НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Заветной


Дневник Заветной

Сообщений 121 страница 150 из 167

1

Девчата-ребята-форумчата, всем привет!
Я здесь новенькая. Вот, решилась тоже завести свой дневник..
На данный момент, мой ИМТ 38.1, рост 170, вес 110 кг. На фоне ожирения у меня,в дополнение, идет СПКЯ и первичное бесплодие. Худела и на диетах, и на таблетках, и опять набирала вес..Делала диагностич.лапороскопию и дриллинг яичников. Далее были многочисленные стимуляции. Дошла до ведущего репродуктолога в нашем городе по поводу ЭКО и..мне отказали! Из-за большого веса. Эти диагнозы и послужили основным толчком к решению сделать операцию. Конечно, я очень хочу поменять качество своей жизни, нормально двигаться, не потеть, покупать одежду которая нравится, активно проводить время и заниматься спортом. С активностью большие проблемы, т.к очень тяжело двигаться, подняться на 2 этаж-привет отдышка, любое движение дается тяжело, начинают болеть суставы. Постоянно стрессую, хочу спать..
Планирую делать СЛИВ после НГ.

Отредактировано Заветная (2024-01-20 23:57:04)

0

121

Алюша написал(а):

Насчет бананов: каждый продукт после оп необходимо вводить как грудничку: помалу!!! Буквально по чайной ложечке. Это касается ВСЕХ ПРОДУКТОВ.  Банан вообще самый подходящий для резаных пузиков фрукт.

Я замораживала по пол банана и ела их, как мороженое. А после оп я чайной ложкой срезала с банана стружечки и рассасывала.

Девочки, не ищите сейчас разнообразия вкусов, ешьте то,  что идет. Подбирайте методом тыка, в приоритете белок, потом все остальное по остаточному принципу.

Детское питание - гадость редкая, я ничего не смогла есть. Лучше бульона из полкурицы и овощей, раздолбанных в пыль с мясом, ничего не придумать в первые недели.

Я вот тоже, больше бульоны пью. Рыбный мне заходит хорошо. Куриный не идет. Но я курицу и до оп.не ела и не любила.

0

122

Заветная написал(а):

Мне тоже пюрешки уже не лезут. Но хотя бы пока плохо с них не было. Наверное с бананом у кого как. Меня чуть не убил зараза 

Отредактировано Заветная (Сегодня 11:46:46)

Банан-убийца! Читайте триллер-2024! Только на форуме бариатриков  :D

+2

123

Диана написал(а):

Банан-убийца! Читайте триллер-2024! Только на форуме бариатриков

:crazyfun:

0

124

Отчет.
Сегодня ровно месяц после моей оп.

Замеры на 6.03.2024

Рост 170. Вес 101 кг. (Общий отвес -11,8 кг)
Об - 124 (-6см)
От - 99 (-8см)
Ог - 121 (-8см)
Руки - 34 (-6см)
Икры ног - 43 (-3см)
ИМТ до оп. - 38.8 (ожир. второй степени), сейчас 34.9 (ожир.первой степени)

Начала пить курс витаминов по такой схеме:

1. Утро: Омез 1 т., Омега3 (Солгар) 1т. + Витамин Д (ФортеДетрим 4000МЕ) 1т. + цитрат кальция с вит.д (Солгар) 1т. + Супрадин 1т. + йод (Йодомарин) 1т.
Ферменты (Креон) с приемом пищи 1т.
Пробиотик (Бифидумбактерин) после приема пищи 1п.

2. Обед: Железо (Сорбифер Дурулес) 1т. + фолиевая к-та (Актиферт Гино) 1т.
Ферменты (Креон) с приемом пищи 1т.
Пробиотик (Бифидумбактерин) после приема пищи 1п.

3. Вечер: Пиколинат цинка (Now foods) 1т.
Ферменты (Креон) с приемом пищи 1т.
Пробиотик (Бифидумбактерин) после приема пищи 1п.

4. Перед сном: Урсофальк 4т. (Профилактика образования камней в желчном)

По питанию. Кушать не хочу уже не морально, не физически, чему очень рада. Моя голова меня отпустила  :crazyfun: Пока не получается питаться по 6 раз. Максимум 3-4 раза выходит. По белкам не доедаю, по ккал. пока тоже не добираю.  Хорошо заходят супы (бульон рыбный, бульон от щей, мисо суп с креветками), креветки вареные, сыры, творог, йогурт греческий, пудинг протеиновый без сахара, яйца, фрукт.детские пюре (как десерт), каши на молоке 0,5% (7 злаков, пшеная с тыквой, ячка, овсянка), экспонента, домашние не сладкие компоты, детский травяной чай, завариваю шиповник, пару раз пила слабый кофе с молоком. Протеин идет тяжело (у меня он с нейтральным вкусом и не сладкий). Все взвешиваю по 50 гр. Бульоны выходят около 100-120мл. Вода идет хорошо. Покупаю, правда только одну - Святой источник. Мне по вкусу она нравилась как до оп., так и после. Твердая пища пока вызывает дискомфорт, поэтому ориентируясь на свои ощущения, стараюсь особо не нагружать свой желудок. Возможно позже, дискомфорт пройдет и питание будет более разнообразным. Огорчает, что вес уже неделю стоит на отметке 101кг. Думала что во второй месяц войду с двухзначным числом, но увы, не сложилось. Вот такие пирожки :flirt:

Отредактировано Заветная (2024-03-06 10:10:50)

0

125

Заветная
С Первомесяцем! Мои поздравушки!
Блюди формулу Белок-Вода-Движение и все будет в шоколаде! Не упусти первый год! 🌹🍓

0

126

А креон тебе назначили?

0

127

Алюша написал(а):

А креон тебе назначили?

Да, пью 3 раза в день. По назначению

0

128

Ёжик Ашдодский написал(а):

Заветная
С Первомесяцем! Мои поздравушки!
Блюди формулу Белок-Вода-Движение и все будет в шоколаде! Не упусти первый год! 🌹🍓

Спасибо большое! Буду стараться!

0

129

Офигенный отвес,ты супер умничка!!!Еще и объемы ушли знатно!!!Скоро запорхаешь вообще как бабочка))

0

130

Ох, как хорошо ушли объемы! Умница!

0

131

Лелечка написал(а):

Офигенный отвес,ты супер умничка!!!Еще и объемы ушли знатно!!!Скоро запорхаешь вообще как бабочка))

Спасибо! Буду стараться дальше  :blush:  А ты сколько уже скинула?

0

132

Диана написал(а):

Ох, как хорошо ушли объемы! Умница!

Спасибо! На самом деле думала, что больше схудну, ну ладно, может за второй месяц нормально уйдет вес..

0

133

Мне кажется,от нашего с тобой веса-12 кг почти это очень круто!!!
Я и не надеюсь на больший отвес за месяц.

0

134

Заветная написал(а):

Спасибо! Буду стараться дальше    А ты сколько уже скинула?

6 пока))

0

135

Лелечка написал(а):

6 пока))

Ооо, тоже отлично!!! Молодец!

0

136

Заветная написал(а):

Спасибо! На самом деле думала, что больше схудну, ну ладно, может за второй месяц нормально уйдет вес..

ого... а я наоборот не хочу резких сбросов по 15 кг. Боюсь, что морда лица, бюст, ляхи обвиснут до пупа. Хотелось бы наоборот по 2-5 кг, но чтоб не менее года худелось.

0

137

Заветная написал(а):

Ооо, тоже отлично!!! Молодец!

спасибо большое))я стараюсь)вот чаек прям полюбила-мне с него хорошо- жиденький и с молоком- за час кружку большую осиливаю точно.Вода проваливается получше еды)
Яйцо сегодня скушала-но перебитое с бульоном-пюреобразное-тоже понравилось, детские пюрешки норм,но немного надоедают)пытаюсь наладить взаимосвязь с собой)

0

138

Заветная написал(а):

Отчет.
Сегодня ровно месяц после моей оп.

Замеры на 6.03.2024

Рост 170. Вес 101 кг. (Общий отвес -11,8 кг)
Об - 124 (-6см)
От - 99 (-8см)
Ог - 121 (-8см)
Руки - 34 (-6см)
Икры ног - 43 (-3см)
ИМТ до оп. - 38.8 (ожир. второй степени), сейчас 34.9 (ожир.первой степени)

Начала пить курс витаминов по такой схеме:

1. Утро: Омез 1 т., Омега3 (Солгар) 1т. + Витамин Д (ФортеДетрим 4000МЕ) 1т. + цитрат кальция с вит.д (Солгар) 1т. + Супрадин 1т. + йод (Йодомарин) 1т.
Ферменты (Креон) с приемом пищи 1т.
Пробиотик (Бифидумбактерин) после приема пищи 1п.

2. Обед: Железо (Сорбифер Дурулес) 1т. + фолиевая к-та (Актиферт Гино) 1т.
Ферменты (Креон) с приемом пищи 1т.
Пробиотик (Бифидумбактерин) после приема пищи 1п.

3. Вечер: Пиколинат цинка (Now foods) 1т.
Ферменты (Креон) с приемом пищи 1т.
Пробиотик (Бифидумбактерин) после приема пищи 1п.

4. Перед сном: Урсофальк 4т. (Профилактика образования камней в желчном)

По питанию. Кушать не хочу уже не морально, не физически, чему очень рада. Моя голова меня отпустила   Пока не получается питаться по 6 раз. Максимум 3-4 раза выходит. По белкам не доедаю, по ккал. пока тоже не добираю.  Хорошо заходят супы (бульон рыбный, бульон от щей, мисо суп с креветками), креветки вареные, сыры, творог, йогурт греческий, пудинг протеиновый без сахара, яйца, фрукт.детские пюре (как десерт), каши на молоке 0,5% (7 злаков, пшеная с тыквой, ячка, овсянка), экспонента, домашние не сладкие компоты, детский травяной чай, завариваю шиповник, пару раз пила слабый кофе с молоком. Протеин идет тяжело (у меня он с нейтральным вкусом и не сладкий). Все взвешиваю по 50 гр. Бульоны выходят около 100-120мл. Вода идет хорошо. Покупаю, правда только одну - Святой источник. Мне по вкусу она нравилась как до оп., так и после. Твердая пища пока вызывает дискомфорт, поэтому ориентируясь на свои ощущения, стараюсь особо не нагружать свой желудок. Возможно позже, дискомфорт пройдет и питание будет более разнообразным. Огорчает, что вес уже неделю стоит на отметке 101кг. Думала что во второй месяц войду с двухзначным числом, но увы, не сложилось. Вот такие пирожки

Отредактировано Заветная (Вчера 10:10:50)

Поздравляю с первым месяцем🎉🌺
Отличный результат, дальше будет лучше.
По питанию хорошо, но только почему еда 50гр, это за 1 прием?
Уже можно и побольше пробовать, мягкую пищу (омлет, творожки, запеканки, суфле, суп-пюре), пробуй гр 80, дальше посмотиишь по ощущениям, дойдешь до 100гр. 50 гр не наешься и не наешь что нужно.
Жидкость(бульоны) это да, 150 мл норма.
Протеин с чем мешаешь? Тут пока хочешь не хочешь, надо, покс не выйдешь на обычную, твердую мовмем еду белковую, нужен проиеин. Хотя я и сейчас его пью. Мне нравится банан клубника, с молоком его мешаю. Правда по 1 скубу(15гр), но мне каа раз на добавку к белкам отлично. Попробуй разный протеин, купи пробники и подбери себе.
И все пиши и считай, без этого никуда, вырабатывай привычку до автоматизма.

0

139

Лида написал(а):

Поздравляю с первым месяцем🎉🌺
Отличный результат, дальше будет лучше.
По питанию хорошо, но только почему еда 50гр, это за 1 прием?
Уже можно и побольше пробовать, мягкую пищу (омлет, творожки, запеканки, суфле, суп-пюре), пробуй гр 80, дальше посмотиишь по ощущениям, дойдешь до 100гр. 50 гр не наешься и не наешь что нужно.
Жидкость(бульоны) это да, 150 мл норма.
Протеин с чем мешаешь? Тут пока хочешь не хочешь, надо, покс не выйдешь на обычную, твердую мовмем еду белковую, нужен проиеин. Хотя я и сейчас его пью. Мне нравится банан клубника, с молоком его мешаю. Правда по 1 скубу(15гр), но мне каа раз на добавку к белкам отлично. Попробуй разный протеин, купи пробники и подбери себе.
И все пиши и считай, без этого никуда, вырабатывай привычку до автоматизма.

Спасибо большое! Да, 50 гр.пока за 1 прием. Омлет, творожки и суп-пюре пробовала, хорошо тоже заходят. Протеин с молоком мешаю. Максимум 1 порция получается за день. Очень изменились вкусы и запахи у меня. Все ощущаю теперь в разы сильнее. Так необычно! Если до оп.протеин пила и было вкусно, как будто коктейль, то сейчас чувствую только привкус протеина противного..Уже скачала приложение для подсчета кбжу, теперь надо привыкнуть все туда заносить  %-) И не понятно, какое процентное соотношение ставить белков, жиров и углей в приложении?

Отредактировано Заветная (2024-03-08 00:01:32)

0

140

Подскажите, какое процентное соотношение белков/жиров/углеводов ставить в приложении? 60/20/20 ?

0

141

Надо у Амуры в дневнике почитать. Она хорошо понимала в %

0

142

Читаю , читаю ... и диву даюсь))))

Какие-то подсчёты ) КБЖУ ) ...  вы зачем издеваетесь над собой? жизнь усложняете!!!!!

Кто-то из вас был на встрече с бариатрическим диетологом ? израильские диетологи смотрели на меня как на душевно-больного , когда я им говорил о калориях и прочей херне в виде углеводов)
Если нет, то расскажу вам их подход к правильному питанию
Прием пищи начинается с белка.. потом салат и гарнир ( гарнир примерно одна-две столовые ложки )
Фрукты по минимуму ( бестолковые углеводы) один фрукт в день
Хлеб - один кусочек за приём ( но после пару месяцев после операции)
Белковые коктейли можно добавить на первом этапе ( если конечно не набираете в простой еде) на моём примере , диетолог сказал что они мне не нужны, так как набирал нормально из еды
Обязательно включать в рацион полезные жиры ( оливковое или другое растительное масло, паста тахини, авокадо ..
И всё!!!! не надо ни чего считать и вычитать ...
Научитесь игнорировать всякие печенюшки и полезные батончики - это замануха ( на них легко подсесть ,но проблема спрыгнуть) Бич всех резаных это алкоголь ... с ним то-же нужно быть осторожным
Живите и радуйтесь жизни , Правильно питайтесь , включите обязательно спорт ( вечерняя прогулка быстрым шагом в течении 40 минут- часа ,это то-же спорт )
Вы уже сделали важный шаг - "отрезались" , так научитесь дальше правильно жить ( в смысле питаться и контролировать вес)

0

143

Andrianno написал(а):

Читаю , читаю ... и диву даюсь))))

Какие-то подсчёты ) КБЖУ ) ...  вы зачем издеваетесь над собой? жизнь усложняете!!!!!

Кто-то из вас был на встрече с бариатрическим диетологом ? израильские диетологи смотрели на меня как на душевно-больного , когда я им говорил о калориях и прочей херне в виде углеводов)
Если нет, то расскажу вам их подход к правильному питанию
Прием пищи начинается с белка.. потом салат и гарнир ( гарнир примерно одна-две столовые ложки )
Фрукты по минимуму ( бестолковые углеводы) один фрукт в день
Хлеб - один кусочек за приём ( но после пару месяцев после операции)
Белковые коктейли можно добавить на первом этапе ( если конечно не набираете в простой еде) на моём примере , диетолог сказал что они мне не нужны, так как набирал нормально из еды
Обязательно включать в рацион полезные жиры ( оливковое или другое растительное масло, паста тахини, авокадо ..
И всё!!!! не надо ни чего считать и вычитать ...
Научитесь игнорировать всякие печенюшки и полезные батончики - это замануха ( на них легко подсесть ,но проблема спрыгнуть) Бич всех резаных это алкоголь ... с ним то-же нужно быть осторожным
Живите и радуйтесь жизни , Правильно питайтесь , включите обязательно спорт ( вечерняя прогулка быстрым шагом в течении 40 минут- часа ,это то-же спорт )
Вы уже сделали важный шаг - "отрезались" , так научитесь дальше правильно жить ( в смысле питаться и контролировать вес)

Так как раз, для того, чтобы понимать добираю я белок или нет, для этого и нужен подсчет кбжу. Хотя бы для начала. Для этого и спрашиваю, какое соотношение должно быть. Или довериться интуиции?  :no:

0

144

Заветная написал(а):

Так как раз, для того, чтобы понимать добираю я белок или нет, для этого и нужен подсчет кбжу. Хотя бы для начала. Для этого и спрашиваю, какое соотношение должно быть. Или довериться интуиции?

на первом этапе, ни кто не набирает белок из еды
у тебя порция сейчас 40-70 гр твердой пищи ,а это ну максимум 15 гр белка за один прием  , а их у тебя 5-6 в первые месяцы - получается недобор. утренний протеиновый коктейль не помешает

0

145

Интуиция сразу после оп - дело опасное. У кого-то она работает, как до оп. А все мы обжоры прежде всего, из-за чего  и попали сюда.  Поэтому придётся первые месяцы учиться считать кбжу и смотреть еду.

Согласна с Андреем, что с заманух трудно соскочить. Лучше не начинать.

Но Андрей забывает, что в России нет диетологов до оп, и после тоже. Нас не сопровождают. Сами уходим в свободное плавание и дрейфуем, кто как может.

0

146

Алюша написал(а):

Поэтому придётся первые месяцы учиться считать кбжу и смотреть еду

Вот по этому я говорю не надо ни каких подсчётов тем более в первый год
Вот сколько углеводов в шести ложках пюре, риса , макарон ?а это 100 - 120 гр в день ( ну где-то до 50 максимум)
два куска хлеба это 25 гр
салат овощной  - 150 гр ( это 10 гр углеводов )
остальное это мясо, рыба, сыры,  (напомню это основная доля порции) ну и растительные жиры
так где здесь в правильном меню преизбыток углеводов?
Просто правильное питание (здоровое питание бариатрика чем-то напоминает "сушку" у спортсменов примерных меню -куча на просторах инета )
,подчеркну  НАПОМИНАЕТ)))) , только у бари , желательно больше белкового приёма )

а самая засада подсчёта кбжу знаешь какая? Это подсчитала всё и смотришь в конце дня углеводов маловато... дай ка я доем конфеткой, печенькой, лишней фруктой .. ведь по БЖУ недобор , и вроде не повредит.... а их то недобор совсем то и не опасен..

Так по этому я говорю , только правильное и строгое питание ,за первый год оно просто выработается до автоматизма

0

147

Андрей, нам все понятно, а новички входят в ступор после оп. Что есть, сколько….. лучше пока пусть считают. А вот добивать конфетками нельзя :nope:

0

148

Мне кажется на первых порах все таки удобно пользоваться приложениями типа фитсикрет. Лично мне это помогает понимать сколько примерно в каком продукте белка. Веду подсчёт не ежедневно, а пару-тройку раз в неделю. Я вот туповата, и не знала, что авокадо жирное!))) Теперича знаю  :D 
Если не упарываться до фанатизма, а использовать, как ориентир, то очень помогает достичь этого самого автоматизма, понимания что и зачем ты ешь.
Прошу прощения, что дерзнула возразить мастодонтам! Если что извиняюсь и кланяясь отползаю подальше. Не велите казнить  :D

0

149

Привет! Куда то пропала наша девчуля - два месяца было- не отчиталась- все в порядке?

0

150

Лелечка написал(а):

Привет! Куда то пропала наша девчуля - два месяца было- не отчиталась- все в порядке?

Ален, привет! У меня все нормально, вес по тихоньку уходит. Уже конечно меньше отвес за второй месяц был, чем в первый. По самочувствию нормально пока все. Просто вся одежда огромная стала..пока ничего нового не покупаю, дотяну до лета и уже что-нибудь прикуплю. Пью все назначенные витамины. С 3го месяца буду колоть мильгамму курсом. С волосами, слава Богу, пока все хорошо. С набором нужного каллоража есть проблемы. Вообще не могу в себя что-то впихнуть. Ем ну совсем до безобразия мало..не знаю почему так у меня. Часто ем через силу, т.к понимаю что уже просто надо. Ккал.считаю, порции взвешиваю, изжоги нет и не было, с туал.делами все тоже нормально и естественно, демпинга больше не было. Как твои успехи? Все нормально? Побочек никаких нет? Всех тут читаю, за всех радуюсь, и за всеми слежу  :glasses:

на 06.04.24 - это ровно 2 месяца после операции, данные были такие:
Вес 96 кг. (-5кг за месяц и общий -16,800)
Об - 119 (общий итог -11см)
От - 92 (общий итог -15см)
Ог - 117 (общий итог -12см)
Руки - 33 (общий итог -7см)
Икры ног - 42 (общий итог -4см)

На данный момент вес уже 94 кг. Общий отвес -18,8 кг. Индекс массы тела сейчас 32,5 ( на момент операции ИМТ был 38,8).

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Заветной