НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Быть или не быть... Вот в чем вопрос.


Быть или не быть... Вот в чем вопрос.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Сложно поверить, но я завожу свой дневник. Это значит, что с духом я все таки собралась и на операцию решилась. Операция 11.01.23

Я Настя, мне 38лет, я вешу 134 кг, рост 168см. Максимальный мой вес в феврале 22 года составлял 146кг. Страшные цифры. Я собралась с духом и начала питаться иначе. Не могу назвать это кето, но в основном белок, жиры и овощи. Из углеводов только фрукты, но редко, по 1 -2 в день. За 8месяцев удалось избавится от 17киллограм, но тут море, озорство и вот я понимаю, что уже +5, одно понимаю точно, так питаться мне очень комфортно, поэтому сейчас возвращаюсь, чтобы до оп больше ни-ни.

Коротко об истории моего веса. С рождения))) получилось совсем коротко, да?)

Когда мне было 2дня брат накормил меня колбасой, отругав родителей, что сами жрёт, а ей не даёте)) с тех пор колбасу нежно люблю!

В возрасте 2-3 лет маме показалось, что я слишком уж худенькая, и кто то посоветовал ей таблеток для аппетита. И всё, мама успокоилась! Я красивая, толстенькая, с перетяжечками на ручках. А у бабушки всегда для меня были припрятаны "10 пельмешек для Настеньки"

То есть дома меня хвалили, что я хорошо кушаю, молодец какая! В школе никогда не дразнили, но в классе самая крупная была, о том что лишний вес у меня я заподозрила только в 9 классе, вес был 70кг...

А дальше больше. Привычки не изменить, детство не выкинуть из памяти. Еда, еда, еда

Забеременела 92кг, после родов 103, гормоны очень сильно меня подвели, скакали очень и вот уже 118.

С этого веса начались похудительные истории. Калории, чаи, таблетки, оземпик, дюкан, кремлевская и много, многое другое

На каллориях мало снижался вес и быстро надоедало
На дюкане -26кг, срыв через 5месяцев и в плюс
На кето мне комфортнее всего, но что то переклинивает в голове и вот снова срыв.

Я не знаю поможет ли оп, боюсь снова того щелчка, после которого все идёт под откос. Страшно боюсь, что как будто я инвалидом буду. Слив мне более понятен, а мгш более страшно для меня. Но думаю что Слив не для моего веса.

Но делать оп буду. Читаю все ваши дневники, сначала хотелось закрыть глаза и бежать, понимая какой это титанический труд. Но нет, постепенно приучию себя к мысли, что хочу вот так как вы! Чтобы 5 лет после оп, 10 лет, 20, 30... А я уже не жирдяй, и как будто это осталось в прошлой жизни.

Отредактировано Настенькa (2022-12-18 01:32:33)

0

2

Настя,  привет! Молодец, что решилась, всё будет хорошо. Я тоже сначала не могла Принять ОП...мне казалось, что это последнее, что можно сделать для сброса веса....но шло время и пришло осознание,  что это " последнее" наступило....что дальше не куда...что впереди только большие проблемы со здоровьем начнутся...

0

3

Юля, спасибо за поддержку🥰 одна из мыслей, которая меня беспокоит, как ведёт себя оп в долгосрочной перспективе. Не пять лет, а опять же через 20 и 30.

0

4

Настенькa, привет! Страх это нормальное. Но глаза боятся, руки делают. Ты уже записана на операцию, ты уже на финишной прямой к новой жизни. Время до операции есть, займи голову чем-то другим, новогодние хлопоты, то сё, просто чтобы не накручиваться. Всё будет хорошо! 🌺

0

5

Настя, удачи! Я тоже пойду на операцию в январе, только дату не назначили еще. Надеюсь сразу после праздников.

0

6

Настя, привет! 20-30 лет после оп - это не в России….

Если справишься с головой, то и через 30 лет все хорошо будет.

Выбор оп должен определить врач. Ему виднее по анамнезу.

+1

7

Настенькa
Добро пожаловать и удачи! 🌹🍓

0

8

Настенькa написал(а):

одна из мыслей, которая меня беспокоит, как ведёт себя оп в долгосрочной перспективе. Не пять лет, а опять же через 20 и 30.

Вот и я задаю постоянно этот вопрос докторам бариатрикам, в ответ получаю - при весе в 186 кг,  ты бы не прожил 20- 30 лет (риск рака, гипертонии, сахарного диабета , при ИМТ больше 35 вырастает в разы)
Удержание веса полностью зависит от тебя , как я уже неоднократно писал операция - это не "панацея" а пинок под зад...
так,что не забивай голову, после операции живи в своё удовольствие и делай то что в нынешнем весе не могла себе позволить..

Отредактировано Andrianno (2022-12-18 15:24:28)

+1

9

Настенькa написал(а):

Сложно поверить, но я завожу свой дневник. Это значит, что с духом я все таки собралась и на операцию решилась. Операция 11.01.23

Я Настя, мне 38лет, я вешу 134 кг, рост 168см. Максимальный мой вес в феврале 22 года составлял 146кг. Страшные цифры. Я собралась с духом и начала питаться иначе. Не могу назвать это кето, но в основном белок, жиры и овощи. Из углеводов только фрукты, но редко, по 1 -2 в день. За 8месяцев удалось избавится от 17киллограм, но тут море, озорство и вот я понимаю, что уже +5, одно понимаю точно, так питаться мне очень комфортно, поэтому сейчас возвращаюсь, чтобы до оп больше ни-ни.

Коротко об истории моего веса. С рождения))) получилось совсем коротко, да?)

Когда мне было 2дня брат накормил меня колбасой, отругав родителей, что сами жрёт, а ей не даёте)) с тех пор колбасу нежно люблю!

В возрасте 2-3 лет маме показалось, что я слишком уж худенькая, и кто то посоветовал ей таблеток для аппетита. И всё, мама успокоилась! Я красивая, толстенькая, с перетяжечками на ручках. А у бабушки всегда для меня были припрятаны "10 пельмешек для Настеньки"

То есть дома меня хвалили, что я хорошо кушаю, молодец какая! В школе никогда не дразнили, но в классе самая крупная была, о том что лишний вес у меня я заподозрила только в 9 классе, вес был 70кг...

А дальше больше. Привычки не изменить, детство не выкинуть из памяти. Еда, еда, еда

Забеременела 92кг, после родов 103, гормоны очень сильно меня подвели, скакали очень и вот уже 118.

С этого веса начались похудительные истории. Калории, чаи, таблетки, оземпик, дюкан, кремлевская и много, многое другое

На каллориях мало снижался вес и быстро надоедало
На дюкане -26кг, срыв через 5месяцев и в плюс
На кето мне комфортнее всего, но что то переклинивает в голове и вот снова срыв.

Я не знаю поможет ли оп, боюсь снова того щелчка, после которого все идёт под откос. Страшно боюсь, что как будто я инвалидом буду. Слив мне более понятен, а мгш более страшно для меня. Но думаю что Слив не для моего веса.

Но делать оп буду. Читаю все ваши дневники, сначала хотелось закрыть глаза и бежать, понимая какой это титанический труд. Но нет, постепенно приучию себя к мысли, что хочу вот так как вы! Чтобы 5 лет после оп, 10 лет, 20, 30... А я уже не жирдяй, и как будто это осталось в прошлой жизни.

Отредактировано Настенькa (Сегодня 01:32:33)

Настенькa написал(а):

Сложно поверить, но я завожу свой дневник. Это значит, что с духом я все таки собралась и на операцию решилась. Операция 11.01.23

Я Настя, мне 38лет, я вешу 134 кг, рост 168см. Максимальный мой вес в феврале 22 года составлял 146кг. Страшные цифры. Я собралась с духом и начала питаться иначе. Не могу назвать это кето, но в основном белок, жиры и овощи. Из углеводов только фрукты, но редко, по 1 -2 в день. За 8месяцев удалось избавится от 17киллограм, но тут море, озорство и вот я понимаю, что уже +5, одно понимаю точно, так питаться мне очень комфортно, поэтому сейчас возвращаюсь, чтобы до оп больше ни-ни.

Коротко об истории моего веса. С рождения))) получилось совсем коротко, да?)

Когда мне было 2дня брат накормил меня колбасой, отругав родителей, что сами жрёт, а ей не даёте)) с тех пор колбасу нежно люблю!

В возрасте 2-3 лет маме показалось, что я слишком уж худенькая, и кто то посоветовал ей таблеток для аппетита. И всё, мама успокоилась! Я красивая, толстенькая, с перетяжечками на ручках. А у бабушки всегда для меня были припрятаны "10 пельмешек для Настеньки"

То есть дома меня хвалили, что я хорошо кушаю, молодец какая! В школе никогда не дразнили, но в классе самая крупная была, о том что лишний вес у меня я заподозрила только в 9 классе, вес был 70кг...

А дальше больше. Привычки не изменить, детство не выкинуть из памяти. Еда, еда, еда

Забеременела 92кг, после родов 103, гормоны очень сильно меня подвели, скакали очень и вот уже 118.

С этого веса начались похудительные истории. Калории, чаи, таблетки, оземпик, дюкан, кремлевская и много, многое другое

На каллориях мало снижался вес и быстро надоедало
На дюкане -26кг, срыв через 5месяцев и в плюс
На кето мне комфортнее всего, но что то переклинивает в голове и вот снова срыв.

Я не знаю поможет ли оп, боюсь снова того щелчка, после которого все идёт под откос. Страшно боюсь, что как будто я инвалидом буду. Слив мне более понятен, а мгш более страшно для меня. Но думаю что Слив не для моего веса.

Но делать оп буду. Читаю все ваши дневники, сначала хотелось закрыть глаза и бежать, понимая какой это титанический труд. Но нет, постепенно приучию себя к мысли, что хочу вот так как вы! Чтобы 5 лет после оп, 10 лет, 20, 30... А я уже не жирдяй, и как будто это осталось в прошлой жизни.

Отредактировано Настенькa (Сегодня 01:32:33)

Настя привет.
Правильный выбор, удачи на оп.
У тебя как раз получается, в новом году, в новую жизнь.
А по поводу  отдаленной жизни после оп, я думаю все зависит от нас. И да, после оп, это работа над собой всю жизнь. Я больше чем уверена что оп в наших ситуациях, это лучше чем без нее.
Все будет хорошо, если к себе относиться бережно.

+1

10

Благодарю всех неравнодушных за поддержку) любая операция это сложное решение, а бариоп воспринимается мной как прихоти, а не лечение, хотя кто как не я в своём весе, точно знаю что это не так! Наверное, это все же общее мнение из вне, с которым ты смиряешься.
Че, сама не можешь??
Просто ешь поменьше!
Ты спортом займись и похудеешь!
И многое в таком духе... Все мы это слышали  не раз.

Это впитанно с каждой съеденной ложкой! И это психологически давит, когда ты ешь и когда ты не ешь тоже)

0

11

Настенькa написал(а):

Благодарю всех неравнодушных за поддержку) любая операция это сложное решение, а бариоп воспринимается мной как прихоти, а не лечение, хотя кто как не я в своём весе, точно знаю что это не так! Наверное, это все же общее мнение из вне, с которым ты смиряешься.
Че, сама не можешь??
Просто ешь поменьше!
Ты спортом займись и похудеешь!
И многое в таком духе... Все мы это слышали  не раз.

Это впитанно с каждой съеденной ложкой! И это психологически давит, когда ты ешь и когда ты не ешь тоже)

Да, это легко говорить тем кто либо в комфортном весе, либо им сбросить надо 10, ну 15кг.
У нас всех другие ситуации, больше 30кг сбрасывать сложно, а если это делать без ущерба здоровью, это долго и не факт что не сорвешься. Я например лет 5 назад худела, был и зал и диета, сбросила и навсегда заработала проблему с коленным суставом, теперь силовые с нагрузкой на колено запрещены, а вес набрала еще больше чем сбросила.
А еще хуже поступают, те кто тебе говоит "да ты хорошо смотришься такая" и ты еще больше откладываешь желание худеть.
Так что все правильно, все решения что мы принимаем верные.

Отредактировано Лида (2022-12-19 11:17:13)

0

12

Настенькa написал(а):

Благодарю всех неравнодушных за поддержку) любая операция это сложное решение, а бариоп воспринимается мной как прихоти, а не лечение, хотя кто как не я в своём весе, точно знаю что это не так! Наверное, это все же общее мнение из вне, с которым ты смиряешься.
Че, сама не можешь??
Просто ешь поменьше!
Ты спортом займись и похудеешь!
И многое в таком духе... Все мы это слышали  не раз.

Это впитанно с каждой съеденной ложкой! И это психологически давит, когда ты ешь и когда ты не ешь тоже)

Настя, привет! Почему то никто не осуждает алкоголиков и наркоманов, которые обращаются за помощью в мед.учреждения, а толстяков гнобят, сама с этим столкнулась. Мы тоже зависимы и увы без операции могут побороть себя только единицы. Для меня операция это не прихоть, а именно лечение.

0

13

Настенькa написал(а):

Я не знаю поможет ли оп, боюсь снова того щелчка, после которого все идёт под откос.

у меня год с ОП и щелчка нет. мало, но в голове перестраиваешь все свои привычки. живешь по новому и в новом комфортном весе. думаю, что если всегда помнить о последствиях и менять привычки с прицелом, что это теперь на всю жизнь - все у нас получится)

удачи!

0

14

Татыч написал(а):

у меня год с ОП и щелчка нет. мало, но в голове перестраиваешь все свои привычки. живешь по новому и в новом комфортном весе. думаю, что если всегда помнить о последствиях и менять привычки с прицелом, что это теперь на всю жизнь - все у нас получится)

удачи!

👍

0

15

В общем, перечитала все ваши сообщения по несколько раз! отринула сомнения в сторону, со спокойной душой и совестью пойду сдавать анализы))

Третий день взвешиваю еду! Получается 150-200гр, да, не совсем наедаюсь, но стараюсь жевать медленно. Через какое то время приходит ощущение сытости) по подсчетам около 2000ккал. не могу не пить после еды, прям так хочется, что аж капец!

Сейчас, после 8ми месяцев безуглеводки, я могу себя контролировать и не кушать запрещенку, и это было главным моим сомнением. Ну ведь могу! Зачем оп?

А теперь поняла!! Оп мне для того, чтобы сбросить уже то, что есть!ведь за 8месяцев не очень много ушло, тяжело тело расстаётся с кг. А вот уже в послеоперационном периоде эта моя приобретённая на кето способность контролировать что я ем, будет как нельзя кстати!

А ещё я посмотрела видео хирургов, как выглядит всё внутри, поняла, что не настолько это все и ужасно. Ведь столько людей с этим живут и счастливы)почему у меня должно быть иначе?)

+1

16

Настенькa написал(а):

В общем, перечитала все ваши сообщения по несколько раз! отринула сомнения в сторону, со спокойной душой и совестью пойду сдавать анализы))

Третий день взвешиваю еду! Получается 150-200гр, да, не совсем наедаюсь, но стараюсь жевать медленно. Через какое то время приходит ощущение сытости) по подсчетам около 2000ккал. не могу не пить после еды, прям так хочется, что аж капец!

Сейчас, после 8ми месяцев безуглеводки, я могу себя контролировать и не кушать запрещенку, и это было главным моим сомнением. Ну ведь могу! Зачем оп?

А теперь поняла!! Оп мне для того, чтобы сбросить уже то, что есть!ведь за 8месяцев не очень много ушло, тяжело тело расстаётся с кг. А вот уже в послеоперационном периоде эта моя приобретённая на кето способность контролировать что я ем, будет как нельзя кстати!

А ещё я посмотрела видео хирургов, как выглядит всё внутри, поняла, что не настолько это все и ужасно. Ведь столько людей с этим живут и счастливы)почему у меня должно быть иначе?)

Правильно и росле оп еще и желудочек будет помогать сигналами

Отредактировано Лида (2022-12-19 22:59:56)

0

17

Пишу дневник, конечно больше для себя. Надеюсь, как и многие на форуму, через пару-тройку лет перечитал и посмеюсь над своими страхами и по углами)

Многие отсчитывают новую жизнь с даты переправы, я же иду параллельной дорогой -отодвинул точку старта.

Итак, сегодня 2 недели с момента, как среди ночи у меня возникла мысль про оп. Ночью! У меня, человека, который про оп вообще никогда не знал и не читал! Больше этой  ночью уснуть мне не удалось...

За 2недели сбросила ровно 5 кг.
Сократила порции до 200-250гр, 3 приема пищи. Ккал 1500-2000.

Начитавшись дневников и советов, я:
1.Стала медленнее жевать (хотя это капец как сложно, у меня в попе мотор походу, терпеть не могу медлить)
2. Убрала углеводы
3. Перестала запивать еду, стараюсь выдержать хотя бы20-30мин
4. Стала пить воду не залпом, а маленькими глотками
5. Еду взвешиваю
6. Стараюсь выпивать норму воды
7. Стараюсь наедать белка 90-120гр
8. Убрала пока молочку совсем, исключение сыр, но редко

Какой делаю вывод, мне комфортно. Нет чувства голода, но снова появились не сомнения даже, а не уверенность в себе. Да, сейчас я молодец, но вдруг мне надоест это? Ведь кроме меня никто не даст гарантий, что я не сорвусь после оп на всякие вредности...

Или, когда я буду стройняшкой, мне будет жалко терять это? Просто я вообще никогда меньше, чем 90 не весила😆 мне кажется родилась такой)))

А ещё, перечитал кучу форумов и чатов думаю, а не начнёт ли организм через год-другой запасать все то, что потерял?? Плюсуя даже на кашку?

Ну вообще вот! Опять я с нытьем))) но сколько бы ни ныла -анализы прохожу))) к оп готовлюсь😄

0

18

А ещё хочу спросить у "стареньких"

Правильно ли я предполагаю, те, кто сделал оп и у них все хорошо спустя несколько лет, не видят смысла и необходимости писать в чатах и на форумах. Пишут в основном те, у кого есть проблемы?

Ведь, как я сейчас понимаю, людей сделавших бариоп просто огромное множество! А пишут не так уж и много, в основном новички, максимум двухлетки. На Весе читаю и старожилов, их немного, но в основном все как то не очень хорошо...

0

19

Настенькa написал(а):

Пишу дневник, конечно больше для себя. Надеюсь, как и многие на форуму, через пару-тройку лет перечитал и посмеюсь над своими страхами и по углами)

Многие отсчитывают новую жизнь с даты переправы, я же иду параллельной дорогой -отодвинул точку старта.

Итак, сегодня 2 недели с момента, как среди ночи у меня возникла мысль про оп. Ночью! У меня, человека, который про оп вообще никогда не знал и не читал! Больше этой  ночью уснуть мне не удалось...

За 2недели сбросила ровно 5 кг.
Сократила порции до 200-250гр, 3 приема пищи. Ккал 1500-2000.

Начитавшись дневников и советов, я:
1.Стала медленнее жевать (хотя это капец как сложно, у меня в попе мотор походу, терпеть не могу медлить)
2. Убрала углеводы
3. Перестала запивать еду, стараюсь выдержать хотя бы20-30мин
4. Стала пить воду не залпом, а маленькими глотками
5. Еду взвешиваю
6. Стараюсь выпивать норму воды
7. Стараюсь наедать белка 90-120гр
8. Убрала пока молочку совсем, исключение сыр, но редко

Какой делаю вывод, мне комфортно. Нет чувства голода, но снова появились не сомнения даже, а не уверенность в себе. Да, сейчас я молодец, но вдруг мне надоест это? Ведь кроме меня никто не даст гарантий, что я не сорвусь после оп на всякие вредности...

Или, когда я буду стройняшкой, мне будет жалко терять это? Просто я вообще никогда меньше, чем 90 не весила😆 мне кажется родилась такой)))

А ещё, перечитал кучу форумов и чатов думаю, а не начнёт ли организм через год-другой запасать все то, что потерял?? Плюсуя даже на кашку?

Ну вообще вот! Опять я с нытьем))) но сколько бы ни ныла -анализы прохожу))) к оп готовлюсь😄

Привет! Я сделал МЖШ в 2017. Моя дочь глядя на меня, как я сдуваюсь, решила пойти другим путем:
Спорт от ВЕРОНИКИ
Это я к тому, что если есть желание и сила воли то все возможно! Главное не опускать руки!

0

20

Она у вас умница! Но при моем весе (130кг на сегодня) физическая нагрузка -адский ад для суставов( хрустят заразы... Особенно при выпадах и приседаниях.

0

21

Настенькa написал(а):

А ещё хочу спросить у "стареньких"

Правильно ли я предполагаю, те, кто сделал оп и у них все хорошо спустя несколько лет, не видят смысла и необходимости писать в чатах и на форумах. Пишут в основном те, у кого есть проблемы?

Ведь, как я сейчас понимаю, людей сделавших бариоп просто огромное множество! А пишут не так уж и много, в основном новички, максимум двухлетки. На Весе читаю и старожилов, их немного, но в основном все как то не очень хорошо...

Я знаю много людей лично кто сделал ту или иную бариатрическую ОП. У некоторых все отлично, живут и радуются Новой жизни, есть которые забили на все, не соблюдая ничего и вернулись к прежней жизни а вместе с этим к ним вернулись и ушедшие с весом болячки и вес. А не пишут потому что не многие могут вести дневники, кому лень, кому стыдно, кому хватает общения по жизни. Я многим предлагал забегать хоть иногда, похвалится, кто обещал но не поишел, кто сразу сказал что не хочет. Я их не осуждаю. Жизнь сложная штука и не каждый способен вывернуть душу на всеобщее обозрение.
Удачи, Настена!

0

22

Спасибо вам большое) обнимашки от всей души) и вы конечно же правы, это сложно признаться в собственной слабости, ошибках и неудача, особенно когда использовали самое тяжёлое орудие, но ничего не изменилось. Это грустно. Это вечная борьба с собой. Но ведь есть, кто справляется, как вы! И на таких людей стоит равняется и следовать по вашему пути.

У меня ещё один вопрос, я знаю что витамины мы принимаем ежедневно и пожизненно. Этого достаточно в более старшем возрасте? 60-70-80 лет?

0

23

Настенькa написал(а):

Она у вас умница! Но при моем весе (130кг на сегодня) физическая нагрузка -адский ад для суставов( хрустят заразы... Особенно при выпадах и приседаниях.

Ну она не сразу пришла к марафону. Началось все с диетолога(сейчас она сама им стала). Да платного и толкового. Она выставила ей как что и сколько. Сдала все анализы - кровь, гормоны и т.д. Только потом получила наставления, диету, и все остальное. Все что ела сначала фотала и отсылала ей. Та давала добро. Вобщем силы воли ей (дочке) не занимать😊

0

24

Настенькa написал(а):

Спасибо вам большое) обнимашки от всей души) и вы конечно же правы, это сложно признаться в собственной слабости, ошибках и неудача, особенно когда использовали самое тяжёлое орудие, но ничего не изменилось. Это грустно. Это вечная борьба с собой. Но ведь есть, кто справляется, как вы! И на таких людей стоит равняется и следовать по вашему пути.

У меня ещё один вопрос, я знаю что витамины мы принимаем ежедневно и пожизненно. Этого достаточно в более старшем возрасте? 60-70-80 лет?

Глядя на свои анализы могу сказать что хватает. Во первых приходит с питанием, я же не ем как первые месяцы по 100гр. Мои порциии от 200гр твердая еда и до 400 если жидкая типа борща. Во вторых строю питание с учетом того что надо. Организм сам говорит что надо. Просто надо слушать его. У меня вечная беременность как говорит жена. Так называемый токсикоз беременной. Вдруг хочется чегото такого. Сьем 50гр и все, больше не хочу, жена доедает🤣🤣🤣
Я принимаю только две таблетки  мультивитаминов Оптима. Кальций-моя еда на 60-80% высокобелковая молочка. В12-ежедневно ем
шарик Моцарелы. В 100гр моцарелы суточная доза в12. Но вот железо приходится пить. 1 в день. После Абдомино фератенин у меня ниже плинтуса. Но Айболит говорит что больше пить не надо. Вообщем все пока прекрасно, пока дружу с головой😜🤣

0

25

Настенькa написал(а):

Она у вас умница! Но при моем весе (130кг на сегодня) физическая нагрузка -адский ад для суставов( хрустят заразы... Особенно при выпадах и приседаниях.

И не надо. Я так же при весе тогда еще 87кг, повредила сустав колена навсегда и теперь нельзя ничего из силовых на ноги

0

26

Ёжик Ашдодский написал(а):

Вообщем все пока прекрасно, пока дружу с головой😜🤣

Господи, как же это здорово -дружить с  головой! Надеюсь я тоже, после оп подружусь😄

0

27

Сегодня сделала решающий шаг к мечте) купила билет на дату оп!

Хочу запомнить каждую свою мысль перед оп! Чтобы потом сказать, нет - я не жалею! Все мои страхи были беспочвенны!

Вчера был корпоративе, поняла, что если жевать медленно, то объем съеденной еды получится меньше. Также открытие, что не обязательно доедать всю еду с тарелки, если оставить, то зашиворот никто не запихает (страшные воспоминания из детсада). Следующий вывод, сбилась какой по счету, можно есть только самое вкусное и красивое визуально, а не "все надо попробовать"

Ещё поняла, что вполне можно обойтись соком с минералкой, не обязательно выпивать бокал залпом, а можно чаще, но маленькими глотками. В принципе, я абсолютно равнодушна к алкоголю, не люблю, а значит здесь возникнуть проблем не должно.

А ещё сделала вывод! Я внушаема до безобразия!

В чатах и форумах читаю, что некоторые продукты не идут. И вот сегодня, взвесив свои 200гр еды, добавила в эту тарелку 70гр домашних копченостей.

Я знаю, что вредно)) но НИКОГДА не реагировал мой желудок на это! А сегодня бурчит и возмущается, и пульс подскачил😄

Видимо гипноз на меня будет действовать мгновенно и без усилий, раз я сама себя смогла настроить на невосприятие определённой вредной еды)))

Ну и самое основное, что хотела бы написать здесь для себя будущей: Насть, тебе повезло с мужем!
Вчера он сказал, чтобы я не переживала, и он вместе со мной будет первые 2 недели пить бульоны, кисели и чаи, потом блендер, а потом учиться есть правильную еду)

Сын у нас уже взрослый, живёт в другом городе, муж сказал, что не будет проблем со сбором ему вкусняшек с собой, всё  решим.

И поэтому читая девчонок, которые делают оп в тайне, поражаюсь, какие вы сильные... Без поддержки😳 продолжая готовить всей семье! Умницы❣

0

28

Настя, класс, ещё и муж без оп похудеет. Им, мужчинам, легче худеется, только посади на правильное питание. Если в доме есть единомышленник, то это 90% успеха.

0

29

Настенькa написал(а):

Сегодня сделала решающий шаг к мечте) купила билет на дату оп!

Хочу запомнить каждую свою мысль перед оп! Чтобы потом сказать, нет - я не жалею! Все мои страхи были беспочвенны!

Вчера был корпоративе, поняла, что если жевать медленно, то объем съеденной еды получится меньше. Также открытие, что не обязательно доедать всю еду с тарелки, если оставить, то зашиворот никто не запихает (страшные воспоминания из детсада). Следующий вывод, сбилась какой по счету, можно есть только самое вкусное и красивое визуально, а не "все надо попробовать"

Ещё поняла, что вполне можно обойтись соком с минералкой, не обязательно выпивать бокал залпом, а можно чаще, но маленькими глотками. В принципе, я абсолютно равнодушна к алкоголю, не люблю, а значит здесь возникнуть проблем не должно.

А ещё сделала вывод! Я внушаема до безобразия!

В чатах и форумах читаю, что некоторые продукты не идут. И вот сегодня, взвесив свои 200гр еды, добавила в эту тарелку 70гр домашних копченостей.

Я знаю, что вредно)) но НИКОГДА не реагировал мой желудок на это! А сегодня бурчит и возмущается, и пульс подскачил😄

Видимо гипноз на меня будет действовать мгновенно и без усилий, раз я сама себя смогла настроить на невосприятие определённой вредной еды)))

Ну и самое основное, что хотела бы написать здесь для себя будущей: Насть, тебе повезло с мужем!
Вчера он сказал, чтобы я не переживала, и он вместе со мной будет первые 2 недели пить бульоны, кисели и чаи, потом блендер, а потом учиться есть правильную еду)

Сын у нас уже взрослый, живёт в другом городе, муж сказал, что не будет проблем со сбором ему вкусняшек с собой, всё  решим.

И поэтому читая девчонок, которые делают оп в тайне, поражаюсь, какие вы сильные... Без поддержки😳 продолжая готовить всей семье! Умницы❣

Молодец муж💪

0

30

Настенькa написал(а):

Ну и самое основное, что хотела бы написать здесь для себя будущей: Насть, тебе повезло с мужем!
Вчера он сказал, чтобы я не переживала, и он вместе со мной будет первые 2 недели пить бульоны, кисели и чаи, потом блендер, а потом учиться есть правильную еду)

Сын у нас уже взрослый, живёт в другом городе, муж сказал, что не будет проблем со сбором ему вкусняшек с собой, всё  решим.

И поэтому читая девчонок, которые делают оп в тайне, поражаюсь, какие вы сильные... Без поддержки😳 продолжая готовить всей семье! Умницы❣

Подпись автора

    Самое сложное -найти себя. В глубине… под толщей жира...

Муж, конечно у вас , молодец, но зачем вам его такой подвиг ?  Вы  НЕ будете хотеть есть из-за операции, а он-то будет и должен нормально питаться, получая свои необходимые калории.  Я готовила на троих (себя исключаю) и ни малейшего желания заточить вкусняшку не было и нет . Может у других девочек по-другому.

+1


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Быть или не быть... Вот в чем вопрос.