НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Булочки


Дневник Булочки

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Решилась я на создание своего дневника.
Итак что мы имеем: рост 162 вес 93 (последние 3 были нажраты в новогодние праздники 😈), диабет 2го типа и гипотиреоз.
Максимальный мой вес 99кг, минимальный 49.
Что я планирую? Планирую я вернуться в 60-63 кг, это был мой нормальный вес, пока в мою жизнь не пришла гормонотерапия 😈 которая оказалась мне совсем не нужна, но перевернула мой гормональный фон с ног на голову.
Мне удавалось сбросить вес, но никогда не удавалось его удержать 🤦♀

А теперь если можно вопросы к тем кто уже сделал оп :
1. Была на двух консультациях у Соловьевой МО и Сидорова МА, оба предлагают шунтирование, так возраст (мне 40) и диабет 2типа, а это шанс с ним попрощаться.
По стоимости у Соловьевой 240 у Сидорова 200... разница не особо большая, кого выбрать? Швы роли не играют, у меня уже была лапароскопия (по женски) и было кесарево, так что шрамов и так хватает 😂

2. Волосы ... вот тут мне страшно, ибо не обладаю шикарной гривой, а если и последние покинут будет сосем грустно 😢

Основной вопрос конечно про выбор врача, ибо он жутко сложный для меня.

0

2

Подумала и ещё спрошу 😂
Я диетах сидела много, на низкокаллорийных
1я с 66 до 49
Потом я 5-6 лет была в весе 55-60, вот тут была гормонотерапия и за год я набрала 30кг
2я с 89 до 63
3я с 86 до 72
4я с 99 до 81
Видно что я рецедевист со стажем ))) и все они были низкокаллойки, сейчас на 1200+спорт 3 раза в неделю мой организм не реагирует, просто не поправляюсь. Не будет ли такого, что сделав оп я сброшу 10-15 и все? Естественно соблюдая все рекомендации?

0

3

С выбором врача никто не поможет. Это надо по внутреннему убеждению решать, довериться хирургу полностью. Я лично сразу поверила Сидорову, сделала у него оп и ни секунды после не пожалела.

Удачного выбора!

PS. А по расстоянию они оба далеко?

0

4

Элика написал(а):

Подумала и ещё спрошу 😂
Я диетах сидела много, на низкокаллорийных
1я с 66 до 49
Потом я 5-6 лет была в весе 55-60, вот тут была гормонотерапия и за год я набрала 30кг
2я с 89 до 63
3я с 86 до 72
4я с 99 до 81
Видно что я рецедевист со стажем ))) и все они были низкокаллойки, сейчас на 1200+спорт 3 раза в неделю мой организм не реагирует, просто не поправляюсь. Не будет ли такого, что сделав оп я сброшу 10-15 и все? Естественно соблюдая все рекомендации?

И на этот вопрос никто не ответит: все разные! И как пойдёт после оп - никто не знает. Почитай дневники, темы, там много информации.

0

5

Привет! С врачом никто не поможет. Я влюбилась в Соловьеву с первой встречи, нет, с первого телефонного разговора, опять нет, с первой фотки🤣 На личной встрече сразу поняла - мой врач, ни к кому больше не пошла.

По поводу сброса веса: конечно, индивидуально. Но:
1) шунтирование - это еще и мальабсорбация, то есть вычитайте из своих нынешних 1200 калорий то, что просто не усвоится.
2) если ОП позволит избавиться от диабета - это уже победа! ( я шла с диабетом на оп и с адским сахаром, который не поддавался медикаментам, глюкофаж был в максимальной дозе уже. Для меня было так: или рано или поздно меня убьет диабет, либо я попробую сопротивляться)
3) волосы. У большинства есть такая проблема, летят. Но потом восстанавливаются. Но есть и исключения: по моим наблюдениям у тех, кто очень серьезно относится к приему витаминов и не абы каких, а правильных и подходящих.

Добавлю про швы:

насколько я понимаю, это не вопрос эстетики, а есть разница в инвазивности операции: обычной и лапаро, отсюда: больше/меньше спаек тех же в перспективе. Для меня было важно, чтобы меньше, у меня тоже было сто лет назад кесарево. Хочется, конечно, надеяться, что в мой организм больше ножичком не полезут, но пути Господни... так что пусть уж там поменьше спаек будет. Если я че напутала или перемудрила, девочки-мальчики меня поправят :flirt:

Отредактировано anna (2021-01-16 14:10:31)

0

6

Алюша написал(а):

С выбором врача никто не поможет. Это надо по внутреннему убеждению решать, довериться хирургу полностью. Я лично сразу поверила Сидорову, сделала у него оп и ни секунды после не пожалела.

Удачного выбора!

PS. А по расстоянию они оба далеко?

В том и дело, что оба нравятся, нашла их благодаря вашему форуму (тут вообще много чего полезного нашла, дневники читаю).  Думала после телефонных консультаций определюсь, но нет 🤷♀ Единственное что, пока Сидоров не оперирует (закрыты на ковид), и пока планы стоят на март-апрель, но это все не точно, ковид вещь не предсказуемая, Соловьева же оперирует. У меня, план стоит железно на июль-август (отпуск) иначе только через год, если Сидоров так и не будет оперировать - то тут уж однозначно Соловьева.
По расстоянию одинаково, живу я на Байконуре 🚀, так что куда ни плюнь семь дней на собаках 😂

0

7

anna написал(а):

Привет! С врачом никто не поможет. Я влюбилась в Соловьеву с первой встречи, нет, с первого телефонного разговора, опять нет, с первой фотки🤣 На личной встрече сразу поняла - мой врач, ни к кому больше не пошла.

По поводу сброса веса: конечно, индивидуально. Но:
1) шунтирование - это еще и мальабсорбация, то есть вычитайте из своих нынешних 1200 калорий то, что просто не усвоится.
2) если ОП позволит избавиться от диабета - это уже победа! ( я шла с диабетом на оп и с адским сахаром, который не поддавался медикаментам, глюкофаж был в максимальной дозе уже. Для меня было так: или рано или поздно меня убьет диабет, либо я попробую сопротивляться)
3) волосы. У большинства есть такая проблема, летят. Но потом восстанавливаются. Но есть и исключения: по моим наблюдениям у тех, кто очень серьезно относится к приему витаминов и не абы каких, а правильных и подходящих.

Добавлю про швы:

насколько я понимаю, это не вопрос эстетики, а есть разница в инвазивности операции: обычной и лапаро, отсюда: больше/меньше спаек тех же в перспективе. Для меня было важно, чтобы меньше, у меня тоже было сто лет назад кесарево. Хочется, конечно, надеяться, что в мой организм больше ножичком не полезут, но пути Господни... так что пусть уж там поменьше спаек будет. Если я че напутала или перемудрила, девочки-мальчики меня поправят

Отредактировано anna (Сегодня 14:10:31)

Расскажите про ваш диабет? Сидоров сказал, если диабету от 10 до 15 лет, то он может уйти лет на 5-7 потом вернуться (моему как раз 10 стукнуло).
Я сейчас на метформине (глюкофаж) 850х2 раза, рабочий сахар 5-5,5, утренний 4-4,5.
У меня мама же с диабетом, и бабушка по отцовской линии тоже диабетик. Избавление от диабета, для меня стало решающей каплей в пользу операции.

0

8

Кстати, повторюсь, что видела в инсте информацию от Соловьевой, что цены на ее оп поднимаются. Так что уточняй.

Если закрыт НН, то кто мешает закрыть и другие города?  И потом, сейчас вводят вакцинацию, может к лету все и откроют? Очень хочется в это верить!...

0

9

Алюша написал(а):

Кстати, повторюсь, что видела в инсте информацию от Соловьевой, что цены на ее оп поднимаются. Так что уточняй.

Если закрыт НН, то кто мешает закрыть и другие города?  И потом, сейчас вводят вакцинацию, может к лету все и откроют? Очень хочется в это верить!...

Разговаривала с Соловьевой 15.01 и она мне озвучила цену в 240 тыс.
И у Сидорова как я поняла сама клиника закрыта (перепрофилировали под ковид), а не НН целиком. Кстати он мне посоветовал привиться 😉
А так конечно хочется верить, что к лету это все закончится, ну или по крайней мере нормализуется.

0

10

Элика написал(а):

Расскажите про ваш диабет? Сидоров сказал, если диабету от 10 до 15 лет, то он может уйти лет на 5-7 потом вернуться (моему как раз 10 стукнуло).
Я сейчас на метформине (глюкофаж) 850х2 раза, рабочий сахар 5-5,5, утренний 4-4,5.
У меня мама же с диабетом, и бабушка по отцовской линии тоже диабетик. Избавление от диабета, для меня стало решающей каплей в пользу операции.

У меня есть немного на эту тему в дневнике. Вкратце так: мой диабет был запущенный, наследственный и неуправляемый. Как выяснилось на консультации перед ОП (приблизительно за 3 недели до оп), мои эндокринологи держали меня на слишком низких дозах метформина для моего сахара, а о таких лекарствах, как Джардинс я вообще ничего не знала. Сама дура, некого винить. Могла читать, искать, а не слепо верить... Ну, что теперь говорить... По моим прикидкам, моему диабету лет 7-8... Лет 6-7 я старалась следовать правилам, из того, что удавалось на 80% - это не есть очевидный сахар (скрытые сахара отслеживала плохо во всяких там колбасах, горчицах и пр). Но в итоге все равно мой сахар был 10-12 последний год. Испугалась, когда стало падать зрение. Вернее, это стало последней каплей. Полезла читать, попала на бариатрию как метод лечения диабета. Не сомневалась ни секунды. Осознаю, что затянула. Понимаю, что диабет может вернуться. Но! Даже если я выиграю у этого гада 5-6 лет - это моя победа! Сейчас мой сахар натощак скачет от 4,2 до 5,2, но у меня сложно со сном, иногда тяну кофе ночью за работой. Через 3 месяца после ОП сдавала гликированный гемоглобин - норма, снимают диагноз диабет, ну, собираются, по крайней мере. Но я, как относилась к сахару и углеводам, так и продолжу. Я не ем сахар и сейчас, и к скрытым сахарам отношусь теперь гораздо внимательней! Ну, и снижение веса способствует снижению сахара. Как бы то ни было, с меньшим весом качество моей жизни лучше. Сколько бы лет это ни продлилось - все мое!😉 Ни секунды не жалею об ОП.

0

11

привет) я тоже из Соловьевских, хотя до нее еще с двумя врачами консультировалась + всех смотрела на ютубе и в инстаграме.
у меня не было диабета, но глюкоза и инсулин сильно улучшились после операции, у меня минишунт.

0

12

Ничего себе, а как ты на 1200 калорий живёшь? Что ты кушаешь? Это мы, с кошачьими порциями спокойно сидим на 1200 и то, что то жирнее возьмешь и уже на 1400 улетаешь. Первые месяцы калораж вообще падает на 400-600, пока начинаешь кушать нормальную еду, через пол года где то сможешь выйти на 1200, но это если не жрать сладости, сыры и выпечку с белой муки и сахаром. И как ты не худешь с такой диетой и спортом?

0

13

Елена Ди написал(а):

Ничего себе, а как ты на 1200 калорий живёшь? Что ты кушаешь? Это мы, с кошачьими порциями спокойно сидим на 1200 и то, что то жирнее возьмешь и уже на 1400 улетаешь. Первые месяцы калораж вообще падает на 400-600, пока начинаешь кушать нормальную еду, через пол года где то сможешь выйти на 1200, но это если не жрать сладости, сыры и выпечку с белой муки и сахаром. И как ты не худешь с такой диетой и спортом?

Видимо убила метаболизм своими постоянными диетами 😈

0

14

Девочки, у меня снова вопрос:
Записалась на 2 августа к Соловьевой МО 💃

Планируем задержаться в Питере (приеду с мужем и ребёнком) на «погулять», отсюда собственно вопрос: через какое время после операции вы спокойно передвигалось? Или гуляльщик будет из меня никакой 😂

0

15

Элика написал(а):

Девочки, у меня снова вопрос:
Записалась на 2 августа к Соловьевой МО 💃

Планируем задержаться в Питере (приеду с мужем и ребёнком) на «погулять», отсюда собственно вопрос: через какое время после операции вы спокойно передвигалось? Или гуляльщик будет из меня никакой 😂

Я после ОП на кораблике планировала покататься, наивная. Ползала, как раздавленный жук, в итоге🤣 Но у меня 3 оп за раз было и вес значительно больше твоего.

0

16

Элика написал(а):

Девочки, у меня снова вопрос:
Записалась на 2 августа к Соловьевой МО 💃

Планируем задержаться в Питере (приеду с мужем и ребёнком) на «погулять», отсюда собственно вопрос: через какое время после операции вы спокойно передвигалось? Или гуляльщик будет из меня никакой 😂

Тоже индивидуально, есть девочки что через 5-6 дней выходят на работу, а кто то ,как я например, неделю по стенке ходит, но у меня ещё желчный вырезали и боли именно в месте желчного были. Я только к 2 неделям смогла по квартире ходить более менее.

0

17

Блин, я планирую погулять по Питеру, я на 6й день после кесарева уже спокойно передвигалась, надеюсь что тут быстрее восстановлюсь.
Хотя там питалась нормально, а тут будет только питьевой режим, может из-за этого восстанавливаться тяжелее?
PS вес примерно одинаковый, рожать я шла 99кг 🤦♀

0

18

Может быть ты и сможешь, но мало кто мог бегать после операции. Каждый человек индивидуален и уникален, может ты все с лёгкостью пройдешь и будешь порхать

0

19

Эх, так и не рассказали вашу историю дальше. Очень интересно как все прошло.

0

20

Элика написал(а):

Разговаривала с Соловьевой 15.01 и она мне озвучила цену в 240 тыс.
И у Сидорова как я поняла сама клиника закрыта (перепрофилировали под ковид), а не НН целиком. Кстати он мне посоветовал привиться 😉
А так конечно хочется верить, что к лету это все закончится, ну или по крайней мере нормализуется.

Привет! Пока думать будешь, цены еще поднимутся. Они у них как на дрожжах. Я бы к Соловьевой пошла, изначально к ней и хотела. Уж очень она к себе располагает. Но потом нашлись знакомые, которые делали у Неймарка, и я попала к нему на консультацию. Решайся, пока снова всех не закрыли с этим ковидом.

0

21

Давно не заходила, решилась на Соловьеву, 2 августа уже госпитализация 😬 анализы сданы, допуск получен, билеты куплены … сама как в прострации 😂😂😂

0

22

Элика
Удачи! Пойдем ноздря к ноздре в новую жизнь)

0

23

Hahatushka написал(а):

Элика
Удачи! Пойдем ноздря к ноздре в новую жизнь)

Где оперируешься? У меня 2го Госпитализация, 3го операция.

0

24

Элика написал(а):

Давно не заходила, решилась на Соловьеву, 2 августа уже госпитализация 😬 анализы сданы, допуск получен, билеты куплены … сама как в прострации 😂😂😂

А расскажите про цену и список анализов, пожалуйста.

0

25

Mila написал(а):

А расскажите про цену и список анализов, пожалуйста.

Цена 240 тыс это шунтирование.
анализы: гормоны, коагулограмма, электролиты, АЛТ АСТ, сахар, УЗИ брюшной полости, сердце, почки, печень, доплер вен ног, ФГДС ну эт стандартно, ЭКГ, рентген грудной клетки сдавать можно все по месту жительства.
С ПЦР ток они меня … я звонила в клинику числа 10 июля, сказали что привитые ПЦР не сдают, а сегодня позвонила ассистент подтвердить госпитализацию (в понедельник) и говорит что нужен ПЦР🤦♀ Пришлось сдавать срочный … так ещё наверно тысяч 30 сверху на анализы (но это я ФГДС под наркозом делала, а он 4500).

0

26

Элика
Я на 9 дней позднее. У меня 11-го госпитализация, 12-го операция. Делать будут в Спб больница РАН.

0

27

Элика написал(а):

Цена 240 тыс это шунтирование.
анализы: гормоны, коагулограмма, электролиты, АЛТ АСТ, сахар, УЗИ брюшной полости, сердце, почки, печень, доплер вен ног, ФГДС ну эт стандартно, ЭКГ, рентген грудной клетки сдавать можно все по месту жительства.
С ПЦР ток они меня … я звонила в клинику числа 10 июля, сказали что привитые ПЦР не сдают, а сегодня позвонила ассистент подтвердить госпитализацию (в понедельник) и говорит что нужен ПЦР🤦♀ Пришлось сдавать срочный … так ещё наверно тысяч 30 сверху на анализы (но это я ФГДС под наркозом делала, а он 4500).

Спасибо за ответ. Теперь есть над чем думать)))
Списочек… ого го

0

28

Удачи! Держим кулачки!

0

29

Ну что, меня прооперировали, я шла третьей, завершающей 😂 до меня было ещё одно шунтирование (бабулечка 62 года прилетела из Германии) и резекция.
Девочка с резекцией лежала со мной в палате (палаты двухместные, могут положить с бариатиком, а могут и с пациентом «с щитовидкой».
Разбудили в 6 утра - душ и чулки.
На операцию забрали только в 2 часа дня, все это время не есть и не пить.
Состояние супер, уже гуляла по коридору, голова не кружится ТТТ. Завтра планирую проситься сбежать отсюда .
Минус один - хочу жрать 😂 не кушать а именно жрать 😭😭😭
Кстати, не знала что после резекции так сильно тошнит … у меня соседку прям полоскает уже часов 6 …

0

30

Элика написал(а):

Ну что, меня прооперировали, я шла третьей, завершающей 😂 до меня было ещё одно шунтирование (бабулечка 62 года прилетела из Германии) и резекция.
Девочка с резекцией лежала со мной в палате (палаты двухместные, могут положить с бариатиком, а могут и с пациентом «с щитовидкой».
Разбудили в 6 утра - душ и чулки.
На операцию забрали только в 2 часа дня, все это время не есть и не пить.
Состояние супер, уже гуляла по коридору, голова не кружится ТТТ. Завтра планирую проситься сбежать отсюда .
Минус один - хочу жрать 😂 не кушать а именно жрать 😭😭😭
Кстати, не знала что после резекции так сильно тошнит … у меня соседку прям полоскает уже часов 6 …

С Переправой!!! http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t744013.gif
Я, себя, дедулечкой не ощущаю😜🤣🤣🤣в свои 62. Хотя имею трех внучат🤣🤣🤣
Пи. Си. Тошнота это реакция на наркоз, но все реагируют по разному.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Булочки