НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Заветной


Дневник Заветной

Сообщений 91 страница 120 из 167

1

Девчата-ребята-форумчата, всем привет!
Я здесь новенькая. Вот, решилась тоже завести свой дневник..
На данный момент, мой ИМТ 38.1, рост 170, вес 110 кг. На фоне ожирения у меня,в дополнение, идет СПКЯ и первичное бесплодие. Худела и на диетах, и на таблетках, и опять набирала вес..Делала диагностич.лапороскопию и дриллинг яичников. Далее были многочисленные стимуляции. Дошла до ведущего репродуктолога в нашем городе по поводу ЭКО и..мне отказали! Из-за большого веса. Эти диагнозы и послужили основным толчком к решению сделать операцию. Конечно, я очень хочу поменять качество своей жизни, нормально двигаться, не потеть, покупать одежду которая нравится, активно проводить время и заниматься спортом. С активностью большие проблемы, т.к очень тяжело двигаться, подняться на 2 этаж-привет отдышка, любое движение дается тяжело, начинают болеть суставы. Постоянно стрессую, хочу спать..
Планирую делать СЛИВ после НГ.

Отредактировано Заветная (2024-01-20 23:57:04)

0

91

Лида написал(а):

Поздравляю, с переправой🌺✌️

Спасибо большое!

0

92

Заветная написал(а):

Катетер это для анестезии. Они мне и в вену и в спину. Чтобы легче было болев.синдром перенеси. Сильные боли были только в день оп., вчера уже легче. Сегодня сняли дренаж из живота. Завтра говорят выписывать будут. Вообще, мне мед.сестры, сказали, что я оч.хорошо все перенесла. Говорят, другие хуже переносили болев.синдром. Воду пью с чайной ложки, вода хорошо идет, очень хочу пить, но боюсь за швы. Сегодня сказали, что надо попробовать пюре..кошмар, я конечно попробую, но морально и физически для пюре я не готова совсем..

Привет, дорогая!Очень рада, что тебе полегче!Мне кажется, что пюре очень рано кушать, но им наверное виднее. Чувство голода к тебе приходило за эти дни?

0

93

Лелечка написал(а):

Привет, дорогая!Очень рада, что тебе полегче!Мне кажется, что пюре очень рано кушать, но им наверное виднее. Чувство голода к тебе приходило за эти дни?

Привеет! Нет, вообще кушать не хочется, даже от запахов воротит. Обоняние как-то острее стало. Даже жидкое мыло из далека чувствую . Скушала как велели 3 чайных ложечки пюре индейки и 2 ч.л персика. Естественно, с перерывами между ложками. Все зашло, не тошнит. Но не очень приятно конечно внутри при глотании. Потом через пол часа водичку попила так же ложечкой с перерывом. Дома буду бульончики пить, пюре пока мне кажется рановато, но все врачи сказали надо и можно  :dontknow:  Сегодня по состоянию уже намного-намного легче. Самый тяжелый день-это день самой оп. Главное его перетерпеть, потом легче по немногу становится..У меня соседку по палате сейчас оперир. Тоже резекция.. Наверное после обеда привезут..

0

94

Лида написал(а):

Боли у всех разные, болевой порок тоже "играет роль".
Про дренаж в спину тоже слышу первый раз.
Про памперс не могу сказать,  мне не говорили с собой брать и не предлагали там, до туалета сама после оп через пару часов пошла и ходить начала.
Боли были но не сильные, т.к делали обезболы и противорвотные чтоб не тошнило после наркоза видимо.
Скорейшего востановления!!!💪

Спасибо большое, Лида! Памперс они сами тут одевают уже в операционной. А в спину не дренаж, а катетер для анестезии дополнительной. В туал.я тоже сама встала, через два часа после того, как меня в палату привезли.

0

95

Заветная написал(а):

Привеет! Нет, вообще кушать не хочется, даже от запахов воротит. Обоняние как-то острее стало. Даже жидкое мыло из далека чувствую . Скушала как велели 3 чайных ложечки пюре индейки и 2 ч.л персика. Естественно, с перерывами между ложками. Все зашло, не тошнит. Но не очень приятно конечно внутри при глотании. Потом через пол часа водичку попила так же ложечкой с перерывом. Дома буду бульончики пить, пюре пока мне кажется рановато, но все врачи сказали надо и можно    Сегодня по состоянию уже намного-намного легче. Самый тяжелый день-это день самой оп. Главное его перетерпеть, потом легче по немногу становится..У меня соседку по палате сейчас оперир. Тоже резекция.. Наверное после обеда привезут..

Ну хорошо, держись там. Скоро домой отпустят?

0

96

Домой это хорошо. День операции действительно самый тяжелый. Потом с каждым днем будет легче. Я первые девять дней только бульоны, воду и кисель пила. Потом стала пюре пробовать. Смотри по самочувствию.

0

97

Заветная написал(а):

Дорогие мои я с вами, я на вашем берегу

Поздравляю, скорейшего восстановления 🙏

0

98

Дружинка написал(а):

Поздравляю, скорейшего восстановления 🙏

Спасибо большое ❤️

0

99

Diana написал(а):

Домой это хорошо. День операции действительно самый тяжелый. Потом с каждым днем будет легче. Я первые девять дней только бульоны, воду и кисель пила. Потом стала пюре пробовать. Смотри по самочувствию.

Домой завтра, в пятницу. Дома пюре есть не буду, тоже буду бульоны, воду и кисель..это здесь врачи требуют, чтобы несколько ложек съедала за день. Но мне не очень совсем от этого пюре. Темп.немного начинает от них подниматься до 37,4. Потом проходит сама. Хотя меня не тошнит. Просто психологически их не хочу сейчас

0

100

Лелечка написал(а):

Ну хорошо, держись там. Скоро домой отпустят?

Держусь..домой в пятницу отпускают уже. Хотя я бы еще полежала конечно тут, под присмотром. Ты тоже настраивайся на лучшее! Все будет супер! Главное перетерпеть день опер., и когда дренаж уберут,  а дальше лучше..

0

101

Заветная написал(а):

Держусь..домой в пятницу отпускают уже. Хотя я бы еще полежала конечно тут, под присмотром. Ты тоже настраивайся на лучшее! Все будет супер! Главное перетерпеть день опер., и когда дренаж уберут,  а дальше лучше..

ой,уже сегодня дома будешь-я рада)
Про дренаж - Юля писала, что у нее их не было и переводили сразу в палату, видимо везде по разному процесс. Я честно сказать, была рада, что без них.
Спасибо за поддержку!Я буду с тебя брать пример!

Отредактировано Лелечка (2024-02-09 09:13:25)

0

102

Лелечка написал(а):

ой,уже сегодня дома будешь-я рада)
Про дренаж - Юля писала, что у нее их не было и переводили сразу в палату, видимо везде по разному процесс. Я честно сказать, была рада, что без них.
Спасибо за поддержку!Я буду с тебя брать пример!

Отредактировано Лелечка (Сегодня 09:13:25)

Да, везде по разному наверное..но самое главное настрой! Повторяю, первый день опер. самый тяжелый...перетерпеть и все будет хорошо. Врачи хорошо обезбаливают. Мне помогал сон (когда действовала анестезия) и движение. Вставала через силу и ходила по немногу. Хоть пару шажков по палате, до туалета..Моей соседке тоже сделали резекцию после меня, и  она тоже сказала что пока спит и не разговаривает ей легче становится..и не стесняться просить обезбол.! Все будет хорошо! Я за тебя помню и переживаю!!! Пиши обязательно!

0

103

Заветная написал(а):

Да, везде по разному наверное..но самое главное настрой! Повторяю, первый день опер. самый тяжелый...перетерпеть и все будет хорошо. Врачи хорошо обезбаливают. Мне помогал сон (когда действовала анестезия) и движение. Вставала через силу и ходила по немногу. Хоть пару шажков по палате, до туалета..Моей соседке тоже сделали резекцию после меня, и  она тоже сказала что пока спит и не разговаривает ей легче становится..и не стесняться просить обезбол.! Все будет хорошо! Я за тебя помню и переживаю!!! Пиши обязательно!

Спасибо тебе за поддержку, дорогая! Мне очень очень приятно и радостно читать твои сообщения.  :blush:
Как ты? Дома? Взвесилась уже? Я бы наверное бегом бежала)))

0

104

Лелечка написал(а):

Я бы наверное бегом бежала)))

Поскольку я весила больше, чем показывают мои весы, я впервые взвесилась через три недели после операции. И поняла, что можно не зависеть от весов. Потом взвесилась в месяц и в следующий раз в два месяца. Пока больше не встаю на весы. Я помню все свои попытки похудеть: каждое утро бежишь на весы и от результата зависит весь день. Если плюс, то настроение испорчено. Вес в течение дня гулять может. Не надо этого делать. Ну раз в неделю для контроля можно.

0

105

Сегодня ровно неделя после оп.
На весах 105 кг. (Ложилась на оп.112.8; выписывалась 110) Итого -7,8 кг.
По еде: пюре идет тяжело совсем - больновато, ощущение тяжести и распирания. Поэтому я пью кашки молочные детские, бульон рыбный и куриный, компот домашний, травяной чай и вода. Около 90 мл. выпиваю за раз. Физически кушать не хочу, а головой очень хочется. Мозг рисует мне невероятные образы с едой..

0

106

Подскажите, пожалуйста по железу и вит.С, а также по ферментам и пробиотикам. Забыла уточнить при выписке у врача, а в рекомендациях они эти вопросы не рассписали. (Мне через 4 нед.надо начинать пить, хочу закупиться пораньше)

1. Железо какое лучше купить? В какой форме? Жидкое или в капсуле?
2. Витамин С в какой дозировке принимали?
3. Ферменты в какой дозировке 10000 или 25000? Что лучше шло Мезим или Креон?
4. Пробиотики. По вашему опыту, какие лучше купить?

0

107

Заветная написал(а):

Сегодня ровно неделя после оп.
На весах 105 кг. (Ложилась на оп.112.8; выписывалась 110) Итого -7,8 кг.
По еде: пюре идет тяжело совсем - больновато, ощущение тяжести и распирания. Поэтому я пью кашки молочные детские, бульон рыбный и куриный, компот домашний, травяной чай и вода. Около 90 мл. выпиваю за раз. Физически кушать не хочу, а головой очень хочется. Мозг рисует мне невероятные образы с едой..

Привет! 8 килограмм!-офигенно! есть легкость уже?а как себя чувствуешь?слабость есть?

0

108

Лелечка написал(а):

Привет! 8 килограмм!-офигенно! есть легкость уже?а как себя чувствуешь?слабость есть?

Привет! Пока не особо по ощущению разницу вижу. Наверное отеки уходят. Буду раз в неделю взвешиваться, чтобы не травмировать себя. Морально очень хочу кушать, надеюсь это пройдет. А так в общем - норм. На левом боку спать не могу - больно, немного потягивают швы. Есть небольшая слабость, но это ожидаемо, т.к ела-ела и резко еды никакой еды. Так и хожу в чулках компрессионных..врач не разрешил снимать. Только на ночь можно. Колю уколы противотромбовые и пью омез 2 раза в день. Больше пока из лекарств ничего не принемаю. Начну через 3-4 нед. Из деликатных тем: со мной вчера случился первый стул  :crazyfun:  Что-то там все таки сформировалось от бесконечного питья. В общем все естественно, без болей прошло. По протеину. Протеин тяжеловато заходит, хотя до оп. было нормально. Я брала с нейтральным вкусом, не сладкий (импортный). Как там у тебя дела? Как самочувствие?

Отредактировано Заветная (2024-02-13 14:52:35)

0

109

Заветная написал(а):

Привет! Пока не особо по ощущению разницу вижу. Наверное отеки уходят. Буду раз в неделю взвешиваться, чтобы не травмировать себя. Морально очень хочу кушать, надеюсь это пройдет. А так в общем - норм. На левом боку спать не могу - больно, немного потягивают швы. Есть небольшая слабость, но это ожидаемо, т.к ела-ела и резко еды никакой еды. Так и хожу в чулках компрессионных..врач не разрешил снимать. Только на ночь можно. Колю уколы противотромбовые и пью омез 2 раза в день. Больше пока из лекарств ничего не принемаю. Начну через 3-4 нед. Из деликатных тем: со мной вчера случился первый стул    Что-то там все таки сформировалось от бесконечного питья. В общем все естественно, без болей прошло. По протеину. Протеин тяжеловато заходит, хотя до оп. было нормально. Я брала с нейтральным вкусом, не сладкий (импортный). Как там у тебя дела? Как самочувствие?

Отредактировано Заветная (Сегодня 14:52:35)

Наверное раз в неделю-самое то для взвешивания, ты права!
Про чулки - я удивлена, так долго их носить надо..эх..печалька..
А как ты протеин пьешь?в водичке мешаешь или в молоке?
Я нормально,сдела сегодня анализы-те что двухнедельные, готовлюсь потихоньку)
Читаю дневники,очень помогает)Начала смотреть шоу Большие девочки - воодушевляюсь понемногоу)

0

110

Лелечка написал(а):

Наверное раз в неделю-самое то для взвешивания, ты права!
Про чулки - я удивлена, так долго их носить надо..эх..печалька..
А как ты протеин пьешь?в водичке мешаешь или в молоке?
Я нормально,сдела сегодня анализы-те что двухнедельные, готовлюсь потихоньку)
Читаю дневники,очень помогает)Начала смотреть шоу Большие девочки - воодушевляюсь понемногоу)

Протеин пробовала и на воде и на молоке. Молоко теперь беру 0,5% Про чулки, возможно твой врач тебе разрешит быстрее снять. Мой сказал что лучше носить, пока противотромбовые уколы делаю. Они меня уже измучили эти чулки. Хорошо что на ночь можно снимать. Все ноги уже болят от них. А про шоу не слышала, тоже гляну что это такое..

0

111

Кажется я словила демпинг. Сделала себе изолят протеина на безлактозном молоке и зачем-то добавила туда банан. К слову, протеин я слава Богу выпила не весь, т.к он мне показался приторно сладким и я отдала допивать мужу. Что со мной было после, не передать словами. Минут через 15 давление упало (а оно и так пониженное у меня), началась сильная диарея, потом схватило желудок так сильно, что сразу вспомнился отходняк в первый день после опер. Потом минут через 5 желудок отпустило, и диарея началась опять.. Прошло все так же быстро, как и началось. Наверное все из меня вышло и мне полегчало. Сейчас все хорошо. Про бананы даже думать больше не могу  :x  Вот так. Аккуратнее с бананами!

А еще, мне совсем не зашло дет.пюре говядина с печенью, ни запах, ни вкус. Хотя до оп.печень любила.

Отредактировано Заветная (2024-02-17 23:00:02)

0

112

Ох, бедная девочка! Хорошо, что это произошло дома, с доступом к туалету.

0

113

Диана написал(а):

Ох, бедная девочка! Хорошо, что это произошло дома, с доступом к туалету.

Ой да, хорошо что дома.. Но теперь, я представляю что это такое на собственной практике..и очень боюсь повторений этого ужастного синдрома.

0

114

Заветная написал(а):

Кажется я словила демпинг. Сделала себе изолят протеина на безлактозном молоке и зачем-то добавила туда банан. К слову, протеин я слава Богу выпила не весь, т.к он мне показался приторно сладким и я отдала допивать мужу. Что со мной было после, не передать словами. Минут через 15 давление упало (а оно и так пониженное у меня), началась сильная диарея, потом схватило желудок так сильно, что сразу вспомнился отходняк в первый день после опер. Потом минут через 5 желудок отпустило, и диарея началась опять.. Прошло все так же быстро, как и началось. Наверное все из меня вышло и мне полегчало. Сейчас все хорошо. Про бананы даже думать больше не могу    Вот так. Аккуратнее с бананами!

А еще, мне совсем не зашло дет.пюре говядина с печенью, ни запах, ни вкус. Хотя до оп.печень любила.

Отредактировано Заветная (Вчера 23:00:02)

Демпинг.
У меня тоже на бананы реакция,  но не всегда, то съем ничего, а то плохо.
И с мясом так же, сегодня на обед ела свинину тушеную, все прекрасно. Вечером ужинала ей же, плохо стало, хотя и жевала хорошо и не быстро.
Так же было на йогурт, один раз съела норм, в другой плохо стало.
Поэтому не угодаешь.

0

115

Заветная написал(а):

Кажется я словила демпинг. Сделала себе изолят протеина на безлактозном молоке и зачем-то добавила туда банан. К слову, протеин я слава Богу выпила не весь, т.к он мне показался приторно сладким и я отдала допивать мужу. Что со мной было после, не передать словами. Минут через 15 давление упало (а оно и так пониженное у меня), началась сильная диарея, потом схватило желудок так сильно, что сразу вспомнился отходняк в первый день после опер. Потом минут через 5 желудок отпустило, и диарея началась опять.. Прошло все так же быстро, как и началось. Наверное все из меня вышло и мне полегчало. Сейчас все хорошо. Про бананы даже думать больше не могу    Вот так. Аккуратнее с бананами!

А еще, мне совсем не зашло дет.пюре говядина с печенью, ни запах, ни вкус. Хотя до оп.печень любила.

Отредактировано Заветная (Вчера 23:00:02)

Жуть какая, надо же.. Вроде безобидное что-то скушала и на тебе..
Вот в физическом плане интересно, почему происходит демпинг? Из-за размера желудка? Или из-за того, что повысился сахар резко?

0

116

Лида написал(а):

Демпинг.
У меня тоже на бананы реакция,  но не всегда, то съем ничего, а то плохо.
И с мясом так же, сегодня на обед ела свинину тушеную, все прекрасно. Вечером ужинала ей же, плохо стало, хотя и жевала хорошо и не быстро.
Так же было на йогурт, один раз съела норм, в другой плохо стало.
Поэтому не угодаешь.

Ну надо же как! Да, я почитала-у многих на бананы есть реакция..кошмар конечно..

0

117

Лелечка написал(а):

Жуть какая, надо же.. Вроде безобидное что-то скушала и на тебе..
Вот в физическом плане интересно, почему происходит демпинг? Из-за размера желудка? Или из-за того, что повысился сахар резко?

Да, я сама не ожидала..и мои домашние все перепугались сильно. Мне кажется от сахара такое. Потому что было противно сладко, и через 15 мин.все что я выпила - все и вышло. Как только желудок освободился, то сразу легче стало. Выпила я совсем не много, т.ч наврят ли из-за размера.

0

118

Насчет бананов: каждый продукт после оп необходимо вводить как грудничку: помалу!!! Буквально по чайной ложечке. Это касается ВСЕХ ПРОДУКТОВ.  Банан вообще самый подходящий для резаных пузиков фрукт.

Я замораживала по пол банана и ела их, как мороженое. А после оп я чайной ложкой срезала с банана стружечки и рассасывала.

Девочки, не ищите сейчас разнообразия вкусов, ешьте то,  что идет. Подбирайте методом тыка, в приоритете белок, потом все остальное по остаточному принципу.

Детское питание - гадость редкая, я ничего не смогла есть. Лучше бульона из полкурицы и овощей, раздолбанных в пыль с мясом, ничего не придумать в первые недели.

0

119

А мне банан очень хорошо заходит. И с протеином и без него. А вот с мясом проблемы. Комом встает и идет обратно. От детских пюрешек отвернуло. Даже запаха не переношу. Каждый раз проблема как добрать нужное количество белка.

0

120

Diana написал(а):

А мне банан очень хорошо заходит. И с протеином и без него. А вот с мясом проблемы. Комом встает и идет обратно. От детских пюрешек отвернуло. Даже запаха не переношу. Каждый раз проблема как добрать нужное количество белка.

Мне тоже пюрешки уже не лезут. Но хотя бы пока плохо с них не было. Наверное с бананом у кого как. Меня чуть не убил зараза  :crazyfun:

Отредактировано Заветная (2024-02-18 11:46:46)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Заветной