в платную клинику к нам в  медвежий угол( Тихвин,Лен.обл.).Я к нему обратилась по поводу ушивания большой вентральной грыжи выше пупа. Он сказал,что при таком весе ушивать бесполезно,нужно похудеть и начал предлагать шунтирование. Конечно я всеми сочлениями за,но я на пенсии, и таких денег у меня,понятное дело, нет,и быть может. Когда я собралась уходить,он сказал,что есть способ сделать оп. по квоте, если есть осложненной диабет. Диабет есть,но пока ещё не так всё плохо,компенсируется метформином,галвусом и гликлазидом( если не жрать запрещенку конечно) Вобщем договорились мы,что я приеду 29.09. в Первый Мед в центр лечения ожирения и диабета в Питере. Неделю на обследование(платно) и неделю на ожидание решения по квоте. Если всё по хорошему,то 14.10. операция. Может у кого то есть информация? Что это хоть за клиника? Какие условия? Что туда брать с собой? У меня в Питере никого нет,лежать долго,из больниц сейчас не выпускают никуда( везде ж карантины). Вобщем сплошные непонятки. Помогите пожалуйста,вдруг кто то что-то знает. Буду рада любой информации. Заранее спасибо.

Экинуэй, как дела? Была операция? Как вы себя чувствуете?

0

219

Света Васильева написал(а):

8 лет назад я делала слив  у Рашида Гамидовича. Отличный доктор, великолепный Человек!
Прошло все отлично. Вес был 120, отвес до  до 72кг. Долго держался, лет 5, скажу честно потом расслаблялась, пивко, винцо, шашлычок потихоньку (( дура короче. Сама виновата.
На сегодня вес 93. - набрала конечно.

27 октября иду на операцию SADI  к доктору Мицинскому Алексею Михайловичу . Это ГКБ  С.С. Юдина на Коломенской, Москва.  Там же анализы, сама операция, палата на 4 дня.

Света добро пожаловать к нам! Если не трудно, начните свой дневник, ваш случай нам всем очень интересен. Нам, не давно прооперированых, все кажется что волшебство первого года вечно, а потом больно осозновать действительность. Удачи 27, будем держать кулачки. :love:

0

220

Добрый день!
Собираюсь делать резекцию в Н-Н в ОКБ Семашко у Зайцева Романа Романовича. Есть какая-то информация о нём? Заранее большое спасибо!

0

221

Привет! Если в этом разделе нет отзывов о хирурге, то и на форуме нет. Если ты у него оп сделаешь, то и расскажешь потом всем. Договорились? Удачи!

0

222

Добрый день!
Рукавная резекция желудка 30.11.2021 в 1ом хирургическом отделении ОКБ Семашко в Нижнем Новгороде. Хирурги Зайцев Роман Романович и Желаннов Александр Михайлович.
Я живу во Владимире, поэтому выбирала между Москвой и Нижним Новгородом. Изучив информацию о клиниках и хирургах в Москве , в том числе и отзывы, решила съездить на консультацию в Нижний Новгород к Роману Романовичу Зайцеву. Консультация стоила 1000 рублей. Врач мне понравился. Об операции рассказал подробно. Дал свой телефон и эл.почту. Озвучил примерную стоимость операции и стоимость платных палат.
Разница в цене между Москвой и Нижним оказалась в 2 раза! Ещё один довод в пользу Нижнего привёл мне сам Роман Романович. Это наличие в ОКБ Семашко сразу всех специалистов, так как это главная больница Нижнего Новгорода.
Через несколько дней я ему написала и он скинул мне список необходимых анализов. Список большой! Там анализы крови, рентген, УЗИ, ЭКГ, заключения специалистов и др. На анализы потрачено около 35000 рублей и 2 недели.
После ознакомления врача с результатами, мы вместе выбрали подходящую дату для операции. Единственное что не сраслось - не было свободных одноместных палат. Я согласилась на 2х-местную.
В понедельник к 10 утра я приехала в больницу. До обеда оформляла документы. Оплатила 129000 рублей за операцию, из них 6000 рублей за палату. У меня взяли кровь на анализ. Пришёл анестезиолог, задал много вопросов и попросил не ужинать. Во вторник, около 10 утра, я отправилась на операцию.
Операция прошла хорошо, без осложнений. Наркоз волшебный))) Голова не кружилась и не тошнило. В палате медсестры сразу окружили заботой. Часто заходили проверить и предлагали обезболивающее. Я не отказывалась))) В течении следующих 7 дней мне два раза в день делали уколы антибиотиков в вену и раз в день ставили капельницы. Кушать разрешили на 3 день после операции. Это 1 стол: очень жидкая манная каша, бульон, чай. Дренажную трубку удалили на 6 день. Выписали ровно через неделю после операции. Пришлось доплатить ещё 3500 рублей. Фигня!
Мои впечатления.
Я осталась очень довольна и врачами, и медперсоналом, и условиями. Отношение у всех очень хорошее, внимательное! Всё уколы, капельницы сделаны идеально! В отделении чистота и порядок!
Всем кто сейчас выбирает себе врача и имеет возможность приехать в Нижний Новгород, я советую Зайцева Романа Романовича!
Всего операция мне стоила 133000 рублей. Анализы 35000 рублей.

С одобрения Романа Романовича, оставляю здесь его контакты.
Роман Романович Зайцев, зав.отделения 1ой хирургии в ОКБ Семашко г.Нижний-Новгород
+79103888377
Опыт показал, что звонить лучше после 15.

Всем удачи!

Отредактировано Мамасита (2022-01-20 19:06:19)

0

223

Спасибо за отзыв! Мы постепенно расширяем список хороших бариатрических хирургов России и это здорово! У людей есть возможность выбирать не только Москву и Петербург, но и регионы, кому куда сподручнее ехать. И цена вопроса сейчас актуальна для всех. :flag:

0

224

Только собираюсь встать на зыбкий путь бариатрии.
Онлайн консультацию прошла у доктора Евдошенко, который рекомендовал шунтирование. Даже отпуск запланировала под это дело, но февраль оказался в той клинике весь расписан. Рассматривала Москву, хотя сама из Воркуты, по удалённости практически одинаково, что до Питера, что до Н. Новгорода , что до Москвы. Остановилась на ГКБ им. Юдина к Мицинским. Сейчас у меня идёт подготовка, на начало февраля записана на операцию. На форуме об этих врачах информации почти нет, но я верю, что все будет хорошо.

Отредактировано Alize (2022-01-06 04:42:25)

0

225

Операцию делала в г. Оренбург в ГАУЗ “ГКБ им. Н.И. Пирогова” . Врачи делавшие операцию Бородкин Иван Николаевич, ему асситировал Савин Дмитрий Владимирович. Стоимость операции с пребыванием в больницы мне обошлась около 150 000,00 руб., в эту сумму вошло: операция+анализы+палата (7дней) и полное обслуживание медперсонала. Палата 2-х местная, 2 небольшие комнаты+душ+ туалет, огромный телевизор. Врачи профессионалы своего дела, очень чуткие, внимательные, радушные на все вопросы давали понятные разъяснения. Операция прошла без осложнений. Лечение: капельницы, уколы. Я довольна, рекомендую.

0

226

Alize написал(а):

Только собираюсь встать на зыбкий путь бариатрии.
Онлайн консультацию прошла у доктора Евдошенко, который рекомендовал шунтирование. Даже отпуск запланировала под это дело, но февраль оказался в той клинике весь расписан. Рассматривала Москву, хотя сама из Воркуты, по удалённости практически одинаково, что до Питера, что до Н. Новгорода , что до Москвы. Остановилась на ГКБ им. Юдина к Мицинским. Сейчас у меня идёт подготовка, на начало февраля записана на операцию. На форуме об этих врачах информации почти нет, но я верю, что все будет хорошо.

Отредактировано Alize (Сегодня 04:42:25)

Добро пожаловать на огонёк! Сейчас барихирурги не только в Москве и Петербурге, в регионах тоже много. Поищи по отзывам. Удачи!

0

227

Alize написал(а):

Остановилась на ГКБ им. Юдина к Мицинским. Сейчас у меня идёт подготовка, на начало февраля записана на операцию. На форуме об этих врачах информации почти нет, но я верю, что все будет хорошо.

Я в конце декабря у них делал минибайпас. Все отлично прошло. Мое мнение - отличные врачи.

0

228

21.12.21 делала операцию у Аскерханова Рашида Гамидовича в МКНЦ на молодежной
что понравилось - врач перед операцией все рассказал, предупредил обо всем и отправились на операцию. после операции взаимодействовала с Анастасией Леонидовной, все выстроено как эффективный менеджмент) это хорошо. операция прошла хорошо, на третий день выписали. швы оч аккуратные, но у меня раздражение на клей от пластырей держится уже 3 недели, но это мои особенности.
по цене 240 операция, 35 анализы и 8 одноместная палата за 3 неполных дня, там день когда ложишься и вписываешься идут за один.
палата угловая была, чистая и ОЧЕНЬ большая, метров 40 точно, с зонированием и 3 или 4 окнами. приветливый персонал, заботливые все, только один интерн был смешной, забывал что спросить надо, пришлось подсказывать)

0

229

Ни фига себе цена! Хотя для Москвы это обычно…

0

230

я думала поехать типа в питер, чтобы дешевле было. но мне там негде жить и на дорогу прибавить - не было никакой выгоды, а так же эти дни толком работать бы не получилось. аренда жилья, такси, сапсан, нерабочие дни - вся выгода съедалась) да и плюс обратно ехать после операции по маршруту такси-сапсан-такси я бы не выдержала физически. я по москве ехала ДВА часа в такси в предновогодних пробках, оч устала и прям без сил пришла домой.

я для себя морально поставила лимит еще осенью, что если операция уложится в 300, то я сделаю. так оно и вышло) в конце концов это забота о себе, а на себе я решила не экономить. никогда и ни в чем. я у себя одна такая)

0

231

Tergos написал(а):

Я в конце декабря у них делал минибайпас. Все отлично прошло. Мое мнение - отличные врачи.

Спасибо. Сколько дней у вас была госпитализация? Подробные рекомендации при выписке получили? Как прошла реабилитация?

0

232

Боже мой! Девочки и мальчики, вы просто героические люди!! Такие денжыща!! У нас бесплатно и носом крутят, не идут.

0

233

Хмм. Московские цены на декабрь 2021:
Подготовка к операции:
14100 - импакт-орал (мед. питание)
7000 - спорт. питание (BCAA, Glutamine ит.д.)
1200 - ингибиторы протонной помпы (Омепразол)

250000 - операция (анализы, операция, расходники, палата ит.д.)

После операции:
20000 - противотромбное после операции (Фраксипарин)
2500 - Кальций (solgar)
1000 - Витамины (Элевит)
500 - B12 (Мильгамма)

Можно было сэкономить на импакт-орал - взять аналог дешевле и на фраксипарине. Но импакт - сразу попался в наличии, а фраксипарин - для меня удобнее, ручка-шприц, можно хоть на работу с собой брать.

Отредактировано Tergos (2022-02-11 19:50:35)

0

234

Добрый день, читаю вас несколько месяцев и сейчас нахожусь на этапе принятия решения по поводу Клиники и хиррурга. Вес большой, 175 кг. Территориально в Самаре и сейчас вся в сомнениях. У нас практикует хиррург Степанов (А2мед ранее ИДК) но толком не могу найти отзывы, тем более по шунтированию (очевидно это как раз моя история с точки зрения большого ИМТ), смущает также что базовая специальность у него - гинекология. Но готова рассмотреть другие города, в частности много хорошего читала про профессора Аутлева в Тюмени. Буду рада если поможете советом!

0

235

Ellya написал(а):

Добрый день, читаю вас несколько месяцев и сейчас нахожусь на этапе принятия решения по поводу Клиники и хиррурга. Вес большой, 175 кг. Территориально в Самаре и сейчас вся в сомнениях. У нас практикует хиррург Степанов (А2мед ранее ИДК) но толком не могу найти отзывы, тем более по шунтированию (очевидно это как раз моя история с точки зрения большого ИМТ), смущает также что базовая специальность у него - гинекология. Но готова рассмотреть другие города, в частности много хорошего читала про профессора Аутлева в Тюмени. Буду рада если поможете советом!

А г. Оренбург в ГАУЗ “ГКБ им. Н.И. Пирогова” не рассматриваете? Врачи делавшие операцию Бородкин Иван Николаевич, ему асситировал Савин Дмитрий Владимирович. Стоимость операции с пребыванием в больницы мне обошлась около 150 000,00 руб., в эту сумму вошло: операция+анализы+палата (7дней) и полное обслуживание медперсонала. Палата 2-х местная, 2 небольшие комнаты+душ+ туалет, огромный телевизор. Врачи профессионалы своего дела, очень чуткие, внимательные, радушные на все вопросы давали понятные разъяснения. Операция прошла без осложнений. Лечение: капельницы, уколы. Я довольна, рекомендую.

0

236

Ellya написал(а):

Добрый день, читаю вас несколько месяцев и сейчас нахожусь на этапе принятия решения по поводу Клиники и хиррурга. Вес большой, 175 кг. Территориально в Самаре и сейчас вся в сомнениях.  Буду рада если поможете советом!

Привет землякам! Я из Тольятти и тоже в процессе выбора хирурга. В Самаре был очень хороший хирург, светило, что называется, доктор Цветков. К сожалению, умер. Но его клиника продолжает работу. Сейчас оперирует его ученик  Александр Михайлович Кричман. О нем, как о хирурге есть хорошие отзывы. По условиям там 230 тыр. За все, включая предварительные анализы. Это значит, туда можно приехать только с отрицательным тестом на ковид, остальное делают в клинике. Меня привлекает близость к дому. Если что, я смогу в течении часа быть в клинике.
Еще рассматривала Нижний, наша форумчанка Мамасита там недавно делала операцию в клинике им. Семашко у Зайцева. В принципе, тоже 8-10 часов и я на месте. Цены очень демократичные, чуть выше можете посмотреть сообщение Мамаситы. Но с ним пока не созванивалась, сегодня хотела, но закрутилась.

0

237

Ольга Доронина написал(а):

Привет землякам! Я из Тольятти и тоже в процессе выбора хирурга. В Самаре был очень хороший хирург, светило, что называется, доктор Цветков. К сожалению, умер. Но его клиника продолжает работу. Сейчас оперирует его ученик  Александр Михайлович Кричман. О нем, как о хирурге есть хорошие отзывы. По условиям там 230 тыр. За все, включая предварительные анализы. Это значит, туда можно приехать только с отрицательным тестом на ковид, остальное делают в клинике. Меня привлекает близость к дому. Если что, я смогу в течении часа быть в клинике.
Еще рассматривала Нижний, наша форумчанка Мамасита там недавно делала операцию в клинике им. Семашко у Зайцева. В принципе, тоже 8-10 часов и я на месте. Цены очень демократичные, чуть выше можете посмотреть сообщение Мамаситы. Но с ним пока не созванивалась, сегодня хотела, но закрутилась.

Добрый день, землякам ) Да, про Цветкова знаю (царство небесное), тут без вопросов это был гениальный хиррург. В Самаре про Кричмана даже не слышала, пойду почитаю. В А2Мед оперируют Степановы (вроде отец и сын) раньше они в ИДК работали, вот я больше про них узнавала. Но как-то интуитивно если честно больше настроена на Тюмень к Аутлеву, вот собираю отзывы. А у вас какая оп будет?

0

238

Ellya написал(а):

Добрый день, землякам ) Да, про Цветкова знаю (царство небесное), тут без вопросов это был гениальный хиррург. В Самаре про Кричмана даже не слышала, пойду почитаю. В А2Мед оперируют Степановы (вроде отец и сын) раньше они в ИДК работали, вот я больше про них узнавала. Но как-то интуитивно если честно больше настроена на Тюмень к Аутлеву, вот собираю отзывы. А у вас какая оп будет?

Пока не решила окончательно даже про хирурга, что уж говорить про виды операций))) Но склоняюсь к минишунту. Во-первых, преддиабет и инсулино резистентность. Во вторых частые изжоги и иногда рефлюксы. Но окончательное решение после подробной консультации с врачом, которого выберу.

0

239

Ольга Доронина написал(а):

Пока не решила окончательно даже про хирурга, что уж говорить про виды операций))) Но склоняюсь к минишунту. Во-первых, преддиабет и инсулино резистентность. Во вторых частые изжоги и иногда рефлюксы. Но окончательное решение после подробной консультации с врачом, которого выберу.

Очень похожая ситуация кстати. Вот Аутлев на консультации достаточно четко сказал что при изжогах и рефлюксах только шунт (с видом уже вариации) тк слив может усугубить это все

0

240

Алла 51 написал(а):

А г. Оренбург в ГАУЗ “ГКБ им. Н.И. Пирогова” не рассматриваете? Врачи делавшие операцию Бородкин Иван Николаевич, ему асситировал Савин Дмитрий Владимирович. Стоимость операции с пребыванием в больницы мне обошлась около 150 000,00 руб., в эту сумму вошло: операция+анализы+палата (7дней) и полное обслуживание медперсонала. Палата 2-х местная, 2 небольшие комнаты+душ+ туалет, огромный телевизор. Врачи профессионалы своего дела, очень чуткие, внимательные, радушные на все вопросы давали понятные разъяснения. Операция прошла без осложнений. Лечение: капельницы, уколы. Я довольна, рекомендую.

Такого не знаю, но почитаю спасибо

0