НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Приключения в уборной


Приключения в уборной

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Евгеша написал(а):

Здравствуйте,  подскажите когда после оп должен появиться стул и как часто он должен происходить по норме? Стул был 1 раз на 4 день и все. Сегодня 6й день. Как понять что запор? (Никогла не сталкивалась) должно как то распирать? Хотеться в туалет, но не мочь?

Это уже запор. Плохо. Надо помочь, надо что то мягкого действия, как свечи глицериновые или масло парафина.  Не желательно использовать лекарства усиливающих перистальтику. Такие продолжительные запоры могут привести к каловым камням, будет больно. Я прямо записывала когда у меня был стул, чтобы не доводить до камней, пару раз было, боли были такие,что думала что сознание потеряю на унитазе, выступал холодный пот, была бледная как смерть.

0

32

Елена Ди
спасибо o.O

0

33

Хочу поделиться своим опытом. Со своим питанием в туалет не хожу вообще, поэтому пробовала разные варианты. Самый удачный, это найти продукт который слабит. Для меня это йогурт. На третий день без стула выпиваю 100гр йогурта 1% + 100гр теплой воды. И на следующее утро как по часам хожу в туалет.

0

34

ЮлияШ написал(а):

Хочу поделиться своим опытом. Со своим питанием в туалет не хожу вообще, поэтому пробовала разные варианты. Самый удачный, это найти продукт который слабит. Для меня это йогурт. На третий день без стула выпиваю 100гр йогурта 1% + 100гр теплой воды. И на следующее утро как по часам хожу в туалет.

Абсолютно верно! У каждого есть слабительный продукт и важно не доводить, когда уже и он не помогает.

0

35

Helena написал(а):

У меня несколько месяцев так было, потом цвет нормализовался. Я предположила, что это излишки желчи такую окраску дают.

Привет.
А такой цвет начался ни с чего, вдруг, не от чего то?
И закончился, так же как начался? Ничего не принимала?
У меня уже тоже несколько дней такая проблема, написала врачу, он сказал нормально всё, цвет может меняться. Я уж думаю где я накосячила,  вроде ем все как обычно. Начинаю напрягаться.

0

36

Ходила я сегодня к практологу, простите что откровено, на той неделе был запор 4 дня, потом все случилось, ужас с каким трудом, итог - появился у меня геморой(прям вспомнила время после родов).
И опять был 3 дня запор. Вчера все повторилось, только все сильнее вылезло. 
Сегодня врач в клинике выписала лечение, АВ его одобрил и сказал добавить в рацион свеклу и чернослив.
Помню что Юля писала найти свой продукт слабительный, я не нахожу(((. И тут написано про настой от чернослива, думаю это тоже что и чернослив съесть.
Съела сегодня 50гр.чернослива, но т.к. перед врачем был микролакс, пока не понятно помог чернослив или нет. Свеклу тоже варю, завтра попробую.

Вопрос, что вы кушаете или делаете если такое у кого то случается?

0

37

Лида написал(а):

Ходила я сегодня к практологу, простите что откровено, на той неделе был запор 4 дня, потом все случилось, ужас с каким трудом, итог - появился у меня геморой(прям вспомнила время после родов).
И опять был 3 дня запор. Вчера все повторилось, только все сильнее вылезло. 
Сегодня врач в клинике выписала лечение, АВ его одобрил и сказал добавить в рацион свеклу и чернослив.
Помню что Юля писала найти свой продукт слабительный, я не нахожу(((. И тут написано про настой от чернослива, думаю это тоже что и чернослив съесть.
Съела сегодня 50гр.чернослива, но т.к. перед врачем был микролакс, пока не понятно помог чернослив или нет. Свеклу тоже варю, завтра попробую.

Вопрос, что вы кушаете или делаете если такое у кого то случается?

Запоры это больная тема. У меня до камней иногда доходит. Мне помогает на тощак кофе с какосовым маслом. Пулькой в туалет лечу. Но если запустила,проморгала, то масло типо касторового. Можно свечи глицериновые. Авилак, лаксадин лучше не брать, они усиливают перестальтику кишечника это больно.
Я частенько записываю когда был стул, стобы не доводить до камней.

0

38

Елена Ди написал(а):

Запоры это больная тема. У меня до камней иногда доходит. Мне помогает на тощак кофе с какосовым маслом. Пулькой в туалет лечу. Но если запустила,проморгала, то масло типо касторового. Можно свечи глицериновые. Авилак, лаксадин лучше не брать, они усиливают перестальтику кишечника это больно.
Я частенько записываю когда был стул, стобы не доводить до камней.

Сегодня уже лучше, свечи и мази назначенные помогают он уходит. Стул вчера тоже был, может помог чернослив. Сегодня посмотрю, если к вечеру ничего, то куплю глицериновые свечи или микролаксом воспользуюсь, что б не доводить опять.
А насчет кофе врач сказала воздержаться пока.
Я вот все боялась что на работе бегать буду в туалет,  а получилось все наоборот, не бегаю.
Ладно, надеюсь нормализуется с добавлением чернослива и овощей.

0

39

Лида написал(а):

Ходила я сегодня к практологу, простите что откровено, на той неделе был запор 4 дня, потом все случилось, ужас с каким трудом, итог - появился у меня геморой(прям вспомнила время после родов).
И опять был 3 дня запор. Вчера все повторилось, только все сильнее вылезло. 
Сегодня врач в клинике выписала лечение, АВ его одобрил и сказал добавить в рацион свеклу и чернослив.
Помню что Юля писала найти свой продукт слабительный, я не нахожу(((. И тут написано про настой от чернослива, думаю это тоже что и чернослив съесть.
Съела сегодня 50гр.чернослива, но т.к. перед врачем был микролакс, пока не понятно помог чернослив или нет. Свеклу тоже варю, завтра попробую.

Вопрос, что вы кушаете или делаете если такое у кого то случается?

Лида, сейчас ем каждый день 100гр вареной свеклы отдельным приемом пищи, только так хожу в туалет. Короче, надо опытным путем выяснять, что поможет..

0

40

ЮлияШ написал(а):

Лида, сейчас ем каждый день 100гр вареной свеклы отдельным приемом пищи, только так хожу в туалет. Короче, надо опытным путем выяснять, что поможет..

Я уже поняла это, добавила в рацион помидоры, свеклу, чернослив. Стараюсь воды больше 2х литров пить, утром всегда стакан теплой воды пью. Сбой в жкт какой то, стараюсь наладить.

0

41

Лида написал(а):

Сегодня уже лучше, свечи и мази назначенные помогают он уходит. Стул вчера тоже был, может помог чернослив. Сегодня посмотрю, если к вечеру ничего, то куплю глицериновые свечи или микролаксом воспользуюсь, что б не доводить опять.
А насчет кофе врач сказала воздержаться пока.
Я вот все боялась что на работе бегать буду в туалет,  а получилось все наоборот, не бегаю.
Ладно, надеюсь нормализуется с добавлением чернослива и овощей.

Я тоже самое! Я категорически не хотела шунт/минишунт боялась поносов, мне по мед. показателям нельзя было слив, я так растроилась, приготовилась к поносной жизни, а тут одни запоры😜
Кофе на тощак нам не желательно, она права ,  я как вижу что не было 2 дня стула, пью как лекарство. Но не всех коые с кокосом слабит. Надо искать свой крышкосрыватель.

0

42

Елена Ди написал(а):

Я тоже самое! Я категорически не хотела шунт/минишунт боялась поносов, мне по мед. показателям нельзя было слив, я так растроилась, приготовилась к поносной жизни, а тут одни запоры😜
Кофе на тощак нам не желательно, она права ,  я как вижу что не было 2 дня стула, пью как лекарство. Но не всех коые с кокосом слабит. Надо искать свой крышкосрыватель.



Крышкосрыватель :D

Ищу свой)))
Надо тоже кофе на тощак попробовать, побольше молочка

Отредактировано Лида (2023-02-20 14:36:09)

0

43

Добрый день, операция(сади) была 24дня назад, стул регулярный, каждый день, если что-то не то съем накануне то диарея, но тут вопросов нет, а вот то что он прям белесый, прям белый меня это тревожит, с первого дня такое, может было у кого такое, или стоит уже бить тревогу?
Ну и еще одна проблемка при сглатывании жидкости, особенно воды неприятный спазм, прям чувствуется как она там проходит, и где-то в середине в конце спазм

0

44

Jewel_ написал(а):

Добрый день, операция(сади) была 24дня назад, стул регулярный, каждый день, если что-то не то съем накануне то диарея, но тут вопросов нет, а вот то что он прям белесый, прям белый меня это тревожит, с первого дня такое, может было у кого такое, или стоит уже бить тревогу?
Ну и еще одна проблемка при сглатывании жидкости, особенно воды неприятный спазм, прям чувствуется как она там проходит, и где-то в середине в конце спазм

Два месяца после ГШ был светлый стул, а в туалет бегала в первые три недели по пять-шесть раз, причем очень резко хотелось и жидко,я боялась из дома выйти, чтобы не опозориться. Постепенно нормализовалось.

0

45

Jewel_ написал(а):

Добрый день, операция(сади) была 24дня назад, стул регулярный, каждый день, если что-то не то съем накануне то диарея, но тут вопросов нет, а вот то что он прям белесый, прям белый меня это тревожит, с первого дня такое, может было у кого такое, или стоит уже бить тревогу?
Ну и еще одна проблемка при сглатывании жидкости, особенно воды неприятный спазм, прям чувствуется как она там проходит, и где-то в середине в конце спазм

1. Если диарея значит ты ешь продукты которые тебе сейчас не подходят. Как ты вводила новые продукты? Все скопом как карта ляжет или по 1 новому продукту в день-два? Поносов быть не должно, надо правильно выстроить питание. По поводу цвета- лучше проконсультироваться с врачом, гепатит никто не отменял. Да это может быть окрас и от продуктов, но провериться стоит.
2. Вода многим не идет к сожалению. Пробуй меньше глотки делать. И играйся с температурой воды, кому то леденая идет, кому то комнатной температуры, а кто то только теплую  может пить. У всех свой бзик появляется.

0

46

У меня сегодня случился стул 16.04 утром.
Последний раз было 10.04
Операция 11.04

0

47

Vatrushka написал(а):

У меня сегодня случился стул 16.04 утром.
Последний раз было 10.04
Операция 11.04

ЗАРАБОТАЛО😜👌😂

0

48

Vatrushka написал(а):

У меня сегодня случился стул 16.04 утром.
Последний раз было 10.04
Операция 11.04

Это отлично👍

0

49

Ёжик Ашдодский написал(а):

ЗАРАБОТАЛО😜👌😂

🤣
А правда так этого ждешь иногда, как праздника))

0

50

Дорогие!
У меня свекла и чернослив не сработали.
Сработало - 100 мл холодного безлактозного молока 1.8% Parmalat за 2 часа до сна😜
Утром ух!!!!

0

51

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/754/599922.jpg

Гениальная штука. Добавляла для начала чуть меньше чайной ложки в творог. Никакие отруби рядом не стояли. Вкуса нет - эффект идеальный. Стул мягкий, утренний. Все прям отлично!

0

52

Лида написал(а):

Это отлично👍

Посмотри псиллиум. Утром как часы. Супер!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Приключения в уборной