НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Заветной


Дневник Заветной

Сообщений 151 страница 158 из 158

1

Девчата-ребята-форумчата, всем привет!
Я здесь новенькая. Вот, решилась тоже завести свой дневник..
На данный момент, мой ИМТ 38.1, рост 170, вес 110 кг. На фоне ожирения у меня,в дополнение, идет СПКЯ и первичное бесплодие. Худела и на диетах, и на таблетках, и опять набирала вес..Делала диагностич.лапороскопию и дриллинг яичников. Далее были многочисленные стимуляции. Дошла до ведущего репродуктолога в нашем городе по поводу ЭКО и..мне отказали! Из-за большого веса. Эти диагнозы и послужили основным толчком к решению сделать операцию. Конечно, я очень хочу поменять качество своей жизни, нормально двигаться, не потеть, покупать одежду которая нравится, активно проводить время и заниматься спортом. С активностью большие проблемы, т.к очень тяжело двигаться, подняться на 2 этаж-привет отдышка, любое движение дается тяжело, начинают болеть суставы. Постоянно стрессую, хочу спать..
Планирую делать СЛИВ после НГ.

Отредактировано Заветная (2024-01-20 23:57:04)

0

151

Заветная написал(а):

Ален, привет! У меня все нормально, вес по тихоньку уходит. Уже конечно меньше отвес за второй месяц был, чем в первый. По самочувствию нормально пока все. Просто вся одежда огромная стала..пока ничего нового не покупаю, дотяну до лета и уже что-нибудь прикуплю. Пью все назначенные витамины. С 3го месяца буду колоть мильгамму курсом. С волосами, слава Богу, пока все хорошо. С набором нужного каллоража есть проблемы. Вообще не могу в себя что-то впихнуть. Ем ну совсем до безобразия мало..не знаю почему так у меня. Часто ем через силу, т.к понимаю что уже просто надо. Ккал.считаю, порции взвешиваю, изжоги нет и не было, с туал.делами все тоже нормально и естественно, демпинга больше не было. Как твои успехи? Все нормально? Побочек никаких нет? Всех тут читаю, за всех радуюсь, и за всеми слежу  

на 06.04.24 - это ровно 2 месяца после операции, данные были такие:
Вес 96 кг. (-5кг за месяц и общий -16,800)
Об - 119 (общий итог -11см)
От - 92 (общий итог -15см)
Ог - 117 (общий итог -12см)
Руки - 33 (общий итог -7см)
Икры ног - 42 (общий итог -4см)

На данный момент вес уже 94 кг. Общий отвес -18,8 кг. Индекс массы тела сейчас 32,5 ( на момент операции ИМТ был 38,8).

Какие отличные результаты!Ты просто умничка!
А почему не кушаешь- просто нет желания есть?если так, то ты в числе счастливчиков - у кого пропал аппетит.А сколько по граммам за прием пищи и калориям за день ешь сейчас?
Про себя:у меня результаты менее радужные, но я принимаю и такие, все мы разные. На данный момент ушло почти 11 килограмм, до 2 месяцев еще 9 дней, тебя не догоню уже точно)кушаю примерно по 100 грамм, калорий ем 850-1000, белки 60-95 в день. Кушать хочу ,но приучила себя делать перерывы минимум 3 часа. Начала кушать белковые батончики/печенки - не знаю плохо это или нет- но строго 1 в день не больше, вроде после них не хочется сладкого и они белковые и по калориям норм.Вот приблизительно такие дела)я тоже за всеми слежу,читаю, всегда радуюсь положительным результатам)
:blush:  :flag:

0

152

Лелечка написал(а):

Какие отличные результаты!Ты просто умничка!
А почему не кушаешь- просто нет желания есть?если так, то ты в числе счастливчиков - у кого пропал аппетит.А сколько по граммам за прием пищи и калориям за день ешь сейчас?
Про себя:у меня результаты менее радужные, но я принимаю и такие, все мы разные. На данный момент ушло почти 11 килограмм, до 2 месяцев еще 9 дней, тебя не догоню уже точно)кушаю примерно по 100 грамм, калорий ем 850-1000, белки 60-95 в день. Кушать хочу ,но приучила себя делать перерывы минимум 3 часа. Начала кушать белковые батончики/печенки - не знаю плохо это или нет- но строго 1 в день не больше, вроде после них не хочется сладкого и они белковые и по калориям норм.Вот приблизительно такие дела)я тоже за всеми слежу,читаю, всегда радуюсь положительным результатам)

Спасибо! У тебя результаты отличные! Я считаю, что в этом деле равняться ни на кого не надо, т.к у всех абсолютно разные организмы. У каждого будет свой опыт! А кушать мне не хочется, т.к нет аппетита, и чувствую тяжесть и как-то не комфортно становится после принятия твердой пищи. По калориям в лучшем случае 500 выходит. Но в основном меньше. По белкам тоже не норма. Около 40-50. По весу твердой пищи 50-60, жидкая около 100 гр. Просто себя заставляю есть..Буду стараться исправлять ситуацию. Протеиновые батончики/печеньки тоже пробовала. 1 батончик могу несколько дней есть.. Обычный протеин так и не идет мне. Не вкусно до отвращения. Хорошо мне заходят супы. После них чувство насыщения хорошее у меня. Пробую в общем есть всё, естественно в пределах допустимого и разумного. Булки и сладкое не ем и не хочу. Алкоголь не пью, не пила и до опер. и не хочу никакой. Не фанат я алкоголя в общем.  Майонезы, кетчупы, соусы тоже не ем. Из сладкого только сливы ела (точнее 1 сливу в день как десерт), яблоко без кожуры, грушу пробовала. А, ну сок из детского отдела мне понравился. Без сахара. С яблоком, ромашкой и липой. Я его разбавляю и пью (не каждый день конечно). А то очень сладким кажется. Перестала даже кофе пить! Раньше несколько раз в день пила и оч.любила. Сейчас 1 раз в день с молоком, а когда и вообще не пью. В общем очень поменялись вкусы. Строго разделяю еду и жидкости (кроме супа. Суп практически один бульон и немного мяса). Может конечно не 30 мин. жду, а 15-20. Конечно я думаю, что потом через время аппетит вернется. И буду я добирать свою норму по калориям и белкам. По ощущениям, слабости никакой у меня нет. Чувствую себя отлично. Наверное, потому что пью витамины исправно. Пока вот так   :)

Отредактировано Заветная (2024-04-17 23:25:15)

0

153

Заветная написал(а):

Ален, привет! У меня все нормально, вес по тихоньку уходит. Уже конечно меньше отвес за второй месяц был, чем в первый. По самочувствию нормально пока все. Просто вся одежда огромная стала..пока ничего нового не покупаю, дотяну до лета и уже что-нибудь прикуплю. Пью все назначенные витамины. С 3го месяца буду колоть мильгамму курсом. С волосами, слава Богу, пока все хорошо. С набором нужного каллоража есть проблемы. Вообще не могу в себя что-то впихнуть. Ем ну совсем до безобразия мало..не знаю почему так у меня. Часто ем через силу, т.к понимаю что уже просто надо. Ккал.считаю, порции взвешиваю, изжоги нет и не было, с туал.делами все тоже нормально и естественно, демпинга больше не было. Как твои успехи? Все нормально? Побочек никаких нет? Всех тут читаю, за всех радуюсь, и за всеми слежу  

на 06.04.24 - это ровно 2 месяца после операции, данные были такие:
Вес 96 кг. (-5кг за месяц и общий -16,800)
Об - 119 (общий итог -11см)
От - 92 (общий итог -15см)
Ог - 117 (общий итог -12см)
Руки - 33 (общий итог -7см)
Икры ног - 42 (общий итог -4см)

На данный момент вес уже 94 кг. Общий отвес -18,8 кг. Индекс массы тела сейчас 32,5 ( на момент операции ИМТ был 38,8).

Хороший результат сброса👍
С питанием надо что то делать, организм еще расходует запасы, поэтому давай и белок и ккал повышай, больше белков, протеин как лекарство или в творог добавлять, в активию питьевую. Пробуй паштеты, там и белки и ккал, сыры, плавленные в том числе, я прям чайной ложкой  загребаю(паштет, пл.сыр) и рассасываю. Омлеты пробуй, запеканки, творог зерновой в сливках, нужно повышать.

0

154

Лида написал(а):

Хороший результат сброса👍
С питанием надо что то делать, организм еще расходует запасы, поэтому давай и белок и ккал повышай, больше белков, протеин как лекарство или в творог добавлять, в активию питьевую. Пробуй паштеты, там и белки и ккал, сыры, плавленные в том числе, я прям чайной ложкой  загребаю(паштет, пл.сыр) и рассасываю. Омлеты пробуй, запеканки, творог зерновой в сливках, нужно повышать.

Спасибо, Лида 🌷! Да, да, про питание знаю..стараюсь ..все что ты написала я кушаю, только совсем мало получается. Омлеты ем, творог ем, сыры ем. Йогутры тоже ем. Только мало. Омлет например с 1 яйца- часть съем, остальное мужу отдаю. Йогурт пару ложек съем и опять отдаю  :crazyfun:  Кошмар в общем..буду исправляться. А, еще вспомнила..Один раз была неприятная ситуация. У меня заболел бок с левой стороны. Где-то в районе ребра. Так и не поняла что это было. Но болел всего один вечер. Потом тьфу-тьфу больше не беспокоил.

0

155

Заветная
Мои поздравушки! 🌹🍓

0

156

Ну ты прямо ооочень мало кушаешь, надеюсь что со временем ситуация выправится и будешь кушать побольше и белка тоже..Но у каждого своя реакция организма на нашу операцию,видела такие как у тебя отзывы девчонок совсем малоежек, так что ты не одна точно!Спасибо за поддержку, будем худеть дальше)

0

157

Мне кажется что это хорошо, что большие порции не влезают. Легче переносятся ограничения.
В меня влезает любая порция. Вопрос только во времени. Могу выпить 320 мл. бульона (за 40 мин. примерно), съесть все, что положили на тарелку (200-250г.) за час-полтора. Если быстро, то все пойдет обратно, а если медленно, то никаких проблем не будет. Меня это пугает. Дома я еще могу контролировать размер порций, а вне дома очень сложно.

0

158

Ёжик Ашдодский написал(а):

Заветная
Мои поздравушки! 🌹🍓

Благодарю, Ёжик!  :blush:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Заветной