НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что до » Страх перед операцией.Как с ним бороться?


Страх перед операцией.Как с ним бороться?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Добро пожаловать, Кадарка! Согласна с Сашей, что оп решает все проблемы со здоровьем, НО!!! Если тебя тщательно обследовали и допустили к данной оп :glasses: . Обычно делают узи сосудов, смотрят коагулограмму крови, тромбоциты и т.д.. и это только хирург решает, делать оп пациенту, или нет. Так что, если тебя допускают к ней, значит твои Вены это позволяют.

Понятны твои страхи, мы все с такими шли на оп. Но такой вес очень опасен для жизни. Так что решайся, если тебя допускают. И настраивайся на долгую реабилитацию, на соблюдение рекомендаций, ведь надо будет сбросить большой вес.

Удачи и спокойствия :flag:

0

32

Спасибо Вам большое! Врач пока ни чего конкретного не сказал. Назначил обследование. Обследование буду проходить сразу в клинике при госпитализации. И вот если увидят противопоказания какие то , то могут отправить домой... для меня это просто кошмар будет! Боюсь что из-за варикоза не допустят, но так же опасаюсь и последствий послеоперационных. Спасибо Вам, Вы меня не много успокоили.

0

33

Всем привет! 17-го у меня запланирован поход в «оперу». Сказать, что мне страшно -это не сказать ничего. Чем ближе операция, тем больше я задаю сама себе вопрос« а оно мне надо?»
Конечно надо, я жирный жир и жить в чужой, неповоротливой шкуре мне больше не хочется.
Не знаю как себя правильно морально подготовить, хочется сделать для себя все правильно, но мне очень страшно. В прошлом году я так и не нашла в себе сил назначить день операции, хотя прошла весь чек-ап перед ней. В этот раз я более обстоятельно подошла к вопросу выбора хирургов и самого типа операции.
Но все равно страшно, что буду тупить и делать, что то не так во время реабилитации. Хочется сразу правильно подобрать витамины, не хочется терять дееспособность и падать от слабости с кровати.
Заранее простите за этот «поток сознания», но я наверно сказочное ебобо  :dontknow: вообщем буду рада любым ЦУ от опытных. Спасибо.

0

34

Так, Маша, спокойно!!! Не ты первая, не ты последняя. Как я всем пишу: главное добраться до операционной, а потом раз!  И ты проснулась уже после. Просто поверь. Слив была моей первой оп в жизни, я шла вообще неизвестность. Я морально была совсем одна, ни у кого не спрашивала совета, никому не жаловалась, я просто знала, что оп - мое спасение от жира и букета болезней.

Вот и все, что я хочу тебе сказать. Представь свою жизнь сейчас, расставь правильно приоритеты и ничего не бойся. Сейчас наркоз настолько классный, что сон будет приятным. Доверься врачам. С Богом.

0

35

Маша, привет! Это нормально, любой нормальный человек трусит перед оп, даже самые сильные, даже сами врачи! Естественно и нормально. Позволь себе бояться) Но, знаешь, я верю в «свое время», если ты год назад не решилась на оп, хотя даже все анализы сдала, значит, то было не твое время. Я вот трусила ужасно (писала в дневнике), ревела даже, но знала на тысячу процентов, что делаю верный шаг, наверное самый главный и верный за огромный промежуток жизни. И, несмотря на то, что у меня сейчас есть определенные проблемы со здоровьем, я ни секунды не жалею об оп, потому что все легче решать с меньшим весом: все-все! И если раньше врачи чуть что говорили: вес, худейте! Теперь у них этой отговорки нет! Да и сил больше, даже сейчас, когда у меня железо упало (завтра узнаю на сколько упало🤪)

И твое желание все заранее просчитать и понять - нормально. Но ты читай-выписывай, но сильно не надейся, что все уже знаешь-понимаешь. Я оооочень много передопатила до оп, и... все-равно задавала кучу вопросов после, так уж получается... голова как-то странно себя вела до и сразу после. Сейчас лучше уже😉 Будешь спрашивать на форуме, без поддержки точно не останешься!💃

0

36

Спасибо моя хорошая, я уже переправилась. Все хорошо 👌🏼

0

37

Maria написал(а):

Спасибо моя хорошая, я уже переправилась. Все хорошо 👌🏼

С переправой! Заводи дневничок, будем общаться ближе!

0

38

Maria написал(а):

Спасибо моя хорошая, я уже переправилась. Все хорошо 👌🏼

Как все прошло???

0

39

Добрый всем день/вечер. Живу в Санкт-Петербурге, прохожу о следование и эндокринолог на крайнем приёме спросила не задумывалась ли я за операцию. Вес, конечно огромный, 128 кг при росте 173 и в последнее время стало прям тяжко. Собственно, после беседы с врачом я и задумалась. Перечитала кучу информации, нашла вам форум, читаю уже около недели. Страшно капец. В сентябре иду к эндокринологу за обследование (мы с ней так договорились) и наверное буду узнавать по поводу хирургов. Эндокринолог из клиники Пирогова, думаю если делать то там же, плюс, Мария Олеговна Соловьева у них принимает. Вроде и понимаю, что надо, но...

0

40

А я на первой консультации у хирурга спросила А я не умру на операционном столе? А он ответил: я скажу тебе "Нет", но ты все равно не узнаешь)) Посмеялись. Поюморили. Но почему-то с первого слова и предложения я стала ему доверять. Просто безоговорочно. Но все-равно боялась. Еще я очень благодарна всему мед.персоналу, что в день операции утром они мне не дали времени побояться. Все было быстро, организовано и некогда было подумать о том, что я боюсь.

0

41

Lusy написал(а):

Добрый всем день/вечер. Живу в Санкт-Петербурге, прохожу о следование и эндокринолог на крайнем приёме спросила не задумывалась ли я за операцию. Вес, конечно огромный, 128 кг при росте 173 и в последнее время стало прям тяжко. Собственно, после беседы с врачом я и задумалась. Перечитала кучу информации, нашла вам форум, читаю уже около недели. Страшно капец. В сентябре иду к эндокринологу за обследование (мы с ней так договорились) и наверное буду узнавать по поводу хирургов. Эндокринолог из клиники Пирогова, думаю если делать то там же, плюс, Мария Олеговна Соловьева у них принимает. Вроде и понимаю, что надо, но...

Бояться это абсолютно нормально. Не ногти стрич собираешься.  Я тоже боялась и сомневалась, жутко не хотела, внутрене сопротивлялась на смерть, а когда меня не допустили к операции(после того как я прошла все проверки и получила разрешение на операцию) и год я была в подвешеном состоянии, а в форумах я была с головой уже, где   толпами девочки худели, хорошели, преображались, а я только набирала килограммы и тогда я поняла что такое настоящий страх, страх что меня так и не допустят к операции и я так и останусь заплывшая жиром с тучой болячек.

Ты еще не пришла к окончательному решению. Пока ты не договоришься сама с собой- не делай операцию. На эту операцию ты должна идти осмысленно, понимать риски и что после операции надо работать над собой иначе вес просто аернется с дополнительными болячками . Почитай начало моего дневника, как я убеждала себя нужна ли мне операция.
Сравнилочка для примера

+1

42

Елена Ди написал(а):

Бояться это абсолютно нормально. Не ногти стрич собираешься.  Я тоже боялась и сомневалась, жутко не хотела, внутрене сопротивлялась на смерть, а когда меня не допустили к операции(после того как я прошла все проверки и получила разрешение на операцию) и год я была в подвешеном состоянии, а в форумах я была с головой уже, где   толпами девочки худели, хорошели, преображались, а я только набирала килограммы и тогда я поняла что такое настоящий страх, страх что меня так и не допустят к операции и я так и останусь заплывшая жиром с тучой болячек.

Ты еще не пришла к окончательному решению. Пока ты не договоришься сама с собой- не делай операцию. На эту операцию ты должна идти осмысленно, понимать риски и что после операции надо работать над собой иначе вес просто аернется с дополнительными болячками . Почитай начало моего дневника, как я убеждала себя нужна ли мне операция.
Сравнилочка для примера

Спасибо Вам, с головой я ушла в информацию и этот форум и дневники просто кладзезь информации

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что до » Страх перед операцией.Как с ним бороться?