НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Присоединяюсь


Присоединяюсь

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 43 года
Изучаю  месяц форум, все дневники. Разобраться на форуме Вес не могу от слова совсем. Не понимаю как читать его.
Решилась на операцию. Завтра буду делать ФГДС и сдам некоторые анализы.
Первого сентября иду на консультацию к КорнюшинУ О.В в Алмазова.
Худой и стройной не была никогда
В первую беременность набрала 25 кг, во вторую 40.
Тогда же, 20 лет назад подсела на Жуйдемен и кремлевку. Сбросила 40 кг за 8 месяцев до 58. Через 3 года весила 75. Ниже уже не была никогда.
Потом редуксин, орсотен. 2 года назад оземпик. В итоге я из 48 размера я вышла в 54-56. Плюс была депрессия и 2,5 года я на квентиапине. Без него не сплю. Вообще. Совсем.
Видеть такую себя не могу.
Вечные зажоры, тяжело и стыдно быть в таком весе.
Увидела себя на случайном фото и обалдела.
Так что надеюсь,  Что меня возьмут.
Из главных проблем: полная блокада левой ножки пучка Гиса. Во время наркоза вечно ужасные проблемы с сердцем.
Рассказала детям о желании операции. Дети резко против. Поддержал неожиданно бывший муж.
Предварительно госпитализация 21 сентября. Оперичка 22. Вот не знаю, можно ли в Алмазова пройти все исследования за день  или нет. Может быть в курсе кто-нибудь?
Так что, здравствуйте

Отредактировано Аксиния (2023-08-22 18:25:38)

0

2

Ксения, привет! Когда уже много пройдено, то оп может стать спасением от жира. Но ты читай, много читай и у нас, и на Весе, там больше историй, он с 2007 года существует. К оп надо подойти очень серьезно, как к последнему рубежу.

Если доктора тебя допустят к оп, то хорошо. Как я поняла, у тебя с наркозом проблемы.

0

3

Аксиния
Добро пожаловать и удачи! 🍓🌹

0

4

Алюша написал(а):

Ксения, привет! Когда уже много пройдено, то оп может стать спасением от жира. Но ты читай, много читай и у нас, и на Весе, там больше историй, он с 2007 года существует. К оп надо подойти очень серьезно, как к последнему рубежу.

Если доктора тебя допустят к оп, то хорошо. Как я поняла, у тебя с наркозом проблемы.

Да, проблемы с наркозом, к сожалению. Неизвестно допустят ли. Но пока даже думать об этом не хочу, руки опускаются.
Большое спасибо, Алюша и Ежик

0

5

Ксения привет👋.
Удачи, дай Бог чтоб все получилось и свершилось, ходи, консультируйся, проверься тщательно. Может даже побеседуй с каким нибудь анастезиологом, обязательно  кардиолог и невропатолог.
Я сама сердечница с рождения,  врожденный порок сердца, тетрадо фало, стеноз левого желудочка, оперированная правда в 11 лет.
Тоже боялась безумно, прошла всех врачей кого можно и нельзя.
Сделай обязательно узи, эхо.
Удачи🤞🌺

0

6

Лида написал(а):

Ксения привет👋.
Удачи, дай Бог чтоб все получилось и свершилось, ходи, консультируйся, проверься тщательно. Может даже побеседуй с каким нибудь анастезиологом, обязательно  кардиолог и невропатолог.
Я сама сердечница с рождения,  врожденный порок сердца, тетрадо фало, стеноз левого желудочка, оперированная правда в 11 лет.
Тоже боялась безумно, прошла всех врачей кого можно и нельзя.
Сделай обязательно узи, эхо.
Удачи🤞🌺

Спасибо, Лида❤ Конечно все сделала. Завтра под седацией ФГДС, как раз послушаю анестезиолога

0

7

Ксения, привет!
Добро пожаловать к нам и УДАЧИ с подготовкой! Это очень важный месяц жизни, надо подойти максимально ответственно и бережно к себе.

0

8

Kate написал(а):

Ксения, привет!
Добро пожаловать к нам и УДАЧИ с подготовкой! Это очень важный месяц жизни, надо подойти максимально ответственно и бережно к себе.

Спасибо, Катя. ❤

Здравствуйте все. Готовлюсь потихоньку) Оказывается ФГДС под наркозом это вообще не страшно, 15 минут и пошла себе.
Форум читаю каждый день, с Весом (дневниками) не разобралась. Но тут мне максимально комфортно, очень приятные все❤ Поддержка конечно неоценима у всех в дневниках
Решила провести эксперимент и питаться с четверга белковой пищей и овощами по часам. Не более 1000 кк в день. Ну и отвеса и уменьшения объемов не чувствую 😁 Нет его. Даже интересно почему.
К доктору на встречу должна была поехать в пятницу, но у меня в это время холтер. Еле нашла. Поэтому консультацию перенесу на 6 сентября

Отредактировано Аксиния (2023-08-29 19:52:42)

0

9

Аксиния написал(а):

Оказывается ФГДС под наркозом это вообще не страшно, 15 минут и пошла себе.

Отредактировано Аксиния (2023-08-29 19:52:42)

О дааа, это просто спасение!

0

10

Сегодня прошла узи и допплер сосудов. Сосуды чистые, бляшек нет. Но есть жировой гепатоз печени :)

0

11

Он у всех толстяков, так что не переживай.

0

12

Здравствуйте ) наверняка эта тема поднималась сотни раз. Видимо я сейчас не совсем верно воспринимаю реальность. ) но вот 8-9 дней я ровно на рекомендуем питании ради эксперимента. Почему же вес не уходит? Не совсем тогда понимаю механизм сброса веса после бариоп

0

13

Аксиния написал(а):

Здравствуйте ) наверняка эта тема поднималась сотни раз. Видимо я сейчас не совсем верно воспринимаю реальность. ) но вот 8-9 дней я ровно на рекомендуем питании ради эксперимента. Почему же вес не уходит? Не совсем тогда понимаю механизм сброса веса после бариоп

если хочешь достичь максимума на безуглеводной диете то исключи по максимуму овощи ,
питание ( мясо - курица , индейка варёная, рыба ( варёная ,запеченая) сыры ( белые до 5% жирности) кисломолочка , вода три литра +

но я бы сейчас не экспериментировал ( организм всё запоминает) и потом перед самой операцией можешь не достигнуть результата)

за три недели перед операцией сядешь на жёсткую безуглеводку и будет результат .. а щас живи привычной жизнью

0

14

Andrianno написал(а):

если хочешь достичь максимума на безуглеводной диете то исключи по максимуму овощи ,
питание ( мясо - курица , индейка варёная, рыба ( варёная ,запеченая) сыры ( белые до 5% жирности) кисломолочка , вода три литра +

но я бы сейчас не экспериментировал ( организм всё запоминает) и потом перед самой операцией можешь не достигнуть результата)

за три недели перед операцией сядешь на жёсткую безуглеводку и будет результат .. а щас живи привычной жизнью

Спасибо Андрей. Операция 22 сентября

0

15

Аксиния написал(а):

Спасибо Андрей. Операция 22 сентября

 
значит пора))) эта диета снижает в разы ранние осложнения ( её цель уменьшить печень и убрать по максимуму внутренний жир, так легче будет работать докторам)

0

16

Аксиния написал(а):

Здравствуйте ) наверняка эта тема поднималась сотни раз. Видимо я сейчас не совсем верно воспринимаю реальность. ) но вот 8-9 дней я ровно на рекомендуем питании ради эксперимента. Почему же вес не уходит? Не совсем тогда понимаю механизм сброса веса после бариоп

Если добавите физическую нагрузку , вес начнёт уходить. Но сил не останется. Лучше не экспериментировать. Операция это и так для организма стресс, не стоит все усугублять.

0

17

Helena написал(а):

Но сил не останется. Лучше не экспериментировать. Операция это и так для организма стресс, не стоит все усугублять.

Кстати я уже давал ссылку на рекомендации некоторых центров ( достаточно известных с репутацией) так они не рекомендуют эту предоперационную диету, но всё таки придерживаемся рекомендации своих докторов

пы.сы. мне перед первой операцией позвонили за неделю, сказали есть очередь , в итоге не сидел на диете, так вот в  операционной когда меня увидел хирург, то спросил ,сколько я сбросил веса перед операцией, я сказал так и так.... то он говорит: я уже переоделся, и все готовы, если бы знал об этом вчера , то отменил бы операцию... в итоге ранние осложнения внутреннее кровотечение, реанимация... короче было весело ( связано это с предоперационной диетой или нет одному Богу известно)

0

18

Здравствуйте. Сегодня получила анализы по эндокринке. Все идеально. Встретилась с хирургом. Очень понравился.
Купила весы. Взвесилась впервые за 4 года. Думала , что я 105-107. А я 97,6. Уже веселее.
Начала колоть Гептрал. Операция резекция 22 сентября.
Так что основное решение за кардиологом. И волнуют алт и аст. Сдам их пораньше. Потом повторно.
Немного смущает то, что хирург в обязательном порядке отправляет к психологу

0

19

Привет!
Так это же здорово, что к психологу! Я всегда за психологию топлю. Главное, к хорошему психологу!
И поздравляю с хорошими анализами.
Ждем переправы;)

0

20

Kate написал(а):

Привет!
Так это же здорово, что к психологу! Я всегда за психологию топлю. Главное, к хорошему психологу!
И поздравляю с хорошими анализами.
Ждем переправы;)

Привет, Катя ❤❤❤ Не знаю, как объяснить. Я хожу уже к психотерапевту. Не совсем понимаю такой настойчивости идти к определённому психологу:( принимает она онлайн. Час пять тысяч и надо ещё пройти тесты. Тесты уже на почте. Обычные. Из интернета. Вот конкретно этих пяти тысяч мне жалко до слез. Просто на выброс :(

0

21

Аксиния написал(а):

Здравствуйте. Сегодня получила анализы по эндокринке. Все идеально. Встретилась с хирургом. Очень понравился.
Купила весы. Взвесилась впервые за 4 года. Думала , что я 105-107. А я 97,6. Уже веселее.
Начала колоть Гептрал. Операция резекция 22 сентября.
Так что основное решение за кардиологом. И волнуют алт и аст. Сдам их пораньше. Потом повторно.
Немного смущает то, что хирург в обязательном порядке отправляет к психологу

Отлично, чем меньше вес к оп, тем им легче.
Дальше будет лучше.
Алт и аст могут быть и повыше нормы, я шла на оп с каким то из них повышенным, печеночный который
К психологу странно, правда. Ты там нижний брейк не станцевала в кабинете у врача))))мож поэтому он послал к психологу :D

0

22

Лида написал(а):

Отлично, чем меньше вес к оп, тем им легче.
Дальше будет лучше.
Алт и аст могут быть и повыше нормы, я шла на оп с каким то из них повышенным, печеночный который
К психологу странно, правда. Ты там нижний брейк не станцевала в кабинете у врача))))мож поэтому он послал к психологу

Не станцевала, нет. 😁😁😁Он сказал, что я крайне перенапряжена 🤦♀ Но про психолога, в том числе, было и его первое мне сообщение в ватсапе, как предоперационная подготовка - обязательное условие

Мне вот интересно, если я все таки забью на это, откажут мне в операции или нет

Отредактировано Аксиния (2023-09-07 21:34:17)

0

23

Аксиния написал(а):

Не станцевала, нет. 😁😁😁Он сказал, что я крайне перенапряжена 🤦♀ Но про психолога, в том числе, было и его первое мне сообщение в ватсапе, как предоперационная подготовка - обязательное условие

Мне вот интересно, если я все таки забью на это, откажут мне в операции или нет

Отредактировано Аксиния (Сегодня 21:34:17)

Да сходи, почему нет, может что нужное услышишь.
Мне не предлагали, вернее не рекомендовали  до оп. Я б сходила.

0

24

Лида написал(а):

Да сходи, почему нет, может что нужное услышишь.
Мне не предлагали, вернее не рекомендовали  до оп. Я б сходила.

Мне жалко 5 тысяч выбросить непонятно на что … и я это воспринимаю, как насилие. Ну нельзя гнать к конкретному, не давая право выбора :(

0

25

Аксиния написал(а):

Мне жалко 5 тысяч выбросить непонятно на что … и я это воспринимаю, как насилие. Ну нельзя гнать к конкретному, не давая право выбора

Ааа, платно, ну да 5тр не лишние.
Тогда спроси у врача, обязательно это или нет.

0

26

Аксиния написал(а):

Здравствуйте. Сегодня получила анализы по эндокринке. Все идеально. Встретилась с хирургом. Очень понравился.
Купила весы. Взвесилась впервые за 4 года. Думала , что я 105-107. А я 97,6. Уже веселее.
Начала колоть Гептрал. Операция резекция 22 сентября.
Так что основное решение за кардиологом. И волнуют алт и аст. Сдам их пораньше. Потом повторно.
Немного смущает то, что хирург в обязательном порядке отправляет к психологу

Почему смущает? Я к психиатру ездила. И привозила справку. Ты добровольно идёшь фактически на операцию,что тебя калечит. Это верный подход - получить все заключения

0

27

Аксиния написал(а):

Мне жалко 5 тысяч выбросить непонятно на что … и я это воспринимаю, как насилие. Ну нельзя гнать к конкретному, не давая право выбора

Сходи сама к любому и принеси справку. Скажи - сходила к своему врачу

0

28

Vatrushka написал(а):

Сходи сама к любому и принеси справку. Скажи - сходила к своему врачу

Так в том и вопрос. Только к определённому надо.
К психотерапевту я хожу сама уже 2 года

0

29

Всем отличного дня. Кардиолог дал добро на наркоз и операцию. Теперь бы сдать анализы и надеяться, что все в норме.
Психолог, обещала в выходные написать дату и тишина.
Забавно, за достаточно дорогой ценник видимо за ней ещё надо побегать

0

30

Аксиния написал(а):

Всем отличного дня. Кардиолог дал добро на наркоз и операцию. Теперь бы сдать анализы и надеяться, что все в норме.
Психолог, обещала в выходные написать дату и тишина.
Забавно, за достаточно дорогой ценник видимо за ней ещё надо побегать

Прекрасно! Очень рада за тебя, что дали добро! Я сегодня иду к докторам.
Психолога назначили только из-за кветиапина, чтобы подстраховаться! Он же нейролептик, и если сказала хирургу о нем, он обязан отправить! Это правильно!
Значит хороший неравнодушный врач!

Я в пятницу делаю операцию.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Присоединяюсь