НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Приключения в уборной


Приключения в уборной

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

«Я так часто не думал о туалете, с тех пор как выросли мои дети».  :angry:

Абдоминальная хирургия изменяет ваш пищеварительный тракт, что приводит к большим проблемам в уборной, чем бы рассчитывали. Вот наиболее распространенные из них:
* Жидкий стул.
Стул может быть до трех раз в сутки. Он будет жидким до тех пор, пока вы не перейдете на твердую пищу. Также у вас может быть диарея: если это случается, откажитесь от продуктов содержащих коровье молоко и сладких блюд, если вы их ели (вы и так не должны есть их). Диарея не должна быть постоянно; если это продолжается долго – сообщите своему хирургу и пейте достаточное количество жидкости, чтобы восполнить потери.
Жидкий стул может сохраняться очень долго после БПШ, но должен постепенно пройти после других видов операций.
* Запор.
С другой стороны, поскольку первое время после операции вы находитесь на относительно низковолокнистой диете, то можете посещать уборную очень редко и заметить, что стул стал твердым. Увеличьте количество выпиваемой жидкости и больше занимайтесь спортом – это должно помочь. Также вы можете выпить немного сока чернослива (не более половины стакана), это натуральное слабительное.  Но помните, что у пациентов после шунтирования желудка он может спровоцировать демпинг синдром. Многие хирурги рекомендуют своим пациентам биодобавки, содержащие волокна и клетчатку, типа Фитомуцил, но при этом надо не забывать много пить воды.
Если проблема повторяется часто, сообщите своему врачу, и он выпишет вам безопасное слабительное средство.
* Метеоризм.
В пищеварительном тракте любого человека образуются газы. После шунтирования желудка ваш пищеварительный тракт становиться намного короче, чем был. В результате, вы можете заметить, что ваши газы стали более зловонными и чаще выходят.
Если это становится проблемой, пересмотрите диету. Очень частая причина повышенного газообразования у бариатрических пациентов это непереносимость лактозы, или коровьего молока. (Шунтирование желудка часто выявляет скрытую непереносимость лактозы – состояние, которое имеют 30-50 миллионов американцев, даже не подозревая об этом). Исключите молочные продукты и, возможно, это поможет справиться с проблемой. (Вы можете заменить молочные продукты соевыми – соевое молоко, соевый йогурт, соевый сыр, а также используйте специальные продукты для людей с непереносимостью лактозы). Не забывайте изучать этикетки. Некоторые виды хлеба, крупы, супы содержат небольшое количество молока; обращайте внимание на наличие в составе продуктов сыворотки, лактозы, сухого молока, сливочного масла, маргарина, сметаны или сливок.
Люди с непереносимостью лактозы, часто хорошо переносят козье молоко (серьезно: не отказывайтесь, пока не попробовали). Кроме того, несладкий молочный йогурт прекрасно переносится даже теми, кто не усваивает лактозу. Пробиотики тоже могут помочь.
Сахарные спирты (сорбитол, маннитол), которые часто содержатся в диетических продуктах, могут способствовать образованию газов. Попробуйте исключить их и посмотрите на результат.
Другая причина – заглатывание воздуха. Старайтесь не жевать жвачку, не есть леденцы, не пить газированные напитки, а также тщательно пережевывать пищу, перед тем как проглотить, особенно если у вас бандаж.
Если проблема остается, поговорите со своим врачом. Многие назначают своим пациентам пробиотики, которые способствуют лучшему перевариванию пищи. Препараты, содержащие симетикон (например, Эспумизан), также отлично помогают в борьбе с газами. Если и это не работает, попробуйте найти американский препарат Devrom, который устраняет неприятный запах газов и стула, тогда как минимум, ваши окружающие не будут их замечать.

С какими из этих проблем столкнулись вы? Какие способы борьбы использовали? Что помогло вам решить эту проблему?

0

2

если у кого то проблемы с молочкой после операции, а очень любите сыр, то можно купить не соевый сыр, а кокосовый. Я из очередных диет раз решила попробовать веганство, но сыр был единственным продуктом который стал камнем преткновения, моя иглоукальщица против сои и рекомендовала ее   кушать редко, оказалось что есть много веганских сыров на масле кокоса, они по вкусу еще вкуснее чем настоящие сыры, кокосом не пахнут и не отдают. К тому же коксовое масло очень полезно для кожи и волос.

этот я любила больше всего.
http://s8.uploads.ru/t/qJSG7.jpg

0

3

Амура написал(а):

С какими из этих проблем столкнулись вы? Какие способы борьбы использовали? Что помогло вам решить эту проблему?

У меня никаких этих проблем не было... так, что ничего умного здесь посоветовать не могу :D

0

4

У меня постоянный жидкий стул, встаю за ночь по 2-3 раза, что попить? Подскажите!

0

5

Лена, надо проанализировать питание. Что ты ешь? Обычно шунт так срабатывает на лишние жиры. Расскажи свой рацион.

0

6

Алюша написал(а):

Лена, надо проанализировать питание. Что ты ешь? Обычно шунт так срабатывает на лишние жиры. Расскажи свой рацион.

Доброе утро! Признаюсь честно, мне очень хочется сладкого, раньше за мной такого не наблюдалось! Могу съесть одну, две конфетки!))))) а так кушаю всё как все, без майонеза, жирное не ем, жареное тоже

0

7

Сладкое тоже провокатор жидкого стула. Я понимаю твою тягу к нему, но взвесь на весах, что тебе важнее: слопать конфетки, или не бегать в туалет и не рвать жопку :flirt: . Внутри все ещё долго будет приходить в норму, помоги себе со всем справиться.

Я сахар не исключила вовсе, подслащиваю чай, кофе. На 300 мл 1 чайная ложка. Раньше это было 3. Не горько и отлично, а мозгу хватает, чтобы спокойно взирать на все вкусняшки, которых в доме масса: муж сладкоежка.

Я писала в своём дневнике, как лично я борюсь с искушением, с самого первого дня после оп. Но правильно пишет Оля Амура: мой опыт - это только мой опыт, а у каждого он свой будет. Но легкой жизни не будет, вы все уже это поняли, надеюсь. А если не поняли, то потом поймёте. Не запугиваю, нет, говорю, как есть.

На весе есть девушка Yolik. Она сделала шунт в 2013 году, похудела, потом набрала практически ВСЕ обратно!!! Но весной начала борьбу с жиром с помощью усиленного спорта и снова похудела, да ещё и больше, чем после оп. Но она ПАШЕТ, как лошадь, ежедневно. Как только снижается физактивность, сразу прилипают кг, потому что еду она не контролирует, порции большие.

Рекомендую в инсте ее профиль, она юморная, матерщинница, у кого «нежные уши и натура», не смотрите. Мне лично нравится, все по полочкам и по делу. Розовые сопли вытирает легким движением. elkapalkina ее Ник в инсте.

Кстати, ее доводы обоснованны: она приводит лекции врача из США, барихирурга, который вообще честно говорит, что бариоп - не панацея от ожирения и обьясняет, почему. Нам всем не нравится это слышать, но, но, но...

0

8

Алюша
Изучила инсту elkipalkinoy. Сначала меня смущала её категоричность и негатив. А потом привыкла) И почерпнула много для себя полезного.

0

9

Я рада, у неё ещё много записей на Весе, но там много эйфории, как водится :disappointed:

0

10

Алюша написал(а):

Я рада, у неё ещё много записей на Весе, но там много эйфории, как водится

Я тоже почитала инсту этой дамы и скажу, что у меня сложилось двоякое впечатление от её откровений. Нет не испугал слог или форма выражения мыслей, просто слишком много категоричности, по её словам чуть ли не 90% барипациентов возвращают  весь сброшеный вес. Я понимаю, что осложнения были, но все же...я не думаю, что так резво она бы похудела и держала вес бы без операции сейчас.... но это лично моё мнение, я ещё это не проходила. А целенаправленно растянуть желудок можно после любой оп, если ЖРАТЬ, а не есть.

0

11

Алена, да, поправиться легко после любой оп. Даже если не жрать, а есть, не контролируя порции и продукты. Ведь наш сволочной организм помнит морбидность и стремится к ней вернуться!!! Это уже доказано.
А Наташа (elkapalkina) очень категорична к Бариатрии, но это ее точка зрения. И обвинять ее мы не можем: она со стажем и она все прошла. Другое дело, как она снова так много набрала? Тут Америку мы не откроем, сказав, что все было пущено на самотёк, и оп уже действительно не работала.

Оп работает только год-два, и то с условием, что человек придерживается разумного. Ведь масса случаев, что даже после оп люди не худели больше 8 кг в первый месяц, а потом снова набирали. Особенно после 3 лет надо следить за питанием, или подключать усиленный спорт.

Как говорит Ёжик: поживем - увидим, выживем - учтём. И это ГОЛАЯ ПРАВДА. Думаем, думаем, думаем...

0

12

А у меня вопрос более ,чем деликатный: почему то сегодня стул у меня зеленый. 🥴стоит ли тревожиться? Или это жкт налаживает свою работу после оп?

0

13

А ничего зелёного не ела? Мы теперь как груднички: что съел - такие какашки :flirt:

0

14

Алюша написал(а):

А ничего зелёного не ела? Мы теперь как груднички: что съел - такие какашки

Нет. Ела форельки чуть малосОльной,кабачок, мяско, вода с базиликом...
    Из нового был банан...на него чтоли?🥴
Вот зараза, так хорошо зашел, и так плохо вышел😁

Отредактировано Redhead11 (2021-07-19 19:11:21)

0

15

Redhead11 написал(а):

А у меня вопрос более ,чем деликатный: почему то сегодня стул у меня зеленый. 🥴стоит ли тревожиться? Или это жкт налаживает свою работу после оп?

У меня несколько месяцев так было, потом цвет нормализовался. Я предположила, что это излишки желчи такую окраску дают.

0

16

Helena написал(а):

У меня несколько месяцев так было, потом цвет нормализовался. Я предположила, что это излишки желчи такую окраску дают.

Уф, успокоили,а то я уж всякой дряни начиналась😎. Могу.умею.практикую😁

0

17

Добрый день всем. Может кто-то сталкивался с такой проблемой: 16.11.21 мне сделали операцию ПРЖ, 21.11. 21  я выписалась, все ьыло нормально, но примерно с 22 ноября началась диарея каждый раз после еды и питья, даже воды ( 7-10раз). Сегодня совсем плохо, за период с 7 до 10.30 сбегала в туалет уже 15 раз. Не пойму в чем дело, помогите советом, пожалуйста.

0

18

Совет в данной ситуации один: срочно звонить своему хирургу! Выздоравливай.

0

19

Алюша написал(а):

Совет в данной ситуации один: срочно звонить своему хирургу! Выздоравливай.

Спасибо за ответ. Я ранее написала врачу, он ответил, что можно выпить имодиум, но дома у меня был только энтерофурил и не помог совсем.

0

20

Тут важно не пропустить проблему. Ты звонила своему хирургу, или простому врачу? И ещё не забывай про вирусняк, будь он неладен…

0

21

Алюша написал(а):

Тут важно не пропустить проблему. Ты звонила своему хирургу, или простому врачу? И ещё не забывай про вирусняк, будь он неладен…

Звонила хирургу,который меня оперировал. Купила имодиум, выпила, жду...

0

22

Pisarena написал(а):

Добрый день всем. Может кто-то сталкивался с такой проблемой: 16.11.21 мне сделали операцию ПРЖ, 21.11. 21  я выписалась, все ьыло нормально, но примерно с 22 ноября началась диарея каждый раз после еды и питья, даже воды ( 7-10раз). Сегодня совсем плохо, за период с 7 до 10.30 сбегала в туалет уже 15 раз. Не пойму в чем дело, помогите советом, пожалуйста.

У меня было подобное. Мой доктор сказал что нужно восстановить микрофлору. Я пропила хилак форте. Все нормализовалось.
Если вдруг будете пить это лекарство, то лучше покупать его с каким-нибудь вкусом. Я покупала простой. Гадость несусветная. Меня чуть не выворачивало. Возможно это лично мое восприятие...

0

23

Как сегодня дела? Имодиум помог?
У меня весной было отравление, летала ласточкой в туалет и не всегда успевала даже, Имодиум вообще не помогал. Воспален был весь кишечник, я заваривала ромашку и пила с медом, вместе с имодиумом ничего кроме ромашки не могла пить. Без врача ещё можно уголь активированный, но надо искать причину, или вирус или такая реакция на новый продукт. Отпишись как себя чувсвуешь

0

24

Добрый день. Чувствую себя лучше. Имодиум помогает, но когла его не пила,  диарея возвращалась.  Сходила на приём к гастроэнтеролгу, сдала анализы и узи. Результаты ещё не получила. Пока прописала хилак форте, бифидум бактерин и тримедад. Вроде стало получше, а то вообще с кровати не могла подняться.

0

25

ДобраяФея написал(а):

У меня было подобное. Мой доктор сказал что нужно восстановить микрофлору. Я пропила хилак форте. Все нормализовалось.
Если вдруг будете пить это лекарство, то лучше покупать его с каким-нибудь вкусом. Я покупала простой. Гадость несусветная. Меня чуть не выворачивало. Возможно это лично мое восприятие...

Блин,  уже купила простой. Ещё пока не пробовала. Если будет рвотный рефлекс, это плохо. Я поэтому не смогла пить белковый коктейль ( изолят).

0

26

Pisarena написал(а):

Блин,  уже купила простой. Ещё пока не пробовала. Если будет рвотный рефлекс, это плохо. Я поэтому не смогла пить белковый коктейль ( изолят).

У всех вкусы разные, кому то со вкусом легче идёт, кому то наоборот привкус химозный мешает, в крайнем случае можно добавить сироп без сахара и пить

0

27

Доброй ночи. Помогите пожалуйста советом. Была операция 24.11, столкнулась с проблемой третий разу уже после стула начинается сильная боль с левой стороны  внизу живота 😔😔. Может кто-то сталкивался?

0

28

Katena написал(а):

Доброй ночи. Помогите пожалуйста советом. Была операция 24.11, столкнулась с проблемой третий разу уже после стула начинается сильная боль с левой стороны  внизу живота 😔😔. Может кто-то сталкивался?

Стул нормальный или запор? У меня когда сильный запор бывают боли.

0

29

Здравствуйте,  подскажите когда после оп должен появиться стул и как часто он должен происходить по норме? Стул был 1 раз на 4 день и все. Сегодня 6й день. Как понять что запор? (Никогла не сталкивалась) должно как то распирать? Хотеться в туалет, но не мочь?

0

30

У меня первый стул был на 6 день. Потом тоже не регулярно. Мы ведь очень мало едим. Но следить надо. Потом нормализуется и будет каждый день. Но в начале раз в 3-4 дня у меня был.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Приключения в уборной