НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Заветной


Дневник Заветной

Сообщений 31 страница 60 из 158

1

Девчата-ребята-форумчата, всем привет!
Я здесь новенькая. Вот, решилась тоже завести свой дневник..
На данный момент, мой ИМТ 38.1, рост 170, вес 110 кг. На фоне ожирения у меня,в дополнение, идет СПКЯ и первичное бесплодие. Худела и на диетах, и на таблетках, и опять набирала вес..Делала диагностич.лапороскопию и дриллинг яичников. Далее были многочисленные стимуляции. Дошла до ведущего репродуктолога в нашем городе по поводу ЭКО и..мне отказали! Из-за большого веса. Эти диагнозы и послужили основным толчком к решению сделать операцию. Конечно, я очень хочу поменять качество своей жизни, нормально двигаться, не потеть, покупать одежду которая нравится, активно проводить время и заниматься спортом. С активностью большие проблемы, т.к очень тяжело двигаться, подняться на 2 этаж-привет отдышка, любое движение дается тяжело, начинают болеть суставы. Постоянно стрессую, хочу спать..
Планирую делать СЛИВ после НГ.

Отредактировано Заветная (2024-01-20 23:57:04)

0

31

Юлия СПб написал(а):

В 124 кабинете, на первом этаже, отдел платных услуг - там будешь подписывать договор. И сразу попроси комплект документов для налоговой, для получения налогового вычета. Там очень доброжелательные девочки.

Ой, спасибо,Юль, большое!Обязательно попрошу.

0

32

Лелечка написал(а):

Ой, спасибо,Юль, большое!Обязательно попрошу.

Вычет можно оформить на сайте налоговой в личном кабинете. Заполняете заявление, прикрепляете все документы и отправляете. Не забудьте указать номер счета для перечисления денег. Приедет уведомление, что заявление принято и ждите деньги.

0

33

Helena написал(а):

Вычет можно оформить на сайте налоговой в личном кабинете. Заполняете заявление, прикрепляете все документы и отправляете. Не забудьте указать номер счета для перечисления денег. Приедет уведомление, что заявление принято и ждите деньги.

Благодарю за информацию!А можно еще уточнить - если я сделаю ОП в феврале, на вычет подавать в конце года? и ВТорой вопрос - какая сумма налогового вычета, если стоимость ОП -300 тысяч рублей? Заранее спасибо большое!

0

34

Еще мне сегодня в клинике где я сдаю анализы сказали, что документы они для налоговой дают в начале следующего года. Т.е сейчас в 24 году можно получить вычет за последние 3 года - 23,22,21. А если оперируемся в 24, то за документами к ним приходить в начале 25го года, соответственно и подавать на вычет, тоже можно в январе 25 года, только еще предварительно справку 2ндфл на работе запросить. Подать, как выше написали, можно на сайте фнс, заполнив декларацию и приложить все копии документов (я так каждый год имущественный вычет оформляю), или лично в налоговую. Просто с социальным вычетом не сталкивалась ни разу. Сейчас только чеки сохраняю за анализы и подготовку перед ОП, а в январе 25го приду за остальными документами. И еще отдельно, за саму операцию, в клинике где буду оперироваться, буду просить документы.

А еще, можно каждый год получать вычет, например, за купленные лекарства или лечение. Все документы, чеки, рецепты и направления и т.д собирать и за год вроде до 15 тыс.можно вернуть. Можно возвращать за лечение родителей/супруга или супруги, или за детей до 18 лет. Если, например жена/муж не работает, то за него может получить вычет второй супруг. Для этого нужно, чтобы в мед.учреждении где вы получали лечение, в документах прописывалось, что лечение направлено на вас, а плательщиком является ваш муж например. И прикладывать свидетельство о браке к подаваемой в конце года декларации.

Отредактировано Заветная (2024-01-24 00:01:17)

0

35

Заветная, спасибо тебе за подробный рассказ! :cool:

0

36

При выписке дают: договор, лицензию больницы, справку об оплате. В справке должен быть указан код 02. Тогда сумма выплаты не лимитируемая. Если указан код 01, то лимит возврата не более чем со 120 тыс. руб.
Мне первую справку в больнице оформили неправильно, пришлось переделывать и повторно отправлять документы на возврат. Все вернули в результате, но растянулось по времени на полгода. 13 % от общей суммы.
Вычет оформляется только на следующий год.
Я через Госуслуги захожу в Личный кабинет налогоплательщика, там выбрать «получить вычет» → «при лечении и покупке медикаментов». Открывается электронная форма. К ней прикрепляются сканы документов.

0

37

Helena
Да,да! Спасибо! Мне тоже в налоговой сказали про код в справке. 02 считается как дорогое лечение, а 01 обычное. Смотря как проведут операцию. Думаю, должны как положено, по 02..

0

38

Код 02 ставится в случаях, когда имеется сахарный диабет 2 типа осложненный морбидным ожирением с ИМТ от 40 и выше или морбидное ожирение с ИМТ от 40 и выше.
Все что не соответствует этим критериям - код 01

0

39

Diana написал(а):

Код 02 ставится в случаях, когда имеется сахарный диабет 2 типа осложненный морбидным ожирением с ИМТ от 40 и выше или морбидное ожирение с ИМТ от 40 и выше.
Все что не соответствует этим критериям - код 01

Точно! Мне слово в слово так же объяснили в договорном отделе.
У меня код 02

0

40

Diana написал(а):

Код 02 ставится в случаях, когда имеется сахарный диабет 2 типа осложненный морбидным ожирением с ИМТ от 40 и выше или морбидное ожирение с ИМТ от 40 и выше.
Все что не соответствует этим критериям - код 01

У меня был ИМТ 36,3 и диабет, код написали 02. Может  быть на усмотрение клиники могут быть исключения?

0

41

Никто же проверить не может какой ИМТ был. В некоторых клиниках  так делают. Но по правилам все же есть разделение.

0

42

Привет. Как самочувствие, как настрой у тебя?, я помню, что скоро твоя оп, я с тобой морально, пиши, пожалуйста, мы будем тебя ждать тут.

0

43

Лелечка
Привет, Лелечка! Спасибо за поддержку! Настрой вроде ничего..Страшно, невероятно как! Во вторник 6 февраля, в 7.45 сдаюсь в больницу, операция в этот же день, предполагаю что в первую половину дня. Анализы все сданы, сегодня буду сумку собирать, вечером замеры себя сделаю. На 2 кг.отъелась за месяц подготовки, была 110, сейчас 112. У меня написано в листе, что надо с собой 3 банки фруктового и 3 банки не сладкого пюре детского брать, вот только не понятно зачем. Как я поняла, первое время только прозрачные жидкости надо пить..Ладно, спрошу на месте. Когда очухаюсь после оп., появлюсь, отпишусь обязательно, по самочувствию. Лина вот наша куда-то пропала, странно как-то..я уже все попередумала.. Как у тебя подготовка идет? Я уже мечтаю о бабке от Ежика  :crazyfun:

0

44

Заветная
✊✊✊Бабуля уже на старте! 😜✊✊✊

0

45

Заветная
Привет, привет)))

Заветная написал(а):

На 2 кг.отъелась за месяц подготовки, была 110, сейчас 112

Ты не одинока, мы прям одинаковые))я хотела со 112 к оп до 110 похудеть, ему все то же- страюсь правильное и т д, опыт есть удержания веса, а в итоге - доползла до 115, вообще была в шоке..Грешу на пантапразол(доктор прописал от эрозии перед ОП), у меня от него какая-то пустота в желудке- я все время голодная, так раньше не было. Увидела 115, урезалась, сейчас 113,5, надо хоть 112 вернуть, а то стыдно перед самой собой и одновременно обидно -не ем ничего такого.

Заветная написал(а):

Когда очухаюсь после оп., появлюсь, отпишусь обязательно, по самочувствию.

Помни,мы тебя ждем и все будет хорошо!Настрой положительный- пока мы гусенички, скоро будем бабочки))

Заветная написал(а):

Лина вот наша куда-то пропала, странно как-то..я уже все попередумала..

Охх, я каждый день про нее думаю, надеюсь просто ей не до нас, человек привыкает к новому состоянию..

0

46

Можно сто раз сказать "не переживай" но себя не переделаешь. Может и хорошо, что операция в тот же день. Для меня самое страшное было ожидание. В шесть утра пришли, замотали ноги в бинты и сказали что скоро заберут. А реально забрали только после 11 утра. И я как на иголках все это время. Будем ждать тебя здесь.

0

47

Заветная написал(а):

Как у тебя подготовка идет? Я уже мечтаю о бабке от Ежика

Я все сделала, остались 2 недельные анализы, пойду 10-11 сдавать и последний будет тест на ковид, если честно, жалею, что не взяла раньше дату ОП, я измучилась ждать, это очень тяжело..Я настолько много думаю как и что будет, что уже сама себе надоела.. :crazy: Дурацкий характер, паникерский..

0

48

Я пью магнелис,3 утром и 3 вечером,очень меня успокаивает внутренне)когда записывалась на оп,надо было ждать 3 недели ...2 недели уже позади)

0

49

Дружинка написал(а):

Я пью магнелис,3 утром и 3 вечером,очень меня успокаивает внутренне)когда записывалась на оп,надо было ждать 3 недели ...2 недели уже позади)

я записалась еще в декабре, вышло за 2,5 месяца, эх как долго и нудно)спасибо за наводку на магнелис)

0

50

И вправду долго,я бы уже вся извелась)

Девочки,у вас есть информация на сколько дней открывают больничный лист?

0

51

Дружинка написал(а):

И вправду долго,я бы уже вся извелась)

Девочки,у вас есть информация на сколько дней открывают больничный лист?

Посмотри в дневники Юлии, вроде две недели у нее было. Я без больняка буду,только отпуск)

0

52

Дружинка написал(а):

у вас есть информация на сколько дней открывают больничный лист?

Единого правила не существует. Кто-то был на больничном две недели, кто-то месяц. Я легла в больницу 6 декабря, выписалась 11 декабря. Мне открыли больничный с 6 по 11 и в тот же день я поехала в районную больницу. Там открыли новый больничный до 18.12
Дальше мне просто было не нужно, я могла без ущерба для работы побыть дома, поэтому и закрыла больничный, но если бы было нужно, то хирург готова была мне продлить еще как минимум на неделю.

0

53

Diana написал(а):

Единого правила не существует. Кто-то был на больничном две недели, кто-то месяц. Я легла в больницу 6 декабря, выписалась 11 декабря. Мне открыли больничный с 6 по 11 и в тот же день я поехала в районную больницу. Там открыли новый больничный до 18.12
Дальше мне просто было не нужно, я могла без ущерба для работы побыть дома, поэтому и закрыла больничный, но если бы было нужно, то хирург готова была мне продлить еще как минимум на неделю.

Спасибо :blush:

0

54

Ёжик Ашдодский написал(а):

Заветная
✊✊✊Бабуля уже на старте! 😜✊✊✊

Спасибо большое  :blush:

0

55

Diana написал(а):

Можно сто раз сказать "не переживай" но себя не переделаешь. Может и хорошо, что операция в тот же день. Для меня самое страшное было ожидание. В шесть утра пришли, замотали ноги в бинты и сказали что скоро заберут. А реально забрали только после 11 утра. И я как на иголках все это время. Будем ждать тебя здесь.

Спасибо большое за поддержку!

0

56

Дружинка написал(а):

Я пью магнелис,3 утром и 3 вечером,очень меня успокаивает внутренне)когда записывалась на оп,надо было ждать 3 недели ...2 недели уже позади)

Я тоже пью магнелис в6 форте, в розовой упаковке, регулярно. Только на ночь. Там дозировка больше чем в обычном, и можно 1 табл.только в сутки. А еще вит.Д и фольку тоже на регулярной основе. Кстати, сдавала сейчас перед оп. анализы на витамины и все в норме. Значит не зря пью  :)

0

57

Лелечка написал(а):

Я все сделала, остались 2 недельные анализы, пойду 10-11 сдавать и последний будет тест на ковид, если честно, жалею, что не взяла раньше дату ОП, я измучилась ждать, это очень тяжело..Я настолько много думаю как и что будет, что уже сама себе надоела..  Дурацкий характер, паникерский..

А мне на ковид не говорили сдавать  :dontknow:  наверное у всех разные требования..зато в прошлую оп., мне спирометрию не говорили делать, а сейчас делала. Хотя прошлая тоже лапароскопическая была..Все у нас будет хорошо! Я тоже паникер, мама моя говорит, что только дурак не боится операции  :crazyfun:

Отредактировано Заветная (2024-02-05 00:15:01)

0

58

Дружинка написал(а):

И вправду долго,я бы уже вся извелась)

Девочки,у вас есть информация на сколько дней открывают больничный лист?

У меня тоже, как у Лелечки - отпуск. Но насколько мне известно, когда больничный,то по общему состоянию врачи смотрят. Могут продлить, если нужно..

0

59

Всем-всем спасибо большое за поддержку! Как хорошо, что есть такой клуб бариатриков! И кто его придумал и создал, кстати??? Очень интересно! Муж и мама у меня тоже знают, что я в таком клубе состою, спрашивают у меня про всех вас  :)

0

60

Дорогие мои, посоветуйте пожалуйста, может кто-то из вас обращался к психологу, или просто на своем опыте подскажите, по поводу голода не физического, а того, который в голове. Как себя настроить, что нужно такое с собой сделать, как себя переключить, чтобы именно в голове пропало желание к еде? Как вы после операции боролись именно с психологическим голодом, ведь физически вы кушать не хотели..? Всем заранее благодарна за ответ 🌷

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Заветной