НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Заветной


Дневник Заветной

Сообщений 61 страница 90 из 158

1

Девчата-ребята-форумчата, всем привет!
Я здесь новенькая. Вот, решилась тоже завести свой дневник..
На данный момент, мой ИМТ 38.1, рост 170, вес 110 кг. На фоне ожирения у меня,в дополнение, идет СПКЯ и первичное бесплодие. Худела и на диетах, и на таблетках, и опять набирала вес..Делала диагностич.лапороскопию и дриллинг яичников. Далее были многочисленные стимуляции. Дошла до ведущего репродуктолога в нашем городе по поводу ЭКО и..мне отказали! Из-за большого веса. Эти диагнозы и послужили основным толчком к решению сделать операцию. Конечно, я очень хочу поменять качество своей жизни, нормально двигаться, не потеть, покупать одежду которая нравится, активно проводить время и заниматься спортом. С активностью большие проблемы, т.к очень тяжело двигаться, подняться на 2 этаж-привет отдышка, любое движение дается тяжело, начинают болеть суставы. Постоянно стрессую, хочу спать..
Планирую делать СЛИВ после НГ.

Отредактировано Заветная (2024-01-20 23:57:04)

0

61

Заветная написал(а):

Всем-всем спасибо большое за поддержку! Как хорошо, что есть такой клуб бариатриков! И кто его придумал и создал, кстати??? Очень интересно! Муж и мама у меня тоже знают, что я в таком клубе состою, спрашивают у меня про всех вас

Отличный клуб, создателям огромное спасибо) у меня такое чувство, что мы тут всё как одна семья, очень тепло и приятно тут находиться!
Мои муж и мама тоже, как и твои - спрашивают, волнуются за участников.
Дорогая, вижу писала всё ночью- немножко осталось, скоро переправишься , мы с тобой!

0

62

Я придумала, а Саша создал. Именно независимый клуб. Который не привязан ни к одному врачу. Есть возможность говорить свободно обо всех хирургах мира.

У нас есть свои правила: не разводить распри. Не обижать друг друга.

Вход открыт всем, кто пришел с добром.

Рекламщиков гоним сразу, токсичных людей - тоже.

PS. Дополню: над заполнением форума, разработкой тем трудились Наташа Перцева, Амура, Саша, я. Это изначально. Потом девочки и мальчики постепенно вливались и дополняли темы. Теперь и вы все трудитесь. Слава Богу наш форум живет. А это заслуга каждого из форумчан.

+1

63

Лелечка написал(а):

Отличный клуб, создателям огромное спасибо) у меня такое чувство, что мы тут всё как одна семья, очень тепло и приятно тут находиться!
Мои муж и мама тоже, как и твои - спрашивают, волнуются за участников.
Дорогая, вижу писала всё ночью- немножко осталось, скоро переправишься , мы с тобой!

Да, полностью согласна!
Ночью плохо спала, точнее не спала  :no:  Завтра утром еду сдаваться. Сегодня по рекомендации врача пила воду до 1,5 л. У мамы и мужа стрессняк. Все переживают..Спасибо большое тебе за поддержку! Как очухаюсь после опер. обязательно отпишусь тут. Пропадать не буду.

0

64

Алюша написал(а):

Я придумала, а Саша создал. Именно независимый клуб. Который не привязан ни к одному врачу. Есть возможность говорить свободно обо всех хирургах мира.

У нас есть свои правила: не разводить распри. Не обижать друг друга.

Вход открыт всем, кто пришел с добром.

Рекламщиков гоним сразу, токсичных людей - тоже.

PS. Дополню: над заполнением форума, разработкой тем трудились Наташа Перцева, Амура, Саша, я. Это изначально. Потом девочки и мальчики постепенно вливались и дополняли темы. Теперь и вы все трудитесь. Слава Богу наш форум живет. А это заслуга каждого из форумчан.

Огромное спасибо всем за такой полезный форум!   Как я рада что нашла всех вас! Поддержка невероятная!  :love:

0

65

Мои замеры на 5.02.2024 (перед оп):

Вес 112 кг., рост 170 см.
Об - 130
От - 107
Ог - 129

0

66

Нахожусь в палате. Натянула чулки. Поставили катетер. Жду..

0

67

Заветная написал(а):

Нахожусь в палате. Натянула чулки. Поставили катетер. Жду..

Спокойствие и только спокойствие,как говорил КАрлсон! Мы прорвемся, мы очень сильные! Ждем тебя)

0

68

Лелечка написал(а):

Спокойствие и только спокойствие,как говорил КАрлсон! Мы прорвемся, мы очень сильные! Ждем тебя)

:love:

0

69

Заветная написал(а):

Нахожусь в палате. Натянула чулки. Поставили катетер. Жду..

Удачи, ждем тебя💪✌️🙏

0

70

Заветная
Катетер? Какой катетер? В вену? Или в другое место?

0

71

Дорогие мои я с вами, я на вашем берегу  :flag:

0

72

Диана написал(а):

Заветная
Катетер? Какой катетер? В вену? Или в другое место?

В вену. Мочевой не ставили. Одевали памперс в операционной и в реанимации

0

73

Операция была около 3х часов по продолжительности. Потом часа 1,5 в реанимации. Сейчас в палату привезли. Под капельницами лежу с обезболом. Пить нельзя сегодня, только завтра..

0

74

УРааа, с переправой! :flag:  Ты умничка!!!!!Как ты?Болит животик?
Смотрю, что у всех процесс по разному..Реанимацию видиом для перестраховки подключают. Про памперс тоже не слышала, кто-то про клизму говорил.

0

75

С переправой!

0

76

С переправой!

0

77

Заветная
А ты боялась😜С ПЕРЕПРАВОЙ! УДАЧИ! 🍓🌹
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t473935.gif

0

78

Поздравляю! Скорейшего восстановления! Видишь, все не так страшно.
Про памперс, кстати, впервые слышу. Идея хорошая, если на первые несколько часов после операции.
Отдыхай, восстанавливайся.

0

79

Лелечка написал(а):

УРааа, с переправой!   Ты умничка!!!!!Как ты?Болит животик?
Смотрю, что у всех процесс по разному..Реанимацию видиом для перестраховки подключают. Про памперс тоже не слышала, кто-то про клизму говорил.

Спасииибо! Клизму не делали и мочевой не ставили. На операц.столе для подстраховки одели памперс и в реанимации с ним лежала. Но слава Богу, гадские дела я в него не делала  :crazyfun:  Когда на опер.стол легла, мне еще в спину, между лопаток стали ставить дополнит.катетер для анестезии..попали с 4го раза.. тут я конечно покричала немного, т.к больновато было. Но нп плакала..Потом надели маску, я стала дышать и вырубилась. Проснулась на столе, как вынимали трубки из горла не запомнила. Перелезла на каталку и меня отвезли в реаним. По состоянию было более-менее терпимо, т.к действовала наверное анестезия. Потом меня привезли в палату, позже приехали мои мама и муж, помогли встать, одеться, т.к я голая лежала, и помогли довести меня до туал. На животе 4 прокола и дренаж стоит. А вот к вечеру, мне стало совсем хреново...я как в аду побывала..такой боли я не ожидала..поплакала, поныла..поднялась температура, мне делали обезбол. Сейчас вот отпустило немного..

0

80

Алюша написал(а):

С переправой!

Спасибо большое!!!

0

81

Romallana написал(а):

С переправой!

Спасибо большое!!!

0

82

Ёжик Ашдодский написал(а):

Заветная
А ты боялась😜С ПЕРЕПРАВОЙ! УДАЧИ! 🍓🌹

Урааааа! Ежичек, спасибо, дорогой!!! Я эту бабуську тааак ждала!!!

0

83

Заветная написал(а):

Спасииибо! Клизму не делали и мочевой не ставили. На операц.столе для подстраховки одели памперс и в реанимации с ним лежала. Но слава Богу, гадские дела я в него не делала    Когда на опер.стол легла, мне еще в спину, между лопаток стали ставить дополнит.катетер для анестезии..попали с 4го раза.. тут я конечно покричала немного, т.к больновато было. Но нп плакала..Потом надели маску, я стала дышать и вырубилась. Проснулась на столе, как вынимали трубки из горла не запомнила. Перелезла на каталку и меня отвезли в реаним. По состоянию было более-менее терпимо, т.к действовала наверное анестезия. Потом меня привезли в палату, позже приехали мои мама и муж, помогли встать, одеться, т.к я голая лежала, и помогли довести меня до туал. На животе 4 прокола и дренаж стоит. А вот к вечеру, мне стало совсем хреново...я как в аду побывала..такой боли я не ожидала..поплакала, поныла..поднялась температура, мне делали обезбол. Сейчас вот отпустило немного..

Бедняжка, катетор в спину -тоже вроде впервые узнала я, что так делают.
Кошмар ты намучилась, конечно. Надеюсь тебе сегодня лучше будет.
А доктора не спрашивала почему такие сильные боли?

0

84

Заветная написал(а):

Дорогие мои я с вами, я на вашем берегу

Поздравляю, с переправой🌺✌️

0

85

Боли у всех разные, болевой порок тоже "играет роль".
Про дренаж в спину тоже слышу первый раз.
Про памперс не могу сказать,  мне не говорили с собой брать и не предлагали там, до туалета сама после оп через пару часов пошла и ходить начала.
Боли были но не сильные, т.к делали обезболы и противорвотные чтоб не тошнило после наркоза видимо.
Скорейшего востановления!!!💪

0

86

Заветная написал(а):

Дорогие мои я с вами, я на вашем берегу

С переправой!  :flag:  в добрый путь!

0

87

Умница и героиня! Поздравляю!

0

88

Лида написал(а):

Про дренаж в спину тоже слышу первый раз.

Это не дренаж, это катетер для эпидуральной анестезии. Где-то в вену анестетик вводят, а где-то в эпидуральное пространство позвоночника. У тучных людей тяжело найти нужное место для пункции, это у худеньких весь позвоночник прощупывается на раз-два, а у нас постараться нужно анестезиологу.

0

89

Заветная написал(а):

Операция была около 3х часов по продолжительности.

Поздравляю с переправой! Добро пожаловать в нашу дружную семью  :flag:

0

90

Лелечка написал(а):

Бедняжка, катетор в спину -тоже вроде впервые узнала я, что так делают.
Кошмар ты намучилась, конечно. Надеюсь тебе сегодня лучше будет.
А доктора не спрашивала почему такие сильные боли?

Катетер это для анестезии. Они мне и в вену и в спину. Чтобы легче было болев.синдром перенеси. Сильные боли были только в день оп., вчера уже легче. Сегодня сняли дренаж из живота. Завтра говорят выписывать будут. Вообще, мне мед.сестры, сказали, что я оч.хорошо все перенесла. Говорят, другие хуже переносили болев.синдром. Воду пью с чайной ложки, вода хорошо идет, очень хочу пить, но боюсь за швы. Сегодня сказали, что надо попробовать пюре..кошмар, я конечно попробую, но морально и физически для пюре я не готова совсем..

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Заветной