НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Заветной


Дневник Заветной

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Девчата-ребята-форумчата, всем привет!
Я здесь новенькая. Вот, решилась тоже завести свой дневник..
На данный момент, мой ИМТ 38.1, рост 170, вес 110 кг. На фоне ожирения у меня,в дополнение, идет СПКЯ и первичное бесплодие. Худела и на диетах, и на таблетках, и опять набирала вес..Делала диагностич.лапороскопию и дриллинг яичников. Далее были многочисленные стимуляции. Дошла до ведущего репродуктолога в нашем городе по поводу ЭКО и..мне отказали! Из-за большого веса. Эти диагнозы и послужили основным толчком к решению сделать операцию. Конечно, я очень хочу поменять качество своей жизни, нормально двигаться, не потеть, покупать одежду которая нравится, активно проводить время и заниматься спортом. С активностью большие проблемы, т.к очень тяжело двигаться, подняться на 2 этаж-привет отдышка, любое движение дается тяжело, начинают болеть суставы. Постоянно стрессую, хочу спать..
Планирую делать СЛИВ после НГ.

Отредактировано Заветная (2024-01-20 23:57:04)

0

2

Привет! Многие прооперированные девочки смогли родить после сброса веса. Так что дерзай, у тебя прекрасная цель.

0

3

Спасибо большое за поддержку!

0

4

Привет.
Обязательно родишь, главное сейчас начать путь к этому, вес стопорит многое.
Все получится, удачи💪

0

5

Лида
Спасибо ❤️

0

6

Заветная
Добро пожаловать и удачи! 🌹🍓

0

7

Ёжик Ашдодский
Спасибо большое!

0

8

Заветная
Привет))
У тебя все получится, ты на правильном пути!
Желаю тебе достичь всех поставленных целей и исполнить все мечты!!

0

9

Привет!
Добро пожаловать! пусть всё сложится, как планируется!

0

10

Спасибо всем вам большое за поддержку! У меня еще такой вопрос..что лучше/удобнее взять в больницу: халат с ночнушкой, пижама (с шортами или штанами/с футболкой или длинным рукавом)? Или халат на пуговицах? В бюстгалтере можно ходить или после операции не вариант, и он мешать будет? А клизму делают перед операцией?

Отредактировано Заветная (2023-12-14 00:04:30)

0

11

Кстати, у меня прошла консультация с хирургом. Предварительно записали меня на февраль..

0

12

Я брала и халат с ночнушкой и домашние брюки с кофтой. Я мерзлявая, поэтому с длинными рукавами. Пригодилось и то и то. Когда надо было выйти "в люди" (к кардиологу, например), надевала штаны, а в палате мне удобнее было в халате и ночнушке.

0

13

Заветная написал(а):

Спасибо всем вам большое за поддержку! У меня еще такой вопрос..что лучше/удобнее взять в больницу: халат с ночнушкой, пижама (с шортами или штанами/с футболкой или длинным рукавом)? Или халат на пуговицах? В бюстгалтере можно ходить или после операции не вариант, и он мешать будет? А клизму делают перед операцией?

Отредактировано Заветная (Вчера 00:04:30)

Мне клизму не делали.
С собой брала штаны футболка и платье домашнее в нем ходила и спала первые сутки, т.к.была в чулках, а со штанами не удобно их

Бери по минимуму

Отредактировано Лида (2023-12-15 19:55:06)

0

14

Diana
Поняла, спасибо!

0

15

Лида
Поняла, спасибо! У меня тоже чулки будут..

0

16

Заветная написал(а):

Лида
Поняла, спасибо! У меня тоже чулки будут..

Тогда бери чтоб удобно спать и ходить, сменное белье и влажн. салфетки, если первый день помыться не сможешь, наверняка не сможешь, то хоть оботрешься

Вообщем вспотеть и запахнуть, я не успела за пару дней))), а все что с собой притащила, все и не тронула, зря тягала сумку только, на выписке ой как не приятно это, даже вниз спустится до мужа, пришлось тащить, тяжело это после оп.

Отредактировано Лида (2023-12-15 20:37:26)

0

17

В Израиле после любой операции, на следующий день, гонят в душ и рекомендуют мыть шов обыкновенным мылом

0

18

Привет. Мы с тобой почти как под копирку, у меня рост 172, вес 113 сейчас, к операции планирую 110 и СПКЯ в анамнезе, деток нет, надеюсь, что получится, когда сброшу вес. Операция тоже в феврале и тоже СЛИВ, правда в Питере)Давай вместе худеть и делиться нашими новостями? :blush:
Вот возраст твой не знаю, мне 38 лет, а тебе?Давно у тебя СПКЯ?

0

19

Лелечка
Привет! Конечно давай  :blush:  ! Мне 33 года. У меня СПКЯ 12 лет точно.. И за это время, куда мы только не обращались, сколько денег относили в эти клиники.. И все без результатов. У всех ответ один-надо худеть..Операция планируется 6 февраля. Уже начала сдавать все аналзы. Жутко боюсь..Мой врач говорит, что на 95% операция должна помочь при СПКЯ и первичном бесплодии. Сказал, что у него была пациентка после 6ти платных ЭКО, и родила она первый раз в 39 лет, после того, как прооперировалась и скинула вес. А тебе что врач говорит на эту тему? Были у него положительные случаи с этим несчастным поликистозом?

+1

20

Заветная написал(а):

Лелечка
Привет! Конечно давай    ! Мне 33 года. У меня СПКЯ 12 лет точно.. И за это время, куда мы только не обращались, сколько денег относили в эти клиники.. И все без результатов. У всех ответ один-надо худеть..Операция планируется 6 февраля. Уже начала сдавать все аналзы. Жутко боюсь..Мой врач говорит, что на 95% операция должна помочь при СПКЯ и первичном бесплодии. Сказал, что у него была пациентка после 6ти платных ЭКО, и родила она первый раз в 39 лет, после того, как прооперировалась и скинула вес. А тебе что врач говорит на эту тему? Были у него положительные случаи с этим несчастным поликистозом?

Очень рада с тобой познакомиться))
Я знаю, что бесплодие и СПКЯ после сброса веса у таких как мы с тобой проходили и девчонки рожали деток успешно - читала об этом, главное погодить год -полтора после операции, потому что раньше не стоит беременеть из-за перестройки организма.
По поводу диагнозов,я где только не была и что только не делала. И на отмене ОК не раз пыталась и гормоны пила -сбила себе все что можно.. И тоже -вес вес слышала. Один мне доктор как -то УЗИ делал -говорит -А диабета нет у Вас - я отвечаю Нет, значит будет)Вот так) Последнее время вообще начала на обезболах сидеть две недели, а то и три в месяц, сильно боле низ живота. Проверила все что можно, даже колоноскопию сделала, а потом пошла к доктору арабу, он только к нам в поселок приехал, он мне поставил аденомиоз, прописал ОК нормальные, я полгода пропила и тьфу- тьфу как начала пить и уже три месяца после -нет болей. Вот такая коварная болячка женская. Плюс еще миома у меня, вообщем полный спектр))
У меня операция 26 числа, так что ты мне все расскажешь,если захочешь, конечно) как пройдет и жди меня на том бережку :flag: . Я верю, что все получится у нас, главное не терять силу воли( Волю силы :crazy: ) и все будет))

0

21

Лелечка
И я очень рада знакомству! Конечно , обязательно расскажу, как все пройдет! У тебя очень крутой хирург, я его смотрю в ютубе! У нас в городе и области только один врач оперирует, и он единственный входит официально в общество российских бариатрических хирургов, т.ч вариантов нет, но говорят хорошо делает. У меня тоже диабета нет, но есть инсулинорезистентность. Сахар в норме. Раз 8 мне делали стимуляцию клостилбегитом, соответственно куча гормонов постоянно. У меня кроме СПКЯ, больше ничего (тьфу-тьфу-тьфу), трубы проходимы.. У мужа спермограмма не вау, но по показаниям можем естественным путем забер., только не выходит нефига этим естественным путем. И ОК принемала раньше, и много-много лет Дюфастон. Кстати, врач мне сейчас отменил полностью и дюфастон и ок. Сказал, что за месяц перед операцией пить их нельзя. Из-за того что они могут спровоцировать образование тромбов. Сказал, что как только вес будет уходить, то все само собой наладится и в норму придет. Я вот с декабря и перестала их пить. Оставила только витамин Д, актиферт (там фолиевая к-та) и омегу с йодом. Больше ничего не пью. Сейчас выбираю какой протеин купить, чтобы дома был после операции. Склоняюсь или к изоляту или концентрату. На ночь, как я поняла лучше козеиновый брать. Только не знаю какой вкус лучше выбрать и фирму, чтобы не противный был (выбираю на озоне). Если есть опыт, поделись пожалуйста 🙏 Шейкер уже приобрела. А сколько у тебя за операцию выходит примерно? У нас в городе 270-280 тыс.

0

22

Заветная написал(а):

Сейчас выбираю какой протеин купить, чтобы дома был после операции. Склоняюсь или к изоляту или концентрату. На ночь, как я поняла лучше козеиновый брать. Только не знаю какой вкус лучше выбрать и фирму, чтобы не противный был (выбираю на озоне).

Очень-очень-очень рекомендую ЭТОТ
Я брала именно его и не пожалела нисколько! Он приятно-нейтрального вкуса, совершенно не сладкий, мало пенится, в шейкере хорошо разводится, без комочков. Килограммового пакета хватило ровно на месяц. В подарок в посылку кинули цитрат цинка в капсулах (волосы начнут выпадать, буду пить)) Впечатления у меня самые приятные. А если полазить по сайту в целом, возможно, ещё что-то приглянется.

0

23

Юлия СПб
Юля, спасибо большое за ответ! Присмотрюсь к нему. Подскажи, пожалуйста, сильно все болело после операции?

0

24

Заветная написал(а):

У тебя очень крутой хирург, я его смотрю в ютубе!

Да, он отличный) я выбирала по совету подруги, она у него делала МГШ. Единственное, что создает трудности -дорога в Питер и обратно, тяжело, когда не в твоем городе все будет.

Заветная написал(а):

т.ч вариантов нет, но говорят хорошо делает.

Если есть положительные отзывы - значит все будет хорошо, не волнуйся!

Заветная написал(а):

У меня кроме СПКЯ, больше ничего (тьфу-тьфу-тьфу), трубы проходимы..

Я не решилась проверить проходимость -говорят, что это очень больно бывает..струсила)ты героиня, что прошла

Заветная написал(а):

А сколько у тебя за операцию выходит примерно? У нас в городе 270-280 тыс.

Доктор сказал 310-330, его помощница сказала, что 290, я еще планирую переспросить чуть позже)Может доктор имел ввиду с анализами -непонятно)я с ним один раз говорила, была растеряна очень, потерялась.

Кстати тоже протеин ищу сейчас, я его и в обычной жизни пью, сейчас такой, https://www.wildberries.ru/catalog/1024 … =160879690  не знаю, можно ли его после ОП, вроде как нам надо изолят пить, а это концентрат.Мне он нравится, только покупала за 1000, а стал 2000 стоить внезапно, ценники выросли копец..

0

25

Девочки, удачи вам. Пусть все у вас получится, операция пройдет легко.

+1

26

Diana
Спасибо большое, Диана!

0

27

Подскажите, пожалуйста, а получал ли кто вычет за лечение с налоговой? Знаю что за лечение за год можно получить деньги. Для этого нужно собрать все договора и копии лицензий от мед.учреждения, чеки об оплате, заполнить декларацию в конце года на основании справки 2ндфл и прикрепить туда все документы по лечению. Так же за лекарства можно получать. Вычет можно получить за 3 предыдущих года. Может кто делал и точнее может подсказать как и что?

0

28

Я сегодня получила все необходимые документы от больницы. На днях займусь подачей декларации. Потом все расскажу. Думаю что особых проблем не будет.

0

29

Заветная написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а получал ли кто вычет за лечение с налоговой? Знаю что за лечение за год можно получить деньги. Для этого нужно собрать все договора и копии лицензий от мед.учреждения, чеки об оплате, заполнить декларацию в конце года на основании справки 2ндфл и прикрепить туда все документы по лечению. Так же за лекарства можно получать. Вычет можно получить за 3 предыдущих года. Может кто делал и точнее может подсказать как и что?

Привет, ты имеешь ввиду вычет за ОП? Если да, то для меня этот вопрос тоже актуален, думала над этим.

0

30

Лелечка написал(а):

Привет, ты имеешь ввиду вычет за ОП? Если да, то для меня этот вопрос тоже актуален, думала над этим.

В 124 кабинете, на первом этаже, отдел платных услуг - там будешь подписывать договор. И сразу попроси комплект документов для налоговой, для получения налогового вычета. Там очень доброжелательные девочки.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Заветной