НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что до » С каким весом вы пришли на операцию?


С каким весом вы пришли на операцию?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые форумчане, я сейчас нахожусь в стадии мучительного принятия решения - делать или не делать операцию. Много читаю на форуме. Взвешиваю каждый параметр: возраст, вес, наличие сопутствующих заболеваний и т.п. Вес очень большой, возраст тоже немалый, да и здоровье не огонь. Помогите решить. Скажите, вы с каким весом пришли на операцию? И сколько потеряли после? Спасибо!

0

2

Чонераньше
Уважаемый/уважаемая. Решать надо со своим врачем. Что, как, стоит не стоит.
Мы тут не помошники в таких решениях ибо не бывает двух идеально одинаковых организмов. Все мы разные буквально во всем. Могу только посоветовать походить по нашим дневникам где мы(в основном) подробно описываем все то что вас интересует. Удачи!
Наши дневники

0

3

О! Эти муки выбора! Это классика! Мало кто пришел к операции с лёгким сердцем, большенство , включая меня, к операции относились как к чему то постыдному, о чем нельзя никому рассказать. Что помогло мне решиться? Конечно не зависть  , посмотрев тех кто выложил фото где до- тетка необъятных размеров, и после стройная знойная красавицам с осиной талией. А именно осознание для чего мне это надо. В начале моего дневника я выложила "разговор с собой", где,вначале для себя зная что никто никогда не увидит этого, я честно написали все свои минусы и плюсы жирной жизни. Честно, с глазу на глаз с собой. Потом приняв безоговорочно операцию, я решилась выложить это для всех, чтобы помочь определиться тем кто сомневается. Есть и такие, кто прочитав наш форум приходит к решению что операция не для него, есть и такие кто вдохновляется и решается на операцию. И то и другое решение правильное, ибо только ты можешь решить что для тебя лучше, важнее и правильнее. Потому никто не подскажет делать или не делать операцию. Это должно быть твое решение, взвешенное и обдуманное. В любом случае удачи, что бы ты не решила/л- удачи!

0

4

Елена Ди, спасибо большое! Да, читаю все дневники подряд, ищу ответы на свои вопросы и сомнения)) Я не воспринимаю операцию, как что-то постыдное. Хотя и не собираюсь никому о ней рассказывать, если сделаю 😄 Меня скорее пугает ее необратимость, возможность серьезных осложнений, отсутствие статистики долгосрочных последствий для здоровья и продолжительности жизни и, напротив, наличие статистики о том, что больше половины пациентов в скором времени возвращают свой прежний вес. Некоторые источники и вовсе утверждают, что шанс безвозвратно потерять лишние килограммы - менее 5%. Вот и мучаюсь сомнениями 😟

0

5

Ёжик Ашдодский, спасибо! Да, если или когда я дойду до врача, конечно, обсужу с ним все в подробностях. А пока я в принципе решаю, идти ли к нему, для меня ли этот путь, или я рано сдалась и могу еще что-то сделать сама. Ох, не один месяц я обдумываю возможность и целесообразность операции и, кажется, не приближаюсь к ответу 🤔

0

6

Чонераньше написал(а):

Елена Ди, спасибо большое! Да, читаю все дневники подряд, ищу ответы на свои вопросы и сомнения)) Я не воспринимаю операцию, как что-то постыдное. Хотя и не собираюсь никому о ней рассказывать, если сделаю 😄 Меня скорее пугает ее необратимость, возможность серьезных осложнений, отсутствие статистики долгосрочных последствий для здоровья и продолжительности жизни и, напротив, наличие статистики о том, что больше половины пациентов в скором времени возвращают свой прежний вес. Некоторые источники и вовсе утверждают, что шанс безвозвратно потерять лишние килограммы - менее 5%. Вот и мучаюсь сомнениями 😟

Операция это не ПАНАЦЕЯ! Это помощь организму перестроить свою жизнь! И помощь очень большая. Ни какие диеты тут и в сравнения не идут. Но это в первую очередь помощь тому кто действительно решился поменять свою жизнь в лучшую сторону и избавится от многих болячек которые могут свести в могилу и того раньше срока. И к этим изменениям нужно подходить с холодной головой и готовиться к тяжелой работе. Лично мне мой лишний вес не мешал(спасал рост) , я пошел на операцию по медицинским показателям(сахар, варикоз, скачки давления и самое страшное-АПНЭ) При проверке у меня обнаружили многократные остановки дыхания за ночь. Тут уж не до жиру-быть бы живу!
Но если сам человек не готов радикально поменять свою жизнь и собирается после оп вернутся к старым привычкам жрать все что увидит и схватит, пускать все на самотек то и думать об оп не стоит совсем. Ну а если вы читали много дневников то обратили внимание кто именно возвращается к старому весу и почему.
Пи. Си. Минишунт обратимая операция.

0

7

Чонераньше написал(а):

Уважаемые форумчане, я сейчас нахожусь в стадии мучительного принятия решения - делать или не делать операцию. Много читаю на форуме. Взвешиваю каждый параметр: возраст, вес, наличие сопутствующих заболеваний и т.п. Вес очень большой, возраст тоже немалый, да и здоровье не огонь. Помогите решить. Скажите, вы с каким весом пришли на операцию? И сколько потеряли после? Спасибо!

Любая операция - это и страхи, и риски, но и надежда на лучшее будущее.  Если в текущем весе и состоянии организма  Вы ощущаете возможность нормально жить и функционировать, то вполне вероятно, что время для вашей операции еще не пришло. Есть какая-то черта, переступив которую абсолютно точно осознаешь, что дальше жить как раньше больше просто невыносимо. И тогда НАДЕЖДА на лучшую, более здоровую жизнь, перевешивает СТРАХ и РИСК. У меня было так. К своей первой операции я шла более 2х лет. И ни разу потом не пожалела. Хотя не все сложилось гладко и просто. Жизнь в физиологически приемлемом весе не сравнить с жизнью "тушки".

0

8

Чонераньше написал(а):

Елена Ди, спасибо большое! Да, читаю все дневники подряд, ищу ответы на свои вопросы и сомнения)) Я не воспринимаю операцию, как что-то постыдное. Хотя и не собираюсь никому о ней рассказывать, если сделаю 😄 Меня скорее пугает ее необратимость, возможность серьезных осложнений, отсутствие статистики долгосрочных последствий для здоровья и продолжительности жизни и, напротив, наличие статистики о том, что больше половины пациентов в скором времени возвращают свой прежний вес. Некоторые источники и вовсе утверждают, что шанс безвозвратно потерять лишние килограммы - менее 5%. Вот и мучаюсь сомнениями 😟

Шунт - обратимая операция. Я лично не знаю никого кто бы все назад возвращал, но теоретически, все можно вернуть как было. Слив это необратимая операция

0

9

А слив и не надо обращать: дудочку-желудок можно успешно разожрать  до обычного состояния. Но побочек при сливе меньше, мальабсорбции нет. А витамины надо употреблять всем Бари всю жизнь.

+1

10

Привет! О, отлично понимаю сомнения. Подробно о своих я писала в дневнике. Но если коротко, помню, как стояла на балконе эдакой полуразвалюхой и размышляла о том, как быстро прошла жизнь... (мне было чуть больше 40 ), думала о том, чего в моей жизни уже никогда не будет: велика, коньков... безобидного флирта, который был когда-то естественным, как дышать. И я почти смирилась. А потом помню, как сама не знаю, с чего вдруг набрала в интернете: "современные методы лечения диабета" и вылезла бариатрия. И я пропала где-то на полгода... читала-читала-читала, ночами, запоем, все, что попадалось под руку. Удивительное дело: я умышленно искала для полноты картины неудачные случаи и... не находила. Забавно, первый мне попался в больнице, сразу после операции))). Как будто кто-то отводил от "пугалок")) Решение я приняла очень быстро, это полгода я читала и думала, кому говорить, у кого оперироваться, где и пр... А решение принялось почти сразу. Я очень хорошо помню: жить той жизнью, что я жила на тот момент уже лет десять, я просто больше не хотела. Совсем. Я четко осознавала, что эта ОП - не пальчик поранить, что риски есть, что диабет может вернуться, что витамины пожизненно. Но все это ни в какое сравнение не шло с возможностью пожить еще, как мне хочется. Вероятно, из того, что я сейчас пишу, покажется, что я была несчастлива, это не так (честно). Но, есть такие люди, которые даже в полной мгле находят, чему радоваться, я такая. И это не за уши притянуто, это от сердца. Я вполне могла видеть то счастье, которое у меня есть, которое мне доступно. Ценить его, ловить его. Но вот... ощущение... ускользающей жизни что ли... сложно описать, оно меня тянуло к операции. Марию Олеговну я тоже выбрала сразу, в момент, ни к кому больше и на консультацию не пошла, только к ней.

Прошло два года с ОП. Не пожалела ни разу, ни секунды. У меня мини шунт. И сейчас у меня та самая жизнь, с которой когда-то я прощалась на балконе)). Сколько бы она ни продлилась, это сокровище, это подарок, чудо настоящее.

У меня так.

Отредактировано anna (2022-11-01 16:00:49)

0

11

Привет! Вес до ОП был 117,8 (но самый максимум был около 125), рост 172, за 7 месяцев сбросила 49.3 кг, и я счастлива, что приняла решение об операции. Это в буквальном смысле спасло мне жизнь (до ОП все последние недели я была прикована к кровати из-за диких болей в стопе, хотя после многих обследований мне сказали, что на это нет медицинских причин). У меня больше не болят суставы (у меня артрит), спина (2 грыжи), я живу полноценной жизнью и правильно и очень вкусно ем)

0

12

Привет🙂. 82,2кг, 36лет, на сегодня 70кг. Пока почти 2 месяца прошло.  Страшно страдала отеками,  онемением конечностей.  Онемение пока ещё редко бывает в ночное время, а отёки и боли практически исчезли из моей жизни-тьфу-тьфу.  Спокойное отношение к лечебной диете-  проблемы с почками так как.
Конечно, после того, как уже сделала операцию, думаешь, что так легко же было просто перестать жрать и начать культурно есть😅, но с силой воли, на самом деле, оп не делают, думаю. Главное эту силу воли как-то выработать в течение 'волшебного года'

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что до » С каким весом вы пришли на операцию?