НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бариатрические хирурги России

Сообщений 151 страница 180 из 412

1

Напишите ваши отзывы о клинике,в которой вы оперировались и об оперировавшем вас хирурге.
Ждем ваш отзыв...

0

151

Натуся написал(а):

Да, Масяпа опередила меня))) зато (надеюсь) мне всё подробненько расскажет ☺

Я буду прямую трансляцию пошагово при необходимости вести )))))

0

152

Масяпа написал(а):

Я буду прямую трансляцию пошагово при необходимости вести )))))

Супер!

0

153

Хочу написать не про хирургов, а про анестезию. В СПБ в АМ клинике супер анестезия, вообще не чувствуешь вход в нее и выход.

0

154

Я думаю, что сейчас во всех клиниках используют современные препараты
я вспоминаю свою операцию 13 лет назад.... это был просто пипец, я там себя в реанимации вообще не помню, и только на третьи сутки более адекват появился
и в декабре 2019 г операция была, семь часов общего наркоза , вообще ничего , никаких головокружений , тошнот и тд
нынешняя тоже , совершенно нормальное состояние

0

155

Margo108 написал(а):

Я думаю, что сейчас во всех клиниках используют современные препараты
я вспоминаю свою операцию 13 лет назад.... это был просто пипец, я там себя в реанимации вообще не помню, и только на третьи сутки более адекват появился
и в декабре 2019 г операция была, семь часов общего наркоза , вообще ничего , никаких головокружений , тошнот и тд
нынешняя тоже , совершенно нормальное состояние

Ну не скажите. В обычной больнице в 2016 году очень плохо отходила от наркоза, с трубкой лежала- не вытаскивали. В 2013 в платной хорошей клинике тоже плохо себя чувствовала после него, очнулась когда трубка еще во мне была....в общим приятного мало.

0

156

Всем здрасьте! Я оперировалась в Екатеринбурге в 40 больнице, во второй хирургии.
Мой хирург Александр Иосифович Прудков, хирург высшей категории. В свое время он был разработчиком этапной технологии и внедрения эндохирургических "щадящих" операций в практическое здравоохранение. Неоднократно выступал с показательными операциями, проводимыми по этой методике, в ведущих клиниках России и мира. Разрабатывал новые хирургические инструменты для проведения операций "из малых разрезов".
В 2000  под руководством А.И. Прудкова на базе 40-й городской клинической больницы был создан городской Центр эндоскопической хирургии. Организация Центра позволила в короткие сроки в Екатеринбурге внедрить эндохирургические технологии фактически по всем хирургическим профилям.
Работа Центра была отмечена присуждением ему звания коллективного члена Российской Академии естественных наук, а руководителю Центра А.И. Прудкову присвоено звание члена-корреспондента РАЕН.

Изначально я была настроена на резекцию желудка, шунтирования побаивалась. Но даже не мявкнула, когда послушала Александра Иосифовича. За 2 минуты все объяснил. И я с ним полностью согласилась.
Утром увезли в операционную, поставили капельницу, анестезиолог сказал: "Сейчас введу препарат, возможно будет легкое головокружение". Я глаза закрыла и... проснулась в своей в палате. 
От наркоза отходила очень плавно и комфортно. Ни тошноты, ни головокружений. В основном спала. Первые сутки безводные.  На вторые сутки разрешили 3 стакана воды маленькими глоточками  и капельница 1,5 литра. Первые глотки воды делала при хирурге. На третий день разрешили  полтора литра воды внутрь и ввели 1 литр капельно. На 4 день к воде добавили еду - бульон, перетертую курицу, овсяный отвар, чай, кефир. Чувство полной сытости с 60 грамм. Болей не было ни разу. Встала в первый день, ходить по коридору начала на второй. Со слов хирурга было много рубцов после 2х бандажей, сначала восстанавливали анатомию желудка, только потом сформировали анастомоз. Швы обычные, узелковые - два по 1 стежку, два по 3, один на 2 узелка. Самый большой шов на 4 стежка в том месте, где стоял порт. Там в брюшную полость углублялись лапоротомически. Отделяемого из брюшной полости в первые сутки набралось в дренаже на 1/4 приёмника. На вторые сутки дренаж сняли. Выписали на 5 день. Швы сняла на 10 сутки.

Моя одноместная двухкомнатная палата. В большой комнате шкаф, холодильник, журнальный столик и диван с телевизором. В маленькой комнате кровать с телевизором на стене. (На фотке не видно). Из маленькой комнаты дверь в туалет (душ).
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/284/t43950.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/284/t768778.jpg

Отредактировано Helena (2020-10-22 20:34:46)

0

157

Масяпа написал(а):

неее)))) я первая буду  :glasses:  в понедельник уже ложусь в больницу к нему, а в среду оп)))))))))))))  :love:

Вы уже прооперировались?) Очень жду Вашего отзыва, тоже рассматриваю Зорина.

0

158

Форумчане, кто что нибудь знает о Елагине Илье Борисовиче? г. Москва цкб № 6

0

159

Добрый вечер. Кто нибудь оперировался у Мицинских?

0

160

Добрый вечер. В поисках информации о докторах и клиниках, наткнулась на этот форум! Какая удача. Так много мусора в инете и так сложно найти именно то, что нужно.  Сегодня мне повезло )))
У меня шкурный вопрос к Helen. Во сколько вам обошлась операция? На сайте центра ни слова о ценах не нашла. Может плохо искала.
В мыслях я уже прооперировалась и активно худею :jumping: . Дело за малым клиника и деньги

0

161

Танита
Добро пожаловать! Нужная информация есть в её ДНЕВНИКЕ:
Всем здрасьте!

0

162

Пасиб
Трудно быть новеньким. Бродишь, тыкаешься не пойми куда... :rofl:

0

163

Танита написал(а):

Пасиб
Трудно быть новеньким. Бродишь, тыкаешься не пойми куда...

Не успеешь оглянуться станешь старожилом🤪 У ИНОПЛАНЕТЯН время по другому летит😀🤪🌹🍓

0

164

Добрый день. Планирую сделать СЛИВ в Ростове у профессора Хитарьяна. Кто делал у него? Что скажите?

0

165

Предстоит повторная операция, рассматриваю хирурга Кармадонова в Москве исходя из стоимости операции, хотя территориальность не принципиальна вовсе... Насколько проблемная полосная операция по шунтированию, может кто делал у него?

0

166

Ооо, Велен, полостная из-за денег? Реабилитацию даже не сравнить с лапаро. Правда, мои знакомые делали у Кармадонова полостную с маленьким разрезом. Сама оп сделана очень хорошо, если ты об этом. У него много пациентов и все довольны.

0

167

Алюша написал(а):

Ооо, Велен, полостная из-за денег? Реабилитацию даже не сравнить с лапаро. Правда, мои знакомые делали у Кармадонова полостную с маленьким разрезом. Сама оп сделана очень хорошо, если ты об этом. У него много пациентов и все довольны.

Деньги конечно. И еще, не вдаваясь в подробности, руками резать и шить удобнее  хирургу, соответственно и пациенту будет толк от операции... Мне предстоит ПОВТОРНАЯ, поэтому знаю что говорю.

0

168

Выбирала между двумя московскими хирургами Давыдовым Владиславом Георгиевичем и Станкевичем Владимиром Романовичем. Долго вела диалоги в Инстаграм.
В результате пошла на очную консультацию к Давыдову в СМ- клинику на улице Клары Цеткен. Очень обоятельный и приятный доктор, все рассказал, объяснил, рекомендовал и обосновал  операцию именно по моим показаниям, назначил дату операции.
Подкупило то, что все обследования и всех врачей можно было пройти за сутки до операции ( что мне с моей работой было очень удобно).
Прооперировали 1 марта. Доктор постоянно приходил в палату и интересовался нашими делами.
Палаты чистые, двухместные, удобные, с телевизором, санузлом и душем.
Девочки- медсестры умнички, очень заботливые.
Доктора очень рекомендую, он действительно специалист своего дела.

0

169

Всем привет!
Я в ожидании операции,Слив, в конце марта, хочу поделиться актуальной информацией по хирургам:
1. Юшков Юрий Иванович (Москва) сходила к нему лично, консультация 2700. Слив 285 тыс без предоперационных обследований. Он произвёл приятное впечатление, цена кусается (((
2. Елагин Илья Борисович (Москва), хорошие отзывы на сайтах типа продокторов, но ни одного человека не могу найти кто реально оперировался у него , если такие есть, умоляю, отзовитесь!!!
Цена вопроса 220 тыс (без обследования), 245 включая обследование дооперационное , пройти можно в первый день госпитализации.
3. По рекомендации форумчан, позвонила сегодня Сидорову М.А. (Нижний Новгород) , цена 150 тысяч, но  они сейчас работают на ковид, так что до мая не попасть, позже цена может быть пересмотрена.

Буду очень рада общению, возможно найдутся люди , кто оперировался у Елагина, буду ждать 🙏🏻

0

170

Я за Сидорова :love: . Это мой хирург. Но если поджимает время, то ищи. А как Соловьева, или Неймарк в Петербурге, не рассматривала? Хорошие врачи, но цена на уровне Московской.
Ой, а Кармадонов в Москве?

0

171

А я Сидорову именно по вашей наводке и звонила))
Но время поджимает , да.
В Питере цены те же, особо смысла нет.
Кармадонов в Москве, но меня остановило то что он любит делать операции открытым методом и предпочитает шунтирование (это я прочитала на его сайте , его слова). А на личной консультации дважды мне именно слив рекомендовали, думаю тк у меня имт 35, наверное поэтому 🤷🏼♀
Но тут так много его пациентов , возможно стоит ещё раз рассмотреть

0

172

Этот ковид всем жизнь испортил...   Сидоров вынужден не работать, а ведь он не только Бари, но и вообще хирург от Бога, на него весь персонал буквально молится, пациенты все обожают. Скорее бы закончилось сумасшествие.

Ещё в Ростов едут к хирургу, здесь есть его пациенты, фамилию не помню.

А Кармадонов не только открытым способом делает оп. Насчёт слива не знаю, не буду утверждать.

0

173

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли здесь пациенты Зорина Е.А.?
Уже практически решилась к нему, уже была на консультации, но продолжаю собирать информацию, пока есть время.

0

174

Добавлю и своего хирурга. Терехин Алексей Алексеевич. Оперировалась в первом клиническом центре город Ковров Владимирская область. Он там оперирует только по четвергам. Остальное время в Москве (где конкретно не знаю). Хирург отличный! Очень рекомендую! по цене 200 тыс. за все - палата одноместная, операция, наркоз, расходники. Анализы оплачивала отдельно - можно у  них, можно свои. За подробностями обращайтесь в личку- все расскажу)

0

175

Екатерина Капустина написал(а):

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли здесь пациенты Зорина Е.А.?
Уже практически решилась к нему, уже была на консультации, но продолжаю собирать информацию, пока есть время.

Здравствуйте, Екатерина.
Я оперировалась у Зорина Е.А.

0

176

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли здесь пациенты Бурикова Максима Алексеевича? Он оперирует в Ростове-на-Дону

0

177

Мышка-норушка написал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли здесь пациенты Бурикова Максима Алексеевича? Он оперирует в Ростове-на-Дону

Елена Мичуринская
Новичок. С трясущимися ногами и руками. Жду день Х.

0

178

Ёжик Ашдодский написал(а):

Елена Мичуринская
Новичок. С трясущимися ногами и руками. Жду день Х.

Спасибо большое

0

179

сайт Общества бариатрических хирургов России http://bareo.ru/
а вот здесь карта с практикующими бар.хирургами http://bareo.ru/практикующие-специалисты-по-городам/
Мне лично делал гастрошунтирование Зорин Е.А. в Москве https://www.snizimves.ru/about/ (он секретарь это общества),
а председатель общества-Неймарк в Питере ,его канал на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCdUvND … lzQmC_VzkQ

0

180

Екатерина Капустина написал(а):

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли здесь пациенты Зорина Е.А.?
Уже практически решилась к нему, уже была на консультации, но продолжаю собирать информацию, пока есть время.

Я Я Я ))) Прекрасный хирург,профессионал

0