НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Путь в новую жизнь


Путь в новую жизнь

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Лида написал(а):

Поздравляю с месяцем💫🌺, молодец что так с питанием и водой дисциплинировано👍💪, не ешь сладкое, если любила, память все вспомнит,  потом не остановишься, найди какую нить альтернативу, тот же протеин, он сладкий, или на край суховрукт, протеиновый батончик.
Я по началу тоже не ела, а попробовала, одно что то, потом еще, сейчас уже немогу остановиться😏
Дисциплина в питании должна быть постоянно под контролем, иначе болячки и набор веса вполне м.б.

Спасибо) Я очень стараюсь быть правильным бариатриком :blush: Просто мне так тяжело далось решение об операции, что не хочется упустить этот шанс)

0

32

В течение месяца была неделя, когда вес стоял. На тот момент было - 7кг. Зная о плато, я рассудила так, что если бы не сделала ОП, то учитывая, как мой вес стремительно шёл вверх до того, я была бы уже на этот момент не - 7, а +7. И меня это успокаивало. Я уловила закономерность своего организма: если белка употребляю меньше 70гр и при этом воды меньше 1,5 литров, то вес стоит, как только добавляю всё до нормы, то опять снижается. Не знаю, это только у меня так или у всех так работает, но факт))

0

33

Катюня
С ПЕРВОМЕСЯЦЕМ! Удачи! 🌹🍓

0

34

Поздравляю! Первый месяц самый сложный. Я вообще до трех месяцев взвешивалась раз в месяц, чтобы не заморачиваться на цифрах. Ты молодец и белок ешь и воду пьешь сколько нужно. Для меня это до сих пор сложно. А по еде надо ориентироваться на собственные ощущения. Лучше все-таки переходить на более твердую пищу. Если идет хорошо, то есть. И да, Лида права, сладкое лучше даже не начинать, потому что пищевые привычки никуда не делись. К чаю хочется что-то сладкое. За компьютером тянет что-то пожевать и т.п. Я до сих пор с внутренним трепетом проезжаю мимо Макдональдса. Иногда позволяю себе заехать за кофе, чтобы успокоиться.
Удачи тебе!

0

35

Ёжик Ашдодский написал(а):

Катюня
С ПЕРВОМЕСЯЦЕМ! Удачи! 🌹🍓

Спасибо)

0

36

Diana написал(а):

Поздравляю! Первый месяц самый сложный. Я вообще до трех месяцев взвешивалась раз в месяц, чтобы не заморачиваться на цифрах. Ты молодец и белок ешь и воду пьешь сколько нужно. Для меня это до сих пор сложно. А по еде надо ориентироваться на собственные ощущения. Лучше все-таки переходить на более твердую пищу. Если идет хорошо, то есть. И да, Лида права, сладкое лучше даже не начинать, потому что пищевые привычки никуда не делись. К чаю хочется что-то сладкое. За компьютером тянет что-то пожевать и т.п. Я до сих пор с внутренним трепетом проезжаю мимо Макдональдса. Иногда позволяю себе заехать за кофе, чтобы успокоиться.
Удачи тебе!

Спасибо) Вот и я пытаюсь себя убедить, что не люблю сладкое, пока получается, а потом, надеюсь, привыкну.

0

37

Andrianno написал(а):

нет слов... И такие доктора имеют право на существование ???
Бегите от них, пока они вас не покалечили...

Ну нет ни у одного НОРМАЛЬНО доктора таких рекомендаций о мягкой пище до трёх месяцев ( если конечно в ходе операции что то пошло не так или выявлена патология)

Дааа. И это "божественный" врач😁 к нему едут

0

38

Кошара

Кошара написал(а):

Дааа. И это "божественный" врач😁 к нему едут

Я так понимаю речь идет о Неймарке, если пересмотреть его  старые видео, то он иногда,такую чушь несет что мои тапочки смеются в стороне..
Ну откуда он взял мягкую пищу , три месяца??? Пытается изобрести велосипед заново. И назвать его своим именем... Ну ну, знаем таких докторов , сколько людей покалечили своими новшествами в бариатрии , хотя и профессора , с золотыми руками....

Кстати мясо трески рекомендуется употреблять ,как одно из первых белковых продуктов после операции , это именно из рекомендаций бариатрических диетологов  ( оно не жирное и легко усваивается)

0

39

Кошара
https://www.upmc.com/services/bariatric … rgery/diet
Вот переведите эти рекомендации и покажите своим докторам, и спросите их :неужели  всё что там написано это чушь!!! ??? Ведь там по прошествию месяца рекомендуют переходить к обычному питанию, а то что вилкой размято то это четвёртая неделя, (и таки да, они рекомендуют мять вилкой именно треску)

https://www.upmc.com/services/bariatric … al-program а тут очень интересно... Посмотрите как в штатах готовят пациента к операции ( принципе в Израиле, похожая процедура)

0

40

Andrianno написал(а):

Кошара

Я так понимаю речь идет о Неймарке, если пересмотреть его  старые видео, то он иногда,такую чушь несет что мои тапочки смеются в стороне..
Ну откуда он взял мягкую пищу , три месяца??? Пытается изобрести велосипед заново. И назвать его своим именем... Ну ну, знаем таких докторов , сколько людей покалечили своими новшествами в бариатрии , хотя и профессора , с золотыми руками....

Кстати мясо трески рекомендуется употреблять ,как одно из первых белковых продуктов после операции , это именно из рекомендаций бариатрических диетологов  ( оно не жирное и легко усваивается)

не, у Неймарка такой дичи нет. У него к месяцу полный переход на твёрдую пищу. Неделя - жидкость, неделя - пюрешки, две недели - загущать, вводить кусочки, жевать-жевать-жевать. К месяцу - общий стол.

0

41

Юлия СПб написал(а):

не, у Неймарка такой дичи нет. У него к месяцу полный переход на твёрдую пищу. Неделя - жидкость, неделя - пюрешки, две недели - загущать, вводить кусочки, жевать-жевать-жевать. К месяцу - общий стол.

Да нет, это он мне сказал на последнем созвоне по истечению месяца с момента операции. Я спросила что имеется ввиду под словом мягкая пища, которую советуют принимать с 5 недели до 3 месяца. Ответ был про вилку

0

42

Кошара написал(а):

Да нет, это он мне сказал на последнем созвоне по истечению месяца с момента операции. Я спросила что имеется ввиду под словом мягкая пища, которую советуют принимать с 5 недели до 3 месяца. Ответ был про вилку

Вот, мы удивляемся, насколько разнятся рекомендации у разных врачей... а тут у одного врача несколько пациентов с разными рекомендациями. Мне было велено по истечении месяца плавно переходить на обычную пищу и работать зубами в полную силу. Я так и делала, ориентируясь на свои ощущения. Креветки ела, перец сладкий и огурец, шашлыка кусочек на пятидесятый день... у меня все ходы записаны)) Про вилку не знала. Жевала хорошо.

0

43

Катюня написал(а):

В течение месяца была неделя, когда вес стоял. На тот момент было - 7кг. Зная о плато, я рассудила так, что если бы не сделала ОП, то учитывая, как мой вес стремительно шёл вверх до того, я была бы уже на этот момент не - 7, а +7. И меня это успокаивало. Я уловила закономерность своего организма: если белка употребляю меньше 70гр и при этом воды меньше 1,5 литров, то вес стоит, как только добавляю всё до нормы, то опять снижается. Не знаю, это только у меня так или у всех так работает, но факт))

Да, это закономерность, прибавляешь белка  и воды и вес трогается, у  меня  так же было

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Путь в новую жизнь